Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEMENINA JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • UNANUA ULAIAR, A.
20  - 25 G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
09/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
25  - 18 G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
09/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
9  - 25 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • LUSARRETA MONREAL, A.
  • MURILLO GOĐI, U.
 Jornada 2
16/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
12  - 25 G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
16/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
5  - 25 G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • UNANUA ULAIAR, A.
16/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
25  - 7 G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
 Jornada 3
23/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
25  - 21 G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
23/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • UNANUA ULAIAR, A.
17  - 25 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
23/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 12 G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
 Jornada 4
30/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 12 G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
30/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
30  - 14 G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
30/11/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
9  - 25 G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • UNANUA ULAIAR, A.
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
 Jornada 5
14/12/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
14  - 25 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
14/12/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
25  - 22 G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
14/12/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • UNANUA ULAIAR, A.
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
25  - 22 G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
 Jornada 6
21/12/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
10  - 25 G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • UNANUA ULAIAR, A.
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
21/12/2013
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
25  - 16 G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
21/12/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
25  - 24 G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
 Jornada 7
18/01/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 11 G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
18/01/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • UNANUA ULAIAR, A.
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
25  - 16 G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
18/01/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
19  - 25 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
 Jornada 8
24/01/2014
19:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
25  - 23 G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • UNANUA ULAIAR, A.
25/01/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
13  - 25 G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
25/01/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
20  - 25 G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
 Jornada 9
01/02/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
7  - 25 G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
01/02/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
14  - 25 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
01/02/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • UNANUA ULAIAR, A.
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
25  - 14 G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
 Jornada 10
07/02/2014
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Murillo-Lusarreta)
  • LUSARRETA MONREAL, A.
  • MURILLO GOĐI, U.
25  - 15 G.PILOTA (Lakunza-Escala)
  • LAKUNTZA UNCILLA, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
08/02/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Nagore-Ugarte)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
17  - 25 G.PILOTA (Zaranton-Petriati)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • PETRIATI GARALUT, E.
08/02/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 24 G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • UNANUA ULAIAR, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Murillo-Lusarreta)   20 10 10 0 0 255 156
2 G.PILOTA (Ansotegi-Lasa)   17 10 7 3 0 230 166
3 G.PILOTA (Unanua-Eizagirre)   16 10 6 4 0 234 176
4 G.PILOTA (Zaranton-Petriati)   15 10 5 5 0 186 230
5 G.PILOTA (Lakunza-Escala)   11 10 1 9 0 153 241
6 G.PILOTA (Nagore-Ugarte)   11 10 1 9 0 154 243
Documentos
  • No hay documentos.