Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE 3 PGOMA FEMENINA JDN - PGOMA FEMENINA CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/03/2023
-
- Descanso   AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)
04/03/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • LARRAZA SENAR, M.
25  - 5 G.PILOTA (Orella - Erauskin)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, I.
04/03/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ormazabal - Gaintzarain)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
25  - 19 G.PILOTA (Beltza - Jaka)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • JACA GOĐI, E.
 Jornada 2
10/03/2023
18:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
18  - 25 G.PILOTA (Ormazabal - Gaintzarain)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
11/03/2023
-
- G.PILOTA (Orella - Erauskin)   Descanso
11/03/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza - Jaka)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • JACA GOĐI, E.
6  - 25 G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • LARRAZA SENAR, M.
 Jornada 3
18/03/2023
-
- Descanso   G.PILOTA (Ormazabal - Gaintzarain)
18/03/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Orella - Erauskin)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, I.
25  - 20 G.PILOTA (Beltza - Jaka)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • JACA GOĐI, E.
18/03/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • LARRAZA SENAR, M.
25  - 6 AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
 Jornada 4
25/03/2023
-
- Descanso   G.PILOTA (Beltza - Jaka)
25/03/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • ECIOLAZA BAZTAN, M.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
10  - 25 G.PILOTA (Orella - Erauskin)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, I.
25/03/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ormazabal - Gaintzarain)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
12  - 25 G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • LARRAZA SENAR, M.
 Jornada 5
31/03/2023
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza - Jaka)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • GARZIANDIA PAZOS, L.
25  - 16 AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
  • AYESA SALCEDO, A.
01/04/2023
-
- G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)   Descanso
01/04/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Orella - Erauskin)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, I.
21  - 25 G.PILOTA (Ormazabal - Gaintzarain)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)   8 4 4 0 0 100 29
2 G.PILOTA (Ormazabal - Gaintzarain)   7 4 3 1 0 87 83
3 G.PILOTA (Orella - Erauskin)   6 4 2 2 0 76 80
4 G.PILOTA (Beltza - Jaka)   5 4 1 3 0 70 91
5 AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)   4 4 0 4 0 50 100