Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36M HERRAMIENTA PALA CORTA SEGUNDA

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2012
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN C 40  - 15 UPNA
06/10/2012
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA B 24  - 40 AMAYA C
06/10/2012
18:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ 40  - 13 HUARTE
06/10/2012
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C 25  - 40 P.P.SAN SEBASTIAN
 Jornada 2
09/10/2012
19:00
Pamplona - UPNA UPNA 28  - 40 OBERENA C
11/10/2012
20:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ 40  - 18 AMAYA B
11/10/2012
20:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN 40  - 27 AMAYA C
12/10/2012
10:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE 22  - 40 SAN JUAN C
 Jornada 3
18/10/2012
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA C 40  - 27 UPNA
19/10/2012
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN C 30  - 40 AOIZ
19/10/2012
20:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C 40  - 27 HUARTE
20/10/2012
19:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA B 11  - 40 P.P.SAN SEBASTIAN
 Jornada 4
25/10/2012
18:00
Pamplona - UPNA UPNA 8  - 40 P.P.SAN SEBASTIAN
26/10/2012
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN C 40  - 21 AMAYA B
27/10/2012
18:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ 40  - 18 OBERENA C
28/10/2012
10:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE 40  - 31 AMAYA C
 Jornada 5
01/11/2012
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN 40  - 19 HUARTE
02/11/2012
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C 25  - 40 SAN JUAN C
02/11/2012
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA C 38  - 40 AOIZ
03/11/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA B 40  - 24 UPNA
 Jornada 6
08/11/2012
19:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ 40  - 26 P.P.SAN SEBASTIAN
09/11/2012
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C 40  - 19 AMAYA B
09/11/2012
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN C 40  - 26 AMAYA C
10/11/2012
17:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE 40  - 24 UPNA
 Jornada 7
15/11/2012
18:00
Pamplona - UPNA UPNA
  • MAGALLO FULDAIN, A.
  • BURGUETE ARCHEL, E.
20  - 40 AOIZ
  • URRA ARLEGUI, I.
  • ORDOĐEZ CARBALLO, I.
17/11/2012
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA B 31  - 40 HUARTE
18/11/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA C 15  - 40 OBERENA C
18/11/2012
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN 40  - 33 SAN JUAN C
Documentos
  • No hay documentos.