Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE UNICA JDN - CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Gorospe - Gorospe)
  • GOROSPE GOĐI, I.
  • GOROSPE GOĐI, I.
12  - 7 LARRAINA (Pita - Iraizoz)
  • IRAIZOZ OLAIZ, B.
  • PITA LAZCANO, D.
17/09/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 FRONTON LOPEZ (Velaz - Zubicoa)
  • VELAZ NOAIN, M.
  • ZUBICOA ZUBIETA, J.
4  - 12 LARRAINA (Ciriaco - Asiain)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • ASIAIN EZQUER, I.
 Jornada 2
17/09/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 FRONTON LOPEZ (Velaz - Zubicoa)
  • VELAZ NOAIN, M.
  • ZUBICOA ZUBIETA, J.
7  - 12 LARRAINA (Pita - Iraizoz)
  • IRAIZOZ OLAIZ, B.
  • PITA LAZCANO, D.
17/09/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Ciriaco - Asiain)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • ASIAIN EZQUER, I.
8  - 12 LARRAINA (Gorospe - Gorospe)
  • GOROSPE GOĐI, I.
  • GOROSPE GOĐI, I.
 Jornada 3
17/09/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Pita - Iraizoz)
  • IRAIZOZ OLAIZ, B.
  • PITA LAZCANO, D.
6  - 12 LARRAINA (Ciriaco - Asiain)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • ASIAIN EZQUER, I.
17/09/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Gorospe - Gorospe)
  • GOROSPE GOĐI, I.
  • GOROSPE GOĐI, I.
12  - 8 FRONTON LOPEZ (Velaz - Zubicoa)
  • VELAZ NOAIN, M.
  • ZUBICOA ZUBIETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Gorospe - Gorospe)   6 3 3 0 0 36 23
2 LARRAINA (Ciriaco - Asiain)   5 3 2 1 0 32 22
3 LARRAINA (Pita - Iraizoz)   4 3 1 2 0 25 31
4 FRONTON LOPEZ (Velaz - Zubicoa)   3 3 0 3 0 19 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2023
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Pascual - Baleztena)
  • PASCUAL ANAUT, I.
  • BALEZTENA MATEO, J.
4  - 12 LARRAINA (Buldain - Escalada)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
17/09/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ansoain - Mendivil)
  • ANSOAIN AICIONDO, S.
  • MENDIVIL PURROY , I.
1  - 12 AMAYA (Garralda - Marrodan)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
 Jornada 2
16/09/2023
18:00
Pamplona - Larraina AMAYA (Garralda - Marrodan)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
12  - 4 LARRAINA (Pascual - Baleztena)
  • PASCUAL ANAUT, I.
  • BALEZTENA MATEO, J.
17/09/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ansoain - Mendivil)
  • ANSOAIN AICIONDO, S.
  • MENDIVIL PURROY , I.
12  - 11 LARRAINA (Buldain - Escalada)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
 Jornada 3
16/09/2023
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Buldain - Escalada)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
12  - 8 AMAYA (Garralda - Marrodan)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
17/09/2023
18:00
Pamplona - Tenis LARRAINA (Pascual - Baleztena)
  • PASCUAL ANAUT, I.
  • BALEZTENA MATEO, J.
6  - 12 TENIS (Ansoain - Mendivil)
  • ANSOAIN AICIONDO, S.
  • MENDIVIL PURROY , I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Garralda - Marrodan)   5 3 2 1 0 32 17
2 LARRAINA (Buldain - Escalada)   5 3 2 1 0 35 24
3 TENIS (Ansoain - Mendivil)   5 3 2 1 0 25 29
4 LARRAINA (Pascual - Baleztena)   3 3 0 3 0 14 36