Volver
INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS ABSOLUTO SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2023
17:00
Irurita - Aranabia BAZTAN 20  - 22 LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
13/05/2023
18:30
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 7 LESAKA
  • IRURIETA ALMANDOZ, A.
 Jornada 2
19/05/2023
19:30
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
  • APEZETXEA ANSA, A.
17  - 22 LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
21/05/2023
09:00
Lesaka - Arkupe LESAKA
  • IRURIETA ALMANDOZ, A.
5  - 22 BAZTAN
 Jornada 3
27/05/2023
18:00
Irurita - Aranabia BAZTAN 22  - 10 GOIZUETA
  • APEZETXEA ANSA, A.
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
28/05/2023
10:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
22  - 5 LESAKA
  • IRURIETA ALMANDOZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LEITZA   6 3 3 0 0 66 42
2 BAZTAN   5 3 2 1 0 64 37
3 GOIZUETA   4 3 1 2 0 49 51
4 LESAKA   3 3 0 3 0 17 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2023
11:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • GURREA PRADOS, I.
13  - 22 PAMPLONA - IRUŅA
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
13/05/2023
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR 22  - 9 BETELU
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
 Jornada 2
19/05/2023
17:00
Betelu - Escuelas BETELU
  • AUZMENDI LARUMBE, X.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
8  - 22 LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • GURREA PRADOS, I.
20/05/2023
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR 22  - 19 PAMPLONA - IRUŅA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CORDON ERRO, P.
 Jornada 3
25/05/2023
19:45
Pamplona - Frontón Labrit PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 9 BETELU
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
27/05/2023
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 11 ZIZUR
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUŅA   5 3 2 1 0 63 44
2 LARRAUN   5 3 2 1 0 57 41
3 ZIZUR   5 3 2 1 0 55 50
4 BETELU   3 3 0 3 0 26 66
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2023
10:00
Latasa - Latasa ULTZAMA
  • SARASA CALZADO, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 19 ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
13/05/2023
16:00
Doneztebe - Ezkurra SANTESTEBAN - DONEZTEBE 18  - 22 BARAŅAIN
  • LARRAYOZ OLAGUE, J.
  • TAINTA IRIARTE, I.
 Jornada 2
20/05/2023
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • SARASA CALZADO, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 13 BARAŅAIN
  • LARRAYOZ OLAGUE, J.
  • TAINTA IRIARTE, I.
20/05/2023
11:30
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • GOŅI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
22  - 13 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
 Jornada 3
26/05/2023
18:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN
  • LARRAYOZ OLAGUE, J.
  • TAINTA IRIARTE, I.
4  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • GOŅI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
26/05/2023
18:00
Doneztebe - Ezkurra SANTESTEBAN - DONEZTEBE 22  - 7 ULTZAMA
  • SARASA CALZADO, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA   5 3 2 1 0 51 54
2 ESTELLA - LIZARRA   5 3 2 1 0 63 39
3 BARAŅAIN   4 3 1 2 0 39 62
4 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   4 3 1 2 0 53 51