Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE UNICA JDN - PGOMA ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Ibiricu - Sanchez)
  • IBIRICU RECALDE, X.
  • SANCHEZ ASTIBIA, L.
25  - 0 * F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)
*Equipo no presentado
 Jornada 2
19/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Ibiricu - Sanchez)
  • IBIRICU RECALDE, X.
  • SANCHEZ ASTIBIA, L.
20  - 25 AMAYA (Pascal - Garcia)
  • PASCAL LOPEZ, N.
  • GARCIA TORAL, A.
 Jornada 3
02/04/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Pascal - Garcia)
  • PASCAL LOPEZ, N.
  • GARCIA TORAL, A.
25  - 17 F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)
  • ARBIZU DE MADRAZO, P.
  • FERNANDEZ LOS ARCOS, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Pascal - Garcia)   4 2 2 0 0 50 37
2 S.IGNACIO (Ibiricu - Sanchez)   3 2 1 1 0 45 25
3 F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)   1 2 0 1 1 17 50
4 TENIS (Vicente - Fernandez Arcaya) (RET)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Otxotorena - Larrea)
  • LARREA ALDABA, M.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
16  - 25 TENIS (Iraizoz - Gortari)
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
  • IRAIZOZ DIAZ , I.
12/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Oroz - Oses)
  • OSES LOPEZ, B.
  • OROZ MONGUILAN, L.
13  - 25 S.IGNACIO (Aramendia - Ruiz)
  • ARAMENDIA CARRASCO, I.
  • RUIZ VILLOT, J.
 Jornada 2
19/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Oroz - Oses)
  • OSES LOPEZ, B.
  • OROZ MONGUILAN, L.
8  - 25 TENIS (Iraizoz - Gortari)
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
  • IRAIZOZ DIAZ , I.
19/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Aramendia - Ruiz)
  • RUIZ VILLOT, J.
  • ARAMENDIA CARRASCO, I.
14  - 25 F.LOPEZ (Otxotorena - Larrea)
  • LARREA ALDABA, M.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
 Jornada 3
02/04/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Otxotorena - Larrea)
  • LARREA ALDABA, M.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
25  - 19 AMAYA (Oroz - Oses)
  • OSES LOPEZ, B.
  • OROZ MONGUILAN, L.
02/04/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Iraizoz - Gortari)
  • IRAIZOZ DIAZ , I.
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
24  - 25 S.IGNACIO (Aramendia - Ruiz)
  • ARAMENDIA CARRASCO, I.
  • RUIZ VILLOT, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Iraizoz - Gortari)   5 3 2 1 0 74 49
2 F.LOPEZ (Otxotorena - Larrea)   5 3 2 1 0 66 58
3 S.IGNACIO (Aramendia - Ruiz)   5 3 2 1 0 64 62
4 AMAYA (Oroz - Oses)   3 3 0 3 0 40 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Cayuela - Baleztena)
  • CAYUELA ERANSUS, D.
  • BALEZTENA MATEO, J.
5  - 25 LARRAINA (Garmendia - Chourraut)
  • GARMENDIA GOĐI, X.
  • CHOURRAUT LABIANO, M.
12/03/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Mañeru - Sanchez)
  • MAĐERU OCHOA , M.
  • SANCHEZ SANCHEZ , N.
25  - 16 S.IGNACIO (Zabala - Urrutia)
  • ZABALA GOĐI, I.
  • URRUTIA ZALDUA, I.
 Jornada 2
19/03/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Cayuela - Baleztena)
  • CAYUELA ERANSUS, D.
  • BALEZTENA MATEO, J.
23  - 25 S.IGNACIO (Zabala - Urrutia)
  • URRUTIA ZALDUA, I.
  • DIAZ OTXOTORENA, S.
19/03/2023
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garmendia - Chourraut)
  • GARMENDIA GOĐI, X.
  • CHOURRAUT LABIANO, M.
25  - 8 TENIS (Ma˝eru - Sanchez)
  • SANCHEZ SANCHEZ , N.
  • MAĐERU OCHOA , M.
 Jornada 3
02/04/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Zabala - Urrutia)
  • ZABALA GOĐI, I.
  • URRUTIA ZALDUA, I.
8  - 25 LARRAINA (Garmendia - Chourraut)
  • GARMENDIA GOĐI, X.
  • CHOURRAUT LABIANO, M.
02/04/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Mañeru - Sanchez)
  • SANCHEZ SANCHEZ , N.
  • MAĐERU OCHOA , M.
19  - 25 F.LOPEZ (Cayuela - Baleztena)
  • CAYUELA ERANSUS, D.
  • BALEZTENA MATEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Garmendia - Chourraut)   6 3 3 0 0 75 21
2 F.LOPEZ (Cayuela - Baleztena)   4 3 1 2 0 53 69
3 TENIS (Ma˝eru - Sanchez)   4 3 1 2 0 52 66
4 S.IGNACIO (Zabala - Urrutia)   4 3 1 2 0 49 73