Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
18  - 5 IRURTZUN C
  • LIZASO OLAETXEA, A.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
03/03/2023
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ZUGASTI LOZANO, U.
18  - 2 ZUGARRALDE B
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
  • MARINERO GARCIA, A.
05/03/2023
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
18  - 3 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
 Jornada 2
10/03/2023
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • LIZASO OLAETXEA, A.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
3  - 18 LAGUNAK A
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
10/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • MARINERO GARCIA, A.
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
8  - 18 LARRAUN A
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
11/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
18  - 5 IRURTZUN B
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
 Jornada 3
17/03/2023
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • LIZASO OLAETXEA, A.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
6  - 18 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
17/03/2023
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ZUGARRALDE B
17/03/2023
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ZUGASTI LOZANO, U.
18  - 15 LARRAUN A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
 Jornada 4
24/03/2023
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 5 LARRAUN C
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
24/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
*Equipo no presentado
0 *  - 18 IRURTZUN C
26/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
18  - 6 IRURTZUN B
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
 Jornada 5
31/03/2023
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • LIZASO OLAETXEA, A.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
2  - 18 LARRAUN A
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
31/03/2023
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
2  - 18 LAGUNAK A
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
01/04/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
18  - 8 ZUGARRALDE B
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
  • MARINERO GARCIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK A   10 5 5 0 0 90 27
2 LARRAUN A   9 5 4 1 0 87 37
3 LARRAUN C   8 5 3 2 0 62 55
4 IRURTZUN C   6 5 1 4 0 34 72
5 ZUGARRALDE B   5 5 1 3 1 36 72
6 IRURTZUN B   5 5 1 3 1 31 77
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • REKARTE URTASUN, I.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
18  - 4 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ASO ESAIN, A.
  • BERRIO AZNAR, A.
03/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • GLARIA BUENO, G.
  • MERINO AYESA, A.
18  - 15 LAGUNAK C
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • FERRERUELA JIMENEZ, R.
04/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
  • BARBARIN VELAZ, I.
13  - 18 SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA, O.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 2
10/03/2023
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ASO ESAIN, A.
  • BERRIO AZNAR, A.
6  - 18 ZUGARRALDE D
  • MERINO AYESA, A.
  • GLARIA BUENO, G.
10/03/2023
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK C
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
13  - 18 SAN MIGUEL A
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
  • BARBARIN VELAZ, I.
11/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • GARCIA GARCIA, O.
18  - 3 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • REKARTE URTASUN, I.
 Jornada 3
17/03/2023
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ASO ESAIN, A.
  • BERRIO AZNAR, A.
4  - 18 SAN MIGUEL C
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • GARCIA GARCIA, O.
17/03/2023
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • REKARTE URTASUN, I.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
11  - 18 LAGUNAK C
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • FERRERUELA JIMENEZ, R.
17/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • GLARIA BUENO, G.
  • MERINO AYESA, A.
18  - 8 SAN MIGUEL A
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 4
24/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • GLARIA BUENO, G.
  • MERINO AYESA, A.
11  - 18 SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA, O.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
24/03/2023
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK C
*Equipo no presentado
0 *  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
24/03/2023
18:30
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • REKARTE URTASUN, I.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
 Jornada 5
31/03/2023
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • REKARTE URTASUN, I.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
8  - 18 ZUGARRALDE D
  • GLARIA BUENO, G.
  • MERINO AYESA, A.
01/04/2023
09:15
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ASO ESAIN, A.
  • BERRIO AZNAR, A.
8  - 18 SAN MIGUEL A
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
  • BARBARIN VELAZ, I.
01/04/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA, O.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 11 LAGUNAK C
  • FERRERUELA JIMENEZ, R.
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   10 5 5 0 0 90 42
2 ZUGARRALDE D   9 5 4 1 0 83 55
3 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 75 63
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 5 1 4 0 46 76
5 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 5 1 4 0 40 72
6 LAGUNAK C   5 5 1 3 1 57 83
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
20:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • BERASAIN ARISTU, O.
11  - 18 ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
04/03/2023
-
- Descanso   ERREKA F
04/03/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • IRIGOYEN RECARTE, O.
2  - 18 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
 Jornada 2
11/03/2023
-
- ULTZAMA D   Descanso
11/03/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
13  - 18 ULTZAMA B
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • BERASAIN ARISTU, O.
11/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA F
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • PETRIRENA GOROSTERRAZU, I.
6  - 18 TXARUTA A
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • AGESTA MIURA, I.
 Jornada 3
17/03/2023
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
18  - 6 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
18/03/2023
-
- Descanso   TXARUTA A
18/03/2023
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • BERASAIN ARISTU, O.
18  - 3 ERREKA F
  • JAUREGUI GARCHITORENA, X.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
 Jornada 4
25/03/2023
-
- Descanso   TXARUTA B
25/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA F
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ULTZAMA D
25/03/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • IRIGOYEN RECARTE, O.
11  - 18 ULTZAMA B
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • BERASAIN ARISTU, O.
 Jornada 5
01/04/2023
-
- ULTZAMA B   Descanso
01/04/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
18  - 2 ERREKA F
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • PETRIRENA GOROSTERRAZU, I.
01/04/2023
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
18  - 4 TXARUTA A
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • IRIGOYEN RECARTE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA D   8 4 4 0 0 72 21
2 ULTZAMA B   7 4 3 1 0 65 45
3 TXARUTA B   6 4 2 2 0 55 40
4 TXARUTA A   5 4 1 3 0 35 60
5 ERREKA F   3 4 0 3 1 11 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
18:00
Betelu - Escuelas LARRAUN B
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SOTIL MIKEO, I.
18  - 2 ULTZAMA C
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • OLAGUE MANYOMA, J.
04/03/2023
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • LANZA LARREA, U.
18  - 0 BERRIOZAR A
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
 Jornada 2
10/03/2023
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • GURMINDO GABARI, A.
3  - 18 ALDABIDE A
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • LANZA LARREA, U.
 Jornada 3
17/03/2023
18:00
Betelu - Escuelas LARRAUN B
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SOTIL MIKEO, I.
5  - 18 ALDABIDE A
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • LANZA LARREA, U.
 Jornada 4
26/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SOTIL MIKEO, I.
18  - 5 BERRIOZAR A
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
 Jornada 5
31/03/2023
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
18  - 10 ULTZAMA C
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • GURMINDO GABARI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   6 3 3 0 0 54 8
2 LARRAUN B   5 3 2 1 0 41 25
3 BERRIOZAR A   4 3 1 2 0 23 46
4 ULTZAMA C   3 3 0 3 0 15 54
5 ZUGARRALDE C (RET)   0 0 0 0 0 0 0
6 ZUGARRALDE E (RET)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • BEITIA MENDIVE, J.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 2 AOIZ A
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
  • ARCELUS UGALDE, U.
04/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
18  - 5 ZUGARRALDE A
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
 Jornada 2
10/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
6  - 18 LAGUNAK B
  • BEITIA MENDIVE, J.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
12/03/2023
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • ARCELUS UGALDE, U.
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
2  - 18 ESTERIBAR A
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
 Jornada 3
18/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
12  - 18 LAGUNAK B
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • BEITIA MENDIVE, J.
18/03/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
15  - 18 ZUGARRALDE A
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
 Jornada 4
25/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
18  - 1 AOIZ A
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
  • ARCELUS UGALDE, U.
25/03/2023
17:15
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • BEITIA MENDIVE, J.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 7 ESTERIBAR A
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
 Jornada 5
31/03/2023
18:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • ARCELUS UGALDE, U.
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
13  - 18 ZUGARRALDE A
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
01/04/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
4  - 18 SAN MIGUEL B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK B   8 4 4 0 0 72 27
2 SAN MIGUEL B   7 4 3 1 0 66 28
3 ZUGARRALDE A   6 4 2 2 0 47 64
4 ESTERIBAR A   5 4 1 3 0 44 56
5 AOIZ A   4 4 0 4 0 18 72
6 ATARRABIA B (RET)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 12 AURRERA C
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
  • GURRUTXAGA OLAZABAL, A.
03/03/2023
18:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B 18  - 0 * ERREKA G
*Equipo no presentado
04/03/2023
10:00
Legasa - Legasa ERREKA C
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
18  - 3 ERREKA E
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
 Jornada 2
11/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA E
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
3  - 18 OBERENA B
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • MATA REKALDE, A.
11/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA G
  • DIAZ MUNGUIA, M.
  • DIAZ MUNGUIA, N.
3  - 18 UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
12/03/2023
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • GURRUTXAGA OLAZABAL, A.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 12 ERREKA C
  • OIAREGI SAGASETA, M.
  • SUBIZAR QUISPE, B.
 Jornada 3
17/03/2023
18:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • MATA REKALDE, A.
14  - 18 UMORE ONA
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18/03/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA E
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
1  - 18 AURRERA C
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
  • GURRUTXAGA OLAZABAL, A.
18/03/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA C
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
18  - 5 ERREKA G
  • DIAZ MUNGUIA, M.
  • DIAZ MUNGUIA, N.
 Jornada 4
25/03/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • MATA REKALDE, A.
6  - 18 AURRERA C
  • GURRUTXAGA OLAZABAL, A.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
25/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA G
  • DIAZ MUNGUIA, M.
  • DIAZ MUNGUIA, N.
7  - 18 ERREKA E
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
25/03/2023
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 17 ERREKA C
  • OIAREGI SAGASETA, M.
  • SUBIZAR QUISPE, B.
 Jornada 5
31/03/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • GURRUTXAGA OLAZABAL, A.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 1 ERREKA G
  • DIAZ MUNGUIA, M.
  • DIAZ MUNGUIA, N.
01/04/2023
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA E
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
4  - 18 UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
01/04/2023
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA C
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
18  - 0 * OBERENA B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   10 5 5 0 0 90 50
2 AURRERA C   9 5 4 1 0 84 38
3 ERREKA C   8 5 3 2 0 83 44
4 OBERENA B   6 5 2 2 1 56 57
5 ERREKA E   6 5 1 4 0 29 79
6 ERREKA G   4 5 0 4 1 16 90