Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/03/2023
-
- Descanso   AURRERA A
04/03/2023
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
22  - 10 ALDABIDE B
  • BERASTEGUI ALBIZU, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
05/03/2023
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
22  - 14 LARRAUN C
  • OLLETA BERNAL, A.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
 Jornada 2
10/03/2023
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BERASTEGUI ALBIZU, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
6  - 22 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • LASO ETXARRI, M.
10/03/2023
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
22  - 8 ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
11/03/2023
-
- LARRAUN C   Descanso
 Jornada 3
18/03/2023
-
- Descanso   ALDABIDE A
18/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • OLLETA BERNAL, A.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
22  - 0 * ALDABIDE B
*Equipo no presentado
18/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
17  - 22 AURRERA A
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
 Jornada 4
24/03/2023
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
22  - 17 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
24/03/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
22  - 4 LARRAUN C
  • LASO ETXARRI, M.
  • OLLETA BERNAL, A.
25/03/2023
-
- Descanso   ALDABIDE B
 Jornada 5
01/04/2023
-
- LARRAUN A   Descanso
01/04/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • OLLETA BERNAL, A.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
22  - 0 * ALDABIDE A
*Equipo no presentado
01/04/2023
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BERASTEGUI ALBIZU, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
0  - 22 AURRERA A
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   8 4 4 0 0 88 29
2 LARRAUN A   6 4 2 2 0 78 64
3 LARRAUN C   6 4 2 2 0 62 44
4 ALDABIDE A   5 4 2 1 1 52 71
5 ALDABIDE B   3 4 0 3 1 16 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/03/2023
-
- Descanso   ARDOI A
04/03/2023
18:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
22  - 13 ESTERIBAR B
  • URBELZ GASTEARENA, M.
  • MURILLO ELIA, D.
05/03/2023
10:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • CASADO URRUTIA, U.
  • URRUTIA OROZ, M.
10  - 22 OBERENA B
  • ARIZ ALDUNATE, O.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
 Jornada 2
10/03/2023
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
22  - 7 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
11/03/2023
-
- OBERENA B   Descanso
11/03/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
22  - 5 ZUGARRALDE C
  • URRUTIA OROZ, M.
  • CASADO URRUTIA, U.
 Jornada 3
17/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
*Equipo no presentado
0 *  - 22 ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18/03/2023
-
- Descanso   ESTERIBAR A
18/03/2023
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • ARIZ ALDUNATE, O.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
22  - 5 ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
 Jornada 4
25/03/2023
-
- Descanso   ESTERIBAR B
25/03/2023
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GOĐI AZNAREZ, O.
  • PEREZ BUENO, M.
22  - 10 OBERENA B
  • ARIZ ALDUNATE, O.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
25/03/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ESAIN ERREA, U.
22  - 6 ZUGARRALDE C
  • CASADO URRUTIA, U.
  • URRUTIA OROZ, M.
 Jornada 5
01/04/2023
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
01/04/2023
10:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ARIZ ALDUNATE, O.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
22  - 20 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
01/04/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
8  - 22 ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI A   8 4 4 0 0 88 25
2 OBERENA B   7 4 3 1 0 76 57
3 ESTERIBAR A   6 4 2 2 0 71 63
4 ESTERIBAR B   5 4 1 3 0 48 71
5 ZUGARRALDE C   3 4 0 3 1 21 88
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ZALBA ELIA, B.
  • BASTERRA LABIANO, I.
11  - 22 ZUGARRALDE B
  • GARATEA LEONE, I.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
03/03/2023
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
3  - 22 ARDOI B
  • ERASO MONREAL, E.
  • GOMEZ BASURTO, A.
03/03/2023
19:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
22  - 4 SAN MIGUEL C
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
 Jornada 2
10/03/2023
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ERASO MONREAL, E.
  • GOMEZ BASURTO, A.
22  - 6 ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
10/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • GARATEA LEONE, I.
22  - 17 SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ENA REDONDO, V.
11/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
22  - 16 HUARTE A
  • ZALBA ELIA, B.
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 3
17/03/2023
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ZALBA ELIA, B.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
3  - 22 ARDOI B
  • ERASO MONREAL, E.
  • GOMEZ BASURTO, A.
18/03/2023
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ENA REDONDO, V.
22  - 10 ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
18/03/2023
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • GARATEA LEONE, I.
22  - 9 SAN MIGUEL C
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
 Jornada 4
24/03/2023
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • ERASO MONREAL, E.
22  - 5 ZUGARRALDE B
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • GARATEA LEONE, I.
24/03/2023
19:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
22  - 13 HUARTE A
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
25/03/2023
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
19  - 22 SAN MIGUEL C
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
 Jornada 5
31/03/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ZALBA ELIA, B.
  • BASTERRA LABIANO, I.
9  - 22 SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ENA REDONDO, V.
31/03/2023
18:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • GARATEA LEONE, I.
22  - 11 ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
01/04/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
3  - 22 ARDOI B
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • ERASO MONREAL, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI B   10 5 5 0 0 110 20
2 ZUGARRALDE B   9 5 4 1 0 93 70
3 SAN FRCO.JAVIER C   7 5 2 3 0 83 85
4 ARAMPILOTA   7 5 2 3 0 71 83
5 SAN MIGUEL C   7 5 2 3 0 60 101
6 HUARTE A   5 5 0 5 0 52 110
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/03/2023
-
- Descanso   TXARUTA
04/03/2023
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • KORTA IRATZOKI, M.
22  - 15 ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
 Jornada 2
10/03/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
22  - 21 ERREKA A
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
11/03/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
22  - 20 BORTZIRIAK
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • GOĐI ELORTZA, L.
 Jornada 3
18/03/2023
-
- Descanso   BORTZIRIAK
18/03/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
22  - 13 TXARUTA
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
  • PRIM AGERREBERE, O.
 Jornada 4
24/03/2023
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • KORTA IRATZOKI, M.
22  - 21 ERREKA A
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
25/03/2023
-
- Descanso   ARKUPE
 Jornada 5
31/03/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
22  - 19 TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
01/04/2023
-
- ERREKA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK   5 3 2 1 0 64 58
2 ARKUPE   5 3 2 1 0 59 62
3 ERREKA A   4 3 1 2 0 64 57
4 TXARUTA   4 3 1 2 0 54 64
5 ERREKA B (RET)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/03/2023
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • CRESPO CATALAN, M.
20  - 22 LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
03/03/2023
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
22  - 20 ARDOI C
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
04/03/2023
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 2
10/03/2023
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
3  - 22 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • CRESPO CATALAN, M.
11/03/2023
-
- LAGUNAK   Descanso
11/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
22  - 11 PILOTAJAUKU
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • GORDO CUEVAS, O.
 Jornada 3
17/03/2023
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
22  - 15 ARDOI C
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
  • SETUAIN GARCIA, L.
17/03/2023
18:15
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • CRESPO CATALAN, M.
22  - 5 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
18/03/2023
-
- Descanso   PILOTAJAUKU
 Jornada 4
24/03/2023
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 0 * OBERENA A
*Equipo no presentado
25/03/2023
-
- Descanso   ARDOI C
26/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
5  - 22 LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
 Jornada 5
31/03/2023
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C 22  - 0 * LARRAUN B
*Equipo no presentado
01/04/2023
-
- OBERENA A   Descanso
01/04/2023
12:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
22  - 0 * PILOTAJAUKU
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK   8 4 4 0 0 88 40
2 PILOTAJAUKU   5 4 2 1 1 51 64
3 OBERENA A   5 4 2 1 1 64 48
4 ARDOI C   5 4 1 3 0 60 66
5 LARRAUN B   4 4 1 2 1 32 77