Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO VETERANOS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/03/2023
-
- Descanso   ROTXAPEA (Salaberri - Lopez)
17/03/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Rodriguez - Garmendia)
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
20  - 22 ROTXAPEA (Izurzu - Morentin)
  • IZURZU NIETO, O.
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
21/04/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (San Martin - Irigoyen)
  • SAN MARTIN LASA, U.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
6  - 22 ROTXAPEA (Ayestaran - Sarasibar)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
 Jornada 2
16/03/2023
-
- ROTXAPEA (Izurzu - Morentin)   Descanso
12/05/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Ayestaran - Sarasibar)
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
15  - 22 ROTXAPEA (Rodriguez - Garmendia)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
12/05/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Salaberri - Lopez)
  • SALAVERRI MARTINEZ, A.
22  - 7 ROTXAPEA (San Martin - Irigoyen)
  • SAN MARTIN LASA, U.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
 Jornada 3
17/03/2023
-
- Descanso   ROTXAPEA (San Martin - Irigoyen)
14/04/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Rodriguez - Garmendia)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
11  - 22 ROTXAPEA (Salaberri - Lopez)
  • SALAVERRI MARTINEZ, A.
19/05/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Izurzu - Morentin)
  • IZURZU NIETO, O.
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
10  - 22 ROTXAPEA (Ayestaran - Sarasibar)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
 Jornada 4
18/03/2023
-
- Descanso   ROTXAPEA (Ayestaran - Sarasibar)
24/03/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (San Martin - Irigoyen)
  • SAN MARTIN LASA, U.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
14  - 22 ROTXAPEA (Rodriguez - Garmendia)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
28/04/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Salaberri - Lopez)
  • SALAVERRI MARTINEZ, A.
22  - 9 ROTXAPEA (Izurzu - Morentin)
  • IZURZU NIETO, O.
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
 Jornada 5
17/03/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Ayestaran - Sarasibar)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
13  - 22 ROTXAPEA (Salaberri - Lopez)
  • SALAVERRI MARTINEZ, A.
19/03/2023
-
- ROTXAPEA (Rodriguez - Garmendia)   Descanso
05/05/2023
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Izurzu - Morentin)
  • IZURZU NIETO, O.
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
14  - 22 ROTXAPEA (San Martin - Irigoyen)
  • SAN MARTIN LASA, U.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Salaberri - Lopez)   8 4 4 0 0 88 40
2 ROTXAPEA (Rodriguez - Garmendia)   6 4 2 2 0 75 73
3 ROTXAPEA (Ayestaran - Sarasibar)   6 4 2 2 0 72 60
4 ROTXAPEA (San Martin - Irigoyen)   5 4 1 3 0 49 80
5 ROTXAPEA (Izurzu - Morentin)   5 4 1 3 0 55 86
Documentos
  • No hay documentos.