Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE UNICA JDN - PGOMA ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/03/2023
-
- Descanso   AMAYA (Nausia - Aleixandre)
12/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Cardenas - Alustiza)
  • CARDENAS DUFUR, I.
  • ALUSTIZA GUTIERREZ DE CABIEDES, G.
7  - 25 F.LOPEZ (Valenti - Callejon)
  • CALLEJON DE LARA, G.
  • VALENTI ESQUIROZ, M.
12/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Echeverria - Ilundain)
  • ECHEVERRIA TORRES, I.
  • ILUNDAIN JIMENEZ, A.
21  - 25 LARRAINA (Jamar - Unciti)
  • JAMAR GOĐI, D.
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
 Jornada 2
18/03/2023
-
- F.LOPEZ (Valenti - Callejon)   Descanso
19/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Jamar - Unciti)
  • JAMAR GOĐI, D.
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
25  - 0 * F.LOPEZ (Cardenas - Alustiza)
*Equipo no presentado
19/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Nausia - Aleixandre)
  • NAUSIA AMEZCUA, O.
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
25  - 9 S.IGNACIO (Echeverria - Ilundain)
  • ECHEVERRIA TORRES, I.
  • ILUNDAIN JIMENEZ, A.
 Jornada 3
25/03/2023
-
- Descanso   S.IGNACIO (Echeverria - Ilundain)
26/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Valenti - Callejon)
  • VALENTI ESQUIROZ, M.
  • CALLEJON DE LARA, G.
14  - 25 LARRAINA (Jamar - Unciti)
  • JAMAR GOĐI, D.
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
26/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Cardenas - Alustiza)
  • CARDENAS DUFUR, I.
  • ALUSTIZA GUTIERREZ DE CABIEDES, G.
16  - 25 AMAYA (Nausia - Aleixandre)
  • NAUSIA AMEZCUA, O.
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
 Jornada 4
01/04/2023
-
- Descanso   LARRAINA (Jamar - Unciti)
02/04/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Nausia - Aleixandre)
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
  • NAUSIA AMEZCUA, O.
25  - 22 F.LOPEZ (Valenti - Callejon)
  • VALENTI ESQUIROZ, M.
  • CALLEJON DE LARA, G.
02/04/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Echeverria - Ilundain)
  • ECHEVERRIA TORRES, I.
  • ILUNDAIN JIMENEZ, A.
25  - 12 F.LOPEZ (Cardenas - Alustiza)
  • CARDENAS DUFUR, I.
  • ALUSTIZA GUTIERREZ DE CABIEDES, G.
 Jornada 5
22/04/2023
-
- F.LOPEZ (Cardenas - Alustiza)   Descanso
23/04/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Valenti - Callejon)
  • VALENTI ESQUIROZ, M.
  • CALLEJON DE LARA, G.
25  - 4 S.IGNACIO (Echeverria - Ilundain)
  • ECHEVERRIA TORRES, I.
  • ILUNDAIN JIMENEZ, A.
23/04/2023
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Jamar - Unciti)
  • JAMAR GOĐI, D.
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
25  - 23 AMAYA (Nausia - Aleixandre)
  • NAUSIA AMEZCUA, O.
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Jamar - Unciti)   8 4 4 0 0 100 58
2 AMAYA (Nausia - Aleixandre)   7 4 3 1 0 98 72
3 F.LOPEZ (Valenti - Callejon)   6 4 2 2 0 86 61
4 S.IGNACIO (Echeverria - Ilundain)   5 4 1 3 0 59 87
5 F.LOPEZ (Cardenas - Alustiza)   3 4 0 3 1 35 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/03/2023
-
- Descanso   TENIS (Casado - Isturiz)
12/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Abizcuri - San Miguel)
  • ABIZCURI TROYAS, I.
  • SAN MIGUEL AGUIRRE, J.
25  - 15 S.IGNACIO (Abaurrea - Murillo)
  • ABAURREA JAUQUICOA, X.
  • MURILLO CAMPOS, J.
12/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Duart - Zapata)
  • DUART QUIJANO, A.
  • ZAPATA SOLCHAGA, J.
25  - 19 F.LOPEZ (Taberna - Herrero)
  • TABERNA MARTIN, P.
  • HERRERO GONZALEZ, L.
 Jornada 2
18/03/2023
-
- S.IGNACIO (Abaurrea - Murillo)   Descanso
19/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Taberna - Herrero)
  • TABERNA MARTIN, P.
  • HERRERO GONZALEZ, L.
25  - 21 S.IGNACIO (Abizcuri - San Miguel)
  • ABIZCURI TROYAS, I.
  • SAN MIGUEL AGUIRRE, J.
19/03/2023
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Casado - Isturiz)
  • CASADO ALONSO , S.
  • ISTURIZ INDURAIN , M.
25  - 0 * F.LOPEZ (Duart - Zapata)
*Equipo no presentado
 Jornada 3
25/03/2023
-
- Descanso   F.LOPEZ (Duart - Zapata)
26/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Abaurrea - Murillo)
  • ABAURREA JAUQUICOA, X.
  • MURILLO CAMPOS, J.
8  - 25 F.LOPEZ (Taberna - Herrero)
  • HERRERO GONZALEZ, L.
  • TABERNA MARTIN, P.
26/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Abizcuri - San Miguel)
  • SAN MIGUEL AGUIRRE, J.
  • ABIZCURI TROYAS, I.
17  - 25 TENIS (Casado - Isturiz)
  • CASADO ALONSO , S.
  • ISTURIZ INDURAIN , M.
 Jornada 4
01/04/2023
-
- Descanso   F.LOPEZ (Taberna - Herrero)
02/04/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Duart - Zapata)
  • DUART QUIJANO, A.
  • ZAPATA SOLCHAGA, J.
25  - 18 S.IGNACIO (Abizcuri - San Miguel)
  • ABIZCURI TROYAS, I.
  • SAN MIGUEL AGUIRRE, J.
02/04/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Casado - Isturiz)
  • CASADO ALONSO , S.
  • ISTURIZ INDURAIN , M.
25  - 13 S.IGNACIO (Abaurrea - Murillo)
  • ABAURREA JAUQUICOA, X.
  • MURILLO CAMPOS, J.
 Jornada 5
22/04/2023
-
- S.IGNACIO (Abizcuri - San Miguel)   Descanso
23/04/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Taberna - Herrero)
  • TABERNA MARTIN, P.
  • GIL GUINEA, P.
25  - 11 TENIS (Casado - Isturiz)
  • CASADO ALONSO , S.
  • ISTURIZ INDURAIN , M.
23/04/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Abaurrea - Murillo)
  • ABAURREA JAUQUICOA, X.
  • MURILLO CAMPOS, J.
6  - 25 F.LOPEZ (Duart - Zapata)
  • DUART QUIJANO, A.
  • ZAPATA SOLCHAGA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Taberna - Herrero)   7 4 3 1 0 94 65
2 TENIS (Casado - Isturiz)   7 4 3 1 0 86 55
3 F.LOPEZ (Duart - Zapata)   6 4 3 0 1 75 68
4 S.IGNACIO (Abizcuri - San Miguel)   5 4 1 3 0 81 90
5 S.IGNACIO (Abaurrea - Murillo)   4 4 0 4 0 42 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/03/2023
-
- Descanso   AMAYA (Martinez - Oses)
12/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Gonzalez - Martinez)
  • MARTINEZ ARRATIBEL, I.
  • GONZALEZ HUGUET, J.
25  - 14 S.IGNACIO (Ortiz - Gonzalez)
  • ORTIZ DEL CAMPO, L.
  • GONZALEZ TEJEDOR, I.
 Jornada 2
19/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Ortiz - Gonzalez)
  • ORTIZ DEL CAMPO, L.
  • GONZALEZ TEJEDOR, I.
22  - 25 TENIS (Ayerra - Torres)
  • AYERRA TORRES , J.
  • TORRES LAZKOZ, I.
19/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Martinez - Oses)
  • OSES ZAPATA, U.
  • MARTINEZ FERNANDEZ, X.
25  - 21 S.IGNACIO (Gonzalez - Martinez)
  • MARTINEZ ARRATIBEL, I.
  • GONZALEZ HUGUET, J.
 Jornada 3
25/03/2023
-
- Descanso   S.IGNACIO (Gonzalez - Martinez)
26/03/2023
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ayerra - Torres)
  • AYERRA TORRES , J.
  • TORRES LAZKOZ, I.
25  - 15 AMAYA (Martinez - Oses)
  • MARTINEZ FERNANDEZ, X.
  • OSES ZAPATA, U.
 Jornada 4
01/04/2023
-
- Descanso   S.IGNACIO (Ortiz - Gonzalez)
02/04/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Gonzalez - Martinez)
  • MARTINEZ ARRATIBEL, I.
  • GONZALEZ HUGUET, J.
25  - 20 TENIS (Ayerra - Torres)
  • AYERRA TORRES , J.
  • TORRES LAZKOZ, I.
 Jornada 5
22/04/2023
-
- TENIS (Ayerra - Torres)   Descanso
23/04/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Ortiz - Gonzalez)
  • ORTIZ DEL CAMPO, L.
  • GONZALEZ TEJEDOR, I.
25  - 0 * AMAYA (Martinez - Oses)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Gonzalez - Martinez)   5 3 2 1 0 71 59
2 TENIS (Ayerra - Torres)   5 3 2 1 0 70 62
3 S.IGNACIO (Ortiz - Gonzalez)   4 3 1 2 0 61 50
4 AMAYA (Martinez - Oses)   3 3 1 1 1 40 71
5 F.LOPEZ (Fer. Arcaya - Guindano) (RET)   0 0 0 0 0 0 0