Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 BENJAMIN 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Markel M-Mikel G.Ir)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • GIL IBARROLA, M.
25  - 19 AMAYA (Bakartxo-Ander)
  • TELLETXEA LORENTE, B.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Frauca II-Busto III)
  • FRAUCA ERGUI, J.
  • BUSTO CELAYA, I.
18  - 25 F.LOPEZ (Lucas G-Ventoso)
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
 Jornada 2
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Frauca II-Busto III)
  • FRAUCA ERGUI, J.
  • BUSTO CELAYA, I.
17  - 25 AMAYA (Bakartxo-Ander)
  • TELLETXEA LORENTE, B.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Lucas G-Ventoso)
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
17  - 25 AMAYA (Markel M-Mikel G.Ir)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • GIL IBARROLA, M.
 Jornada 3
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Bakartxo-Ander)
  • TELLETXEA LORENTE, B.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
25  - 10 F.LOPEZ (Lucas G-Ventoso)
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Markel M-Mikel G.Ir)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • GIL IBARROLA, M.
25  - 17 S.IGNACIO (Frauca II-Busto III)
  • FRAUCA ERGUI, J.
  • BUSTO CELAYA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Markel M-Mikel G.Ir)   6 3 3 0 0 75 53
2 AMAYA (Bakartxo-Ander)   5 3 2 1 0 69 52
3 F.LOPEZ (Lucas G-Ventoso)   4 3 1 2 0 52 68
4 S.IGNACIO (Frauca II-Busto III)   3 3 0 3 0 52 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Peragon-Guerendiain)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
25  - 24 S.IGNACIO (Manu-P.Santesteban)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • SANTESTEBAN AINCIOA, P.
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Alzu-Beraza III)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • BERAZA GOTA, I.
23  - 25 AMAYA (Mikel Irib-Markel G)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GARCIA VALENCIA, M.
 Jornada 2
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Alzu-Beraza III)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 12 S.IGNACIO (Manu-P.Santesteban)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • SANTESTEBAN AINCIOA, P.
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Mikel Irib-Markel Gª)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GARCIA VALENCIA, M.
22  - 25 S.IGNACIO (Peragon-Guerendiain)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
 Jornada 3
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Manu-P.Santesteban)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • SANTESTEBAN AINCIOA, P.
19  - 25 AMAYA (Mikel Irib-Markel G)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GARCIA VALENCIA, M.
26/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Peragon-Guerendiain)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
18  - 25 F.LOPEZ (Alzu-Beraza III)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • BERAZA GOTA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Alzu-Beraza III)   5 3 2 1 0 73 55
2 AMAYA (Mikel Irib-Markel G)   5 3 2 1 0 72 67
3 S.IGNACIO (Peragon-Guerendiain)   5 3 2 1 0 68 71
4 S.IGNACIO (Manu-P.Santesteban)   3 3 0 3 0 55 75
Documentos
  • No hay documentos.