Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA CNC - PGOMA PAREJAS 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2023
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ordoñez - Urbicain)
  • URBICAIN MALAGON, M.
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
25  - 13 F.LOPEZ (Benito - Salvador)
14/05/2023
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garrido - Herranz)
  • HERRANZ VILLAR, M.
  • GARRIDO ZALBA, I.
25  - 18 LARRAINA (Bueno - Marti)
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
  • BUENO ORRADRE, H.
14/05/2023
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Arregui - Arregui)
  • ARREGUI MARIEZCURRENA, J.
  • ARREGI MARIEZKURRENA, R.
22  - 25 LARRAINA (Musitu - Garmendia)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • GARMENDIA GOĐI, G.
 Jornada 2
17/05/2023
20:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Benito - Salvador)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • SALVADOR LACUNZA, I.
18  - 25 LARRAINA (Garrido - Herranz)
  • GARRIDO ZALBA, I.
  • HERRANZ VILLAR, M.
18/05/2023
19:45
Pamplona - Larraina LARRAINA (Bueno - Marti)
  • BUENO ORRADRE, H.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
25  - 21 SAN JUAN (Arregui - Arregui)
  • ARREGI MARIEZKURRENA, R.
  • ARREGUI MARIEZCURRENA, J.
19/05/2023
19:40
Pamplona - Larraina LARRAINA (Musitu - Garmendia)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • GARMENDIA GOĐI, G.
19  - 25 MUTILENDAKO (Ordo˝ez - Urbicain)
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
  • URBICAIN MALAGON, M.
 Jornada 3
26/05/2023
19:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Bueno - Marti)
  • BUENO ORRADRE, H.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
25  - 19 F.LOPEZ (Benito - Salvador)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • SALVADOR LACUNZA, I.
26/05/2023
19:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garrido - Herranz)
  • GARRIDO ZALBA, I.
  • HERRANZ VILLAR, M.
25  - 6 LARRAINA (Musitu - Garmendia)
  • GARMENDIA GOĐI, G.
  • MUSITU EUGUI, J.
27/05/2023
09:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Arregui - Arregui)
  • ARREGUI MARIEZCURRENA, J.
  • ARREGI MARIEZKURRENA, R.
25  - 23 MUTILENDAKO (Ordo˝ez - Urbicain)
  • ORDOĐEZ UNCITI, I.
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
 Jornada 4
01/06/2023
18:45
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Arregui - Arregui)
  • ARREGI MARIEZKURRENA, R.
  • ARREGUI MARIEZCURRENA, J.
25  - 22 F.LOPEZ (Benito - Salvador)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • SALVADOR LACUNZA, I.
02/06/2023
18:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Musitu - Garmendia)
  • GARMENDIA GOĐI, G.
  • MUSITU EUGUI, J.
25  - 8 LARRAINA (Bueno - Marti)
  • BUENO ORRADRE, H.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
04/06/2023
12:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ordoñez - Urbicain) 22  - 25 LARRAINA (Garrido - Herranz)
 Jornada 5
08/06/2023
19:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Bueno - Marti)
  • BUENO ORRADRE, H.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
15  - 25 MUTILENDAKO (Ordo˝ez - Urbicain)
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
  • URBICAIN MALAGON, M.
09/06/2023
20:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garrido - Herranz)
  • GARRIDO ZALBA, I.
  • HERRANZ VILLAR, M.
25  - 17 SAN JUAN (Arregui - Arregui)
  • ARREGI MARIEZKURRENA, R.
  • ZARO LOPERENA, P.
10/06/2023
10:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Benito - Salvador)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • SALVADOR LACUNZA, I.
22  - 25 LARRAINA (Musitu - Garmendia)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • GARMENDIA GOĐI, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Garrido - Herranz)   10 5 5 0 0 125 81
2 MUTILENDAKO (Ordo˝ez - Urbicain)   8 5 3 2 0 120 97
3 LARRAINA (Musitu - Garmendia)   8 5 3 2 0 100 102
4 LARRAINA (Bueno - Marti)   7 5 2 3 0 91 115
5 SAN JUAN (Arregui - Arregui)   7 5 2 3 0 110 120
6 F.LOPEZ (Benito - Salvador)   5 5 0 5 0 94 125
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2023
20:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (San Julian - Sarasibar)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • SARASIBAR TORAL, U.
19  - 25 LARRAINA (Iribarren - Zabalza)
  • ZABALZA MARISCAL, M.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
11/05/2023
20:15
Pamplona - Universidad Privada UNIVERSIDAD (Mendigutxia - Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
25  - 11 F.LOPEZ (Irurita - Zubiri)
  • IRURITA ALZUETA, J.
  • ZUBIRI VIZKAI, J.
14/05/2023
19:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Casillas- Casillas)
  • CASILLAS LACOSTA, A.
  • CASILLAS ARDILA, J.
25  - 11 SAN JUAN (Ollo - Leon)
  • OLLO GARDE, X.
  • LEON IZPURA, R.
 Jornada 2
19/05/2023
18:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Ollo - Leon)
  • OLLO GARDE, X.
  • LEON IZPURA, R.
6  - 25 UNIVERSIDAD (Mendigutxia - Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
19/05/2023
19:40
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Zabalza)
  • ZABALZA MARISCAL, M.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
25  - 13 TXARUTA (Casillas- Casillas)
  • CASILLAS LACOSTA, A.
  • CASILLAS ARDILA, J.
21/05/2023
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Irurita - Zubiri)
  • IRURITA ALZUETA, J.
  • ZUBIRI VIZKAI, J.
17  - 25 LARRAINA (San Julian - Sarasibar)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • SARASIBAR TORAL, U.
 Jornada 3
28/05/2023
18:30
Pamplona - Larraina UNIVERSIDAD (Mendigutxia - Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
25  - 20 LARRAINA (Iribarren - Zabalza)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • ZABALZA MARISCAL, M.
28/05/2023
18:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (San Julian - Sarasibar)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • SARASIBAR TORAL, U.
25  - 4 TXARUTA (Casillas- Casillas)
  • CASILLAS ARDILA, J.
  • CASILLAS LACOSTA, A.
28/05/2023
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Irurita - Zubiri)
  • IRURITA ALZUETA, J.
  • ZUBIRI VIZKAI, J.
25  - 13 SAN JUAN (Ollo - Leon)
  • LEON IZPURA, R.
  • OLLO GARDE, X.
 Jornada 4
02/06/2023
18:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (San Julian - Sarasibar)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • SARASIBAR TORAL, U.
25  - 9 SAN JUAN (Ollo - Leon)
  • LEON IZPURA, R.
  • OLLO GARDE, X.
03/06/2023
19:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Casillas- Casillas)
  • CASILLAS LACOSTA, A.
  • CASILLAS ARDILA, J.
10  - 25 UNIVERSIDAD (Mendigutxia - Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
04/06/2023
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Zabalza)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • ZABALZA MARISCAL, M.
25  - 22 F.LOPEZ (Irurita - Zubiri)
  • IRURITA ALZUETA, J.
  • ZUBIRI VIZKAI, J.
 Jornada 5
08/06/2023
18:45
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Ollo - Leon)
  • OLLO GARDE, X.
  • LEON IZPURA, R.
14  - 25 LARRAINA (Iribarren - Zabalza)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • ZABALZA MARISCAL, M.
08/06/2023
19:00
Pamplona - Larraina UNIVERSIDAD (Mendigutxia - Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
25  - 19 LARRAINA (San Julian - Sarasibar)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • SARASIBAR TORAL, U.
11/06/2023
20:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Irurita - Zubiri)
  • IRURITA ALZUETA, J.
  • ZUBIRI VIZKAI, J.
25  - 10 TXARUTA (Casillas- Casillas)
  • CASILLAS ARDILA, J.
  • CASILLAS LACOSTA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNIVERSIDAD (Mendigutxia - Mendigutxia)   10 5 5 0 0 125 66
2 LARRAINA (Iribarren - Zabalza)   9 5 4 1 0 120 93
3 LARRAINA (San Julian - Sarasibar)   8 5 3 2 0 113 80
4 F.LOPEZ (Irurita - Zubiri)   7 5 2 3 0 100 98
5 TXARUTA (Casillas- Casillas)   6 5 1 4 0 62 111
6 SAN JUAN (Ollo - Leon)   5 5 0 5 0 53 125