Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
18:00
Legasa - Legasa ERREKA A
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
18  - 9 ERREKA B
  • OPOKA IRIARTE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
03/03/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • GAJATE ALEMAN, U.
13  - 18 ULTZAMA
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
04/03/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
  • GAMIO JUANKORENA, M.
11  - 18 TXARUTA B
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
  • AGESTA MIURA, J.
 Jornada 2
10/03/2023
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
10  - 18 TXARUTA A
  • ELORGA PERURENA, O.
  • AGESTA PERURENA, A.
11/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA B
  • OPOKA IRIARTE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
18  - 13 ARKUPE A
  • GAJATE ALEMAN, U.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
11/03/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
  • AGESTA MIURA, J.
18  - 9 ERREKA A
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
 Jornada 3
17/03/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • GAJATE ALEMAN, U.
8  - 18 TXARUTA A
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
  • GAMIO JUANKORENA, M.
18/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA B
  • OPOKA IRIARTE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
8  - 18 TXARUTA B
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
  • AGESTA MIURA, J.
18/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA A
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
18  - 12 ULTZAMA
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
 Jornada 4
24/03/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • GAJATE ALEMAN, U.
5  - 18 TXARUTA B
  • AGESTA MIURA, J.
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
24/03/2023
19:00
Auza - Auza ULTZAMA
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
18  - 14 ERREKA B
  • OPOKA IRIARTE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
25/03/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
  • GAMIO JUANKORENA, M.
18  - 17 ERREKA A
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
 Jornada 5
01/04/2023
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA B
  • OPOKA IRIARTE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
2  - 18 TXARUTA A
  • AGESTA PERURENA, A.
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
01/04/2023
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA A
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
18  - 12 ARKUPE A
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • GAJATE ALEMAN, U.
01/04/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
  • AGESTA MIURA, J.
18  - 6 ULTZAMA
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B   10 5 5 0 0 90 39
2 TXARUTA A   9 5 4 1 0 83 55
3 ERREKA A   8 5 3 2 0 80 69
4 ULTZAMA   7 5 2 3 0 64 81
5 ERREKA B   6 5 1 4 0 51 85
6 ARKUPE A   5 5 0 5 0 51 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • AOIZ VALLES, M.
  • SARASA MERLO, E.
18  - 12 SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
03/03/2023
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • CAMPO LOPEZ, A.
10  - 18 HUARTE C
  • ETXARRI ROYO, U.
  • ARISTREGUI SADA, A.
04/03/2023
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • IDOATE ROMERO, J.
  • OLASSO AMEZKETA, I.
18  - 14 LAGUNAK
  • ORRIO ONDARRA, M.
  • SAN ROMAN MARIĐELARENA, J.
 Jornada 2
09/03/2023
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • ARISTREGUI SADA, A.
  • ETXARRI ROYO, U.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • SARASA MERLO, E.
  • AOIZ VALLES, M.
10/03/2023
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • SAN ROMAN MARIĐELARENA, J.
  • ORRIO ONDARRA, M.
18  - 7 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • CAMPO LOPEZ, A.
11/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
18  - 17 ATARRABIA A
  • IDOATE ROMERO, J.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, E.
 Jornada 3
17/03/2023
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • ETXARRI ROYO, U.
  • ARISTREGUI SADA, A.
18  - 8 LAGUNAK
  • ORRIO ONDARRA, M.
  • SAN ROMAN MARIĐELARENA, J.
18/03/2023
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • AOIZ VALLES, M.
  • SARASA MERLO, E.
18  - 11 ATARRABIA A
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, E.
  • IDOATE ROMERO, J.
18/03/2023
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPO LOPEZ, A.
  • MARTINEZ MONES, Y.
10  - 18 SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
 Jornada 4
24/03/2023
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • AOIZ VALLES, M.
  • SARASA MERLO, E.
11  - 18 LAGUNAK
  • ORRIO ONDARRA, M.
  • SAN ROMAN MARIĐELARENA, J.
25/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • PERAL ZUDAIRE, A.
18  - 17 HUARTE C
  • ETXARRI ROYO, U.
  • ARISTREGUI SADA, A.
25/03/2023
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • IDOATE ROMERO, J.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, E.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • CAMPO LOPEZ, A.
 Jornada 5
31/03/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • ETXARRI ROYO, U.
  • ARISTREGUI SADA, A.
15  - 18 ATARRABIA A
  • IDOATE ROMERO, J.
  • OLASSO AMEZKETA, I.
31/03/2023
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • SAN ROMAN MARIĐELARENA, J.
  • ORRIO ONDARRA, M.
10  - 18 SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
31/03/2023
19:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPO LOPEZ, A.
  • MARTINEZ MONES, Y.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • SARASA MERLO, E.
  • AOIZ VALLES, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   9 5 4 1 0 84 72
2 HUARTE C   8 5 3 2 0 86 56
3 ATARRABIA A   8 5 3 2 0 82 78
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   8 5 3 2 0 67 69
5 LAGUNAK   7 5 2 3 0 68 72
6 SAN FRCO.JAVIER   5 5 0 5 0 50 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/03/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
18  - 14 ATARRABIA B
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • ZABALETA POLO, I.
03/03/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
  • GOROSTIDI ALBERDI, A.
18  - 14 AURRERA B
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
04/03/2023
18:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • GOĐI AINCIBURU, K.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 2 AUĐAMENDI
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
  • AUBAN REY, H.
 Jornada 2
11/03/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
  • AUBAN REY, H.
6  - 18 ARAXES
  • GOROSTIDI ALBERDI, A.
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
11/03/2023
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • ZABALETA POLO, I.
16  - 18 ESTERIBAR
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  • GOĐI AINCIBURU, K.
12/03/2023
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 7 HUARTE A
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
  • MIQUELARENA IRISO, N.
 Jornada 3
17/03/2023
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
13  - 18 ESTERIBAR
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  • GOĐI AINCIBURU, K.
17/03/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • GOROSTIDI ALBERDI, A.
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
18  - 4 ATARRABIA B
  • ZABALETA POLO, I.
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
17/03/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 10 AUĐAMENDI
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
 Jornada 4
24/03/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
18  - 11 AUĐAMENDI
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
  • AUBAN REY, H.
25/03/2023
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • ZABALETA POLO, I.
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
8  - 18 AURRERA B
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
25/03/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • GOĐI AINCIBURU, K.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 9 ARAXES
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
  • GOROSTIDI ALBERDI, A.
 Jornada 5
31/03/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • GOROSTIDI ALBERDI, A.
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
18  - 12 HUARTE A
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
  • MIQUELARENA IRISO, N.
31/03/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 17 ESTERIBAR
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  • GOĐI AINCIBURU, K.
01/04/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • AUBAN REY, H.
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
18  - 14 ATARRABIA B
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • ZABALETA POLO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR   9 5 4 1 0 89 58
2 AURRERA B   9 5 4 1 0 86 60
3 ARAXES   9 5 4 1 0 81 54
4 HUARTE A   7 5 2 3 0 68 79
5 AUĐAMENDI    6 5 1 4 0 47 86
6 ATARRABIA B   5 5 0 5 0 56 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/03/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • MAULEON GOENA, H.
18  - 4 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, M.
  • MENDAZA OCHOA, M.
05/03/2023
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • JAKA LASARTE, E.
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18  - 12 LARRAUN B
  • OREJA ALTUNA, E.
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
 Jornada 2
10/03/2023
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, M.
  • MENDAZA OCHOA, M.
9  - 18 LARRAUN A
  • LEGARRA ASTIZ, B.
  • JAKA LASARTE, E.
11/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • OREJA ALTUNA, E.
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
18  - 9 ALDABIDE A
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
 Jornada 3
18/03/2023
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • MAULEON GOENA, H.
  • HUALDE GARRALDA, O.
18  - 9 LARRAUN A
  • JAKA LASARTE, E.
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18/03/2023
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
18  - 7 ZUGARRALDE B
  • MENDAZA OCHOA, M.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
 Jornada 4
25/03/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • MAULEON GOENA, H.
  • HUALDE GARRALDA, O.
18  - 13 LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
  • OREJA ALTUNA, E.
26/03/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • JAKA LASARTE, E.
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18  - 14 ALDABIDE A
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
 Jornada 5
31/03/2023
18:00
Betelu - Escuelas LARRAUN B
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
18  - 5 ZUGARRALDE B
  • MENDAZA OCHOA, M.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
01/04/2023
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
9  - 18 OBERENA A
  • MAULEON GOENA, H.
  • HUALDE GARRALDA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   8 4 4 0 0 72 35
2 LARRAUN A   7 4 3 1 0 63 53
3 LARRAUN B   6 4 2 2 0 61 50
4 ALDABIDE A   5 4 1 3 0 50 61
5 ZUGARRALDE B   4 4 0 4 0 25 72
6 ALDABIDE B (RET)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/03/2023
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 7 AURRERA C
  • BIDART ZABALETA, E.
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
04/03/2023
10:00
Legasa - Legasa ERREKA C
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
  • BERRIO RUIZ, J.
10  - 18 OBERENA B
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
 Jornada 2
10/03/2023
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
17  - 18 AURRERA A
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
12/03/2023
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • BIDART ZABALETA, E.
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
18  - 12 ERREKA C
  • BERRIO RUIZ, J.
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
 Jornada 3
17/03/2023
18:15
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 7 AURRERA C
  • BIDART ZABALETA, E.
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
18/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA C
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
  • BERRIO RUIZ, J.
7  - 18 UMORE ONA A
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
 Jornada 4
24/03/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 3 ERREKA C
  • BERRIO RUIZ, J.
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
25/03/2023
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
17  - 18 OBERENA B
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
 Jornada 5
31/03/2023
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 15 AURRERA A
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
31/03/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
  • OLAIZOLA TELLETXEA, M.
11  - 18 UMORE ONA A
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   8 4 4 0 0 72 49
2 AURRERA A   7 4 3 1 0 69 45
3 UMORE ONA A   6 4 2 2 0 70 54
4 AURRERA C   5 4 1 3 0 43 66
5 ERREKA C   4 4 0 4 0 32 72
6 HUARTE B (RET)   0 0 0 0 0 0 0