Volver
JDN - 36M MANO FASE UNICA JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/04/2023
-
- Descanso   IK. SAN FERMIN E
22/04/2023
10:00
Espinal - Ederrena IK. SAN FERMIN A
  • APALAUZA ESTEPA, B.
  • GARCIANDIA HUARTE, O.
0  - 3
(3-6)
(0-6)
(3-6)
ARDOI
  • AZEMAR ITOIZ, A.
  • GARTZIA ROLDAN, A.
22/04/2023
10:00
Espinal - Ederrena P.P.SAN SEBASTIAN
  • GONZALEZ SANCHEZ, P.
  • GARCIA IBAĐEZ, A.
1  - 2
(0-6)
(1-6)
(6-5)
TOKI EDERRA A
  • QUILODRAN PASCUAL, L.
  • LALANA CALVO, A.
 Jornada 2
04/04/2023
-
- ARDOI   Descanso
29/04/2023
17:30
Tafalla - Ereta TOKI EDERRA A
  • LALANA CALVO, A.
  • QUILODRAN PASCUAL, L.
3  - 0
(6-2)
(6-1)
(6-2)
IK. SAN FERMIN A
  • IBARROLA AGUINAGA, L.
  • URMENETA ALZORRIZ, A.
29/04/2023
17:30
Tafalla - Ereta IK. SAN FERMIN E
  • ASPURZ MORAN, A.
  • ELORZA ARZOZ, I.
1  - 2
(6-5)
(3-6)
(4-6)
P.P.SAN SEBASTIAN
  • GONZALEZ SANCHEZ, P.
  • GARCIA IBAĐEZ, A.
 Jornada 3
05/04/2023
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN
06/05/2023
10:00
Garde - Toki Ederra ARDOI
  • BAREA CUADRADO, A.
  • ILTZARBE MARTICORENA, I.
0  - 3
(0-6)
(3-6)
(0-6)
TOKI EDERRA A
  • LALANA CALVO, A.
  • QUILODRAN PASCUAL, L.
06/05/2023
10:00
Garde - Toki Ederra IK. SAN FERMIN A
  • APALAUZA ESTEPA, B.
  • ELORZA ARZOZ, I.
0  - 3
(2-6)
(2-6)
(2-6)
IK. SAN FERMIN E
  • ASPURZ MORAN, A.
  • BERRIOZABAL SETUAIN, G.
 Jornada 4
06/04/2023
-
- Descanso   TOKI EDERRA A
13/05/2023
10:00
Zizur Mayor - Ardoi IK. SAN FERMIN E
  • GOROSTIDI LOPEZ, L.
  • ELORZA ARZOZ, I.
0  - 3
(4-6)
(1-6)
(3-6)
ARDOI
  • BAREA CUADRADO, A.
  • ILTZARBE MARTICORENA, I.
13/05/2023
10:00
Zizur Mayor - Ardoi P.P.SAN SEBASTIAN
  • GARCIA IBAĐEZ, A.
  • GONZALEZ SANCHEZ, P.
2  - 1
(6-4)
(3-6)
(6-4)
IK. SAN FERMIN A
  • CARRASCO LARRACOECHEA, P.
  • APALAUZA ESTEPA, B.
 Jornada 5
07/04/2023
-
- IK. SAN FERMIN A   Descanso
20/05/2023
10:00
Aoiz - Toki Eder TOKI EDERRA A
  • LALANA CALVO, A.
  • QUILODRAN PASCUAL, L.
3  - 0
(6-3)
(6-0)
(6-3)
IK. SAN FERMIN E
  • MOLINA MORA, A.
  • URMENETA ALZORRIZ, A.
20/05/2023
10:00
Aoiz - Toki Eder ARDOI
  • GARTZIA ROLDAN, A.
  • AZEMAR ITOIZ, A.
3  - 0
(6-4)
(6-3)
(6-2)
P.P.SAN SEBASTIAN
  • GONZALEZ SANCHEZ, P.
  • GARCIA IBAĐEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 TOKI EDERRA A   8 4 4 0 0 11 1 71 21
2 ARDOI   7 4 3 1 0 9 3 57 41
3 P.P.SAN SEBASTIAN   6 4 2 2 0 5 7 48 62
4 IK. SAN FERMIN E   5 4 1 3 0 4 8 45 59
5 IK. SAN FERMIN A   4 4 0 4 0 1 11 31 69
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/04/2023
-
- Descanso   IK. SAN FERMIN D
22/04/2023
10:00
Espinal - Ederrena IK. SAN FERMIN B
  • GOROSTIDI LOPEZ, L.
  • MOLINA MORA, A.
3  - 0
(6-3)
(6-5)
(6-5)
ILUN-BERRI A
  • GOĐI GOTA, E.
  • ITURBIDE CATALAN, L.
22/04/2023
10:00
Espinal - Ederrena AOIZ
  • GARCIA PEREZ, M.
  • MIRON MUNILLA, E.
3  - 0
(6-1)
(6-2)
(6-2)
TOKI EDERRA B
  • PETROTX GARCIA DE AZILU, I.
  • YABAR OTXOA, A.
 Jornada 2
04/04/2023
-
- ILUN-BERRI A   Descanso
29/04/2023
17:30
Tafalla - Ereta TOKI EDERRA B
  • YABAR OTXOA, A.
  • PETROTX GARCIA DE AZILU, I.
3  - 0
(6-3)
(6-4)
(6-3)
IK. SAN FERMIN B
  • CARRASCO LARRACOECHEA, P.
  • LANDA ARTEAGA, A.
29/04/2023
17:30
Tafalla - Ereta IK. SAN FERMIN D
  • FERNANDEZ GOĐI, H.
  • YUBERO LIZANA, M.
1  - 2
(2-6)
(6-5)
(1-6)
AOIZ
  • GARCIA PEREZ, M.
  • RODRIGUEZ LOPEZ, M.
 Jornada 3
05/04/2023
-
- Descanso   AOIZ
06/05/2023
10:00
Garde - Toki Ederra ILUN-BERRI A
  • GOĐI GOTA, E.
  • ITURBIDE CATALAN, L.
1  - 2
(0-6)
(2-6)
(6-4)
TOKI EDERRA B
  • YABAR OTXOA, A.
  • PETROTX GARCIA DE AZILU, I.
06/05/2023
10:00
Garde - Toki Ederra IK. SAN FERMIN B
  • BIDART MAGDALENA, X.
  • MOLINA MORA, A.
0  - 3
(5-6)
(2-6)
(3-6)
IK. SAN FERMIN D
  • RUA RUA, I.
  • FERNANDEZ GOĐI, H.
 Jornada 4
06/04/2023
-
- Descanso   TOKI EDERRA B
13/05/2023
10:00
Zizur Mayor - Ardoi IK. SAN FERMIN D
  • IBARROLA AGUINAGA, L.
  • GARCIANDIA HUARTE, O.
3  - 0
(6-4)
(6-4)
(6-5)
ILUN-BERRI A
  • PEREZ ISO, X.
  • GOĐI GOTA, E.
13/05/2023
10:00
Zizur Mayor - Ardoi AOIZ
  • GARCIA PEREZ, M.
  • MIRON MUNILLA, E.
3  - 0
(6-1)
(6-0)
(6-2)
IK. SAN FERMIN B
  • MICHAUS AZPIROZ, A.
  • ZUDAIRE MARTINEZ, I.
 Jornada 5
07/04/2023
-
- IK. SAN FERMIN B   Descanso
20/05/2023
10:00
Aoiz - Toki Eder TOKI EDERRA B
  • PETROTX GARCIA DE AZILU, I.
  • YABAR OTXOA, A.
3  - 0
(6-2)
(6-4)
(6-2)
IK. SAN FERMIN D
  • RUA RUA, I.
  • FERNANDEZ GOĐI, H.
20/05/2023
10:00
Aoiz - Toki Eder ILUN-BERRI A
  • PEREZ VENTANA, M.
  • GOĐI GOTA, E.
0  - 3
(3-6)
(1-6)
(2-6)
AOIZ
  • MIRON MUNILLA, E.
  • GARCIA PEREZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 AOIZ   8 4 4 0 0 11 1 71 23
2 TOKI EDERRA B   7 4 3 1 0 8 4 57 44
3 IK. SAN FERMIN D   6 4 2 2 0 7 5 53 58
4 IK. SAN FERMIN B   5 4 1 3 0 3 9 41 67
5 ILUN-BERRI A   4 4 0 4 0 1 11 40 70
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/04/2023
10:00
Espinal - Ederrena IK. SAN FERMIN C
  • ZUDAIRE MARTINEZ, I.
  • MICHAUS AZPIROZ, A.
3  - 0
(6-1)
(6-5)
(6-4)
ILUN-BERRI B
22/04/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MANDACEN VICENTE, A.
  • ENCAJE BURUSCO, E.
1  - 2
(0-6)
(2-6)
(6-3)
AURRERA
  • ZUBILLAGA HERNANDORENA, O.
  • BARAIBAR ALUSTIZA, A.
 Jornada 2
06/05/2023
10:00
Garde - Toki Ederra AUÑAMENDI
  • ENCAJE BURUSCO, E.
  • MANDACEN VICENTE, A.
2  - 1
(4-6)
(6-3)
(6-2)
ILUN-BERRI B
  • PEREZ VENTANA, M.
  • PEREZ ISO, X.
06/05/2023
10:00
Garde - Toki Ederra AURRERA
  • ZUBILLAGA HERNANDORENA, O.
  • BARAIBAR ALUSTIZA, A.
3  - 0
(6-2)
(6-5)
(6-0)
IK. SAN FERMIN C
  • MICHAUS AZPIROZ, A.
  • ZUDAIRE MARTINEZ, I.
 Jornada 3
20/05/2023
10:00
Aoiz - Toki Eder ILUN-BERRI B
  • ITURBIDE CATALAN, L.
0  - 3
(1-6)
(4-6)
(0-6)
AURRERA
  • ZUBILLAGA HERNANDORENA, O.
  • BARAIBAR ALUSTIZA, A.
20/05/2023
10:00
Aoiz - Toki Eder IK. SAN FERMIN C
  • APALAUZA ESTEPA, B.
  • LANDA ARTEAGA, A.
0  - 3
(3-6)
(3-6)
(0-6)
AUĐAMENDI
  • MANDACEN VICENTE, A.
  • ENCAJE BURUSCO, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 AURRERA   6 3 3 0 0 8 1 51 20
2 AUĐAMENDI    5 3 2 1 0 6 3 42 32
3 IK. SAN FERMIN C   4 3 1 2 0 3 6 31 46
4 ILUN-BERRI B   3 3 0 3 0 1 8 26 52