Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2023
18:45
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • MUJIKA AYENSA, M.
  • OROZ MURILLO, O.
14  - 18 ATARRABIA A
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • OLASSO AMEZKETA, I.
13/05/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • IRAZOQUI VIELA, I.
  • BRAĐA GAMIO, O.
18  - 6 HUARTE A
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
 Jornada 2
20/05/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • MUJIKA AYENSA, M.
  • OROZ MURILLO, O.
14  - 18 HUARTE A
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
  • MIQUELARENA IRISO, N.
20/05/2023
12:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
18  - 13 TXARUTA B
  • IRAZOQUI VIELA, I.
  • ETCHEVERRY REKARTE, M.
 Jornada 3
27/05/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • BRAĐA GAMIO, O.
  • ELORGA PERURENA, O.
18  - 7 BERRIOZAR B
  • MUJIKA AYENSA, M.
  • OROZ MURILLO, O.
27/05/2023
12:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
12  - 18 ATARRABIA A
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • OLASSO AMEZKETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA A   6 3 3 0 0 54 39
2 TXARUTA B   5 3 2 1 0 49 31
3 HUARTE A   4 3 1 2 0 36 50
4 BERRIOZAR B   3 3 0 3 0 35 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2023
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • LARIN ZUBIETA, J.
2  - 18 AURRERA A
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
13/05/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18  - 6 ULTZAMA A
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
 Jornada 2
19/05/2023
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
13  - 18 UMORE ONA B
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
  • LARIN ZUBIETA, J.
20/05/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
8  - 18 AURRERA A
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
 Jornada 3
26/05/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 8 ULTZAMA A
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
26/05/2023
19:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
13  - 18 LARRAUN
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • JAKA LASARTE, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   6 3 3 0 0 54 18
2 LARRAUN   5 3 2 1 0 44 37
3 UMORE ONA B   4 3 1 2 0 33 49
4 ULTZAMA A   3 3 0 3 0 27 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/05/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • ARISTREGUI SADA, A.
  • ETXARRI ROYO, U.
2  - 18 UMORE ONA A
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
13/05/2023
-
- Descanso   AURRERA B
 Jornada 2
19/05/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 6 HUARTE C
  • ARISTREGUI SADA, A.
  • ETXARRI ROYO, U.
20/05/2023
-
- Descanso   UMORE ONA A
 Jornada 3
26/05/2023
19:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
18  - 17 AURRERA B
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
  • BIDART ZABALETA, E.
27/05/2023
-
- HUARTE C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA A   4 2 2 0 0 36 19
2 AURRERA B   3 2 1 1 0 35 24
3 HUARTE C   2 2 0 2 0 8 36
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/05/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • LAKA MITXELENA, A.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
6  - 18 TXARUTA A
  • AGESTA MIURA, J.
  • GAMIO JUANKORENA, M.
13/05/2023
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
18  - 6 HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
 Jornada 2
19/05/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
13  - 18 ARKUPE A
  • LAKA MITXELENA, A.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
20/05/2023
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
12  - 18 TXARUTA A
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
  • GAMIO JUANKORENA, M.
 Jornada 3
26/05/2023
19:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • LAKA MITXELENA, A.
7  - 18 ALDABIDE A
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
27/05/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • GAMIO JUANKORENA, M.
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
18  - 5 HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A   6 3 3 0 0 54 23
2 ALDABIDE A   5 3 2 1 0 48 31
3 ARKUPE A   4 3 1 2 0 31 49
4 HUARTE B   3 3 0 3 0 24 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2023
09:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • GOĐI AINCIBURU, K.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 10 OBERENA A
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
 Jornada 2
19/05/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • MENDAZA OCHOA, M.
18  - 15 ESTERIBAR
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  • GOĐI AINCIBURU, K.
 Jornada 3
26/05/2023
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 16 ZUGARRALDE A
  • MENDAZA OCHOA, M.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR   3 2 1 1 0 33 28
2 ZUGARRALDE A   3 2 1 1 0 34 33
3 OBERENA A   3 2 1 1 0 28 34
4 LAGUNAK (RET)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/05/2023
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • SARASA MERLO, E.
  • AOIZ VALLES, M.
18  - 5 SAN MIGUEL
  • PIPAON ONGAY, J.
  • PASCUAL ZABALZA, I.
13/05/2023
-
- Descanso   BERRIOZAR A
 Jornada 2
20/05/2023
-
- Descanso   SAN MIGUEL
20/05/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • ELARRE IRIBARREN, O.
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • AOIZ VALLES, M.
  • SARASA MERLO, E.
 Jornada 3
27/05/2023
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
27/05/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • PIPAON ONGAY, J.
6  - 18 BERRIOZAR A
  • ELARRE IRIBARREN, O.
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   4 2 2 0 0 36 12
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   3 2 1 1 0 24 23
3 SAN MIGUEL   2 2 0 2 0 11 36