Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2013
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Flandes-Alej.Perez)
  • PEREZ MONGELOS, A.
  • FLANDES IPARAGUIRRE, A.
10  - 30 TENIS (Asiain-Zalba)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • ZALBA LARUMBE, P.
20/10/2013
-
- S.IGNACIO (Marin-Perez)   DESCANSO
20/10/2013
16:30
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (X.Eguilaz-Igor)
  • EGUILAZ FANLO, X.
  • BUZUNARIZ OIZ, I.
30  - 10 F.LOPEZ (Bustince-Marcalain)
  • BUSTINCE PEREZ, D.
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
 Jornada 2
26/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Bustince-Marcalain)
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
  • BUSTINCE PEREZ, D.
30  - 28 S.IGNACIO (Marin-Perez)
  • MARIN ARBIZU, M.
  • PEREZ DE ALBENIZ ASENSIO, M.
27/10/2013
-
- DESCANSO   TENIS (Flandes-Alej.Perez)
27/10/2013
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Asiain-Zalba)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • ZALBA LARUMBE, P.
25  - 30 AMAYA (X.Eguilaz-Igor)
  • EGUILAZ FANLO, X.
  • BUZUNARIZ OIZ, I.
 Jornada 3
01/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Bustince-Marcalain)
  • BUSTINCE PEREZ, D.
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
11  - 30 TENIS (Asiain-Zalba)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • ZALBA LARUMBE, P.
01/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Marin-Perez)
  • MARIN ARBIZU, M.
  • PEREZ DE ALBENIZ ASENSIO, M.
30  - 10 TENIS (Flandes-Alej.Perez)
  • FLANDES IPARAGUIRRE, A.
  • PEREZ MONGELOS, A.
03/11/2013
-
- AMAYA (X.Eguilaz-Igor)   DESCANSO
 Jornada 4
15/11/2013
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Flandes-Alej.Perez)
  • FLANDES IPARAGUIRRE, A.
  • PEREZ MONGELOS, A.
16  - 30 AMAYA (X.Eguilaz-Igor)
  • EGUILAZ FANLO, X.
  • BUZUNARIZ OIZ, I.
16/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Marin-Perez)
  • MARIN ARBIZU, M.
  • PEREZ DE ALBENIZ ASENSIO, M.
15  - 25 TENIS (Asiain-Zalba)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • ZALBA LARUMBE, P.
17/11/2013
-
- DESCANSO   F.LOPEZ (Bustince-Marcalain)
 Jornada 5
24/11/2013
-
- TENIS (Asiain-Zalba)   DESCANSO
24/11/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Bustince-Marcalain)
  • BUSTINCE PEREZ, D.
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
25  - 30 TENIS (Flandes-Alej.Perez)
  • FLANDES IPARAGUIRRE, A.
  • PEREZ MONGELOS, A.
24/11/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (X.Eguilaz-Igor)
  • EGUILAZ FANLO, X.
  • BUZUNARIZ OIZ, I.
30  - 21 S.IGNACIO (Marin-Perez)
  • MARIN ARBIZU, M.
  • PEREZ DE ALBENIZ ASENSIO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (X.Eguilaz-Igor)   8 4 4 0 0 120 72
2 TENIS (Asiain-Zalba)   7 4 3 1 0 110 66
3 S.IGNACIO (Marin-Perez)   5 4 1 3 0 94 95
4 F.LOPEZ (Bustince-Marcalain)   5 4 1 3 0 76 118
5 TENIS (Flandes-Alej.Perez)   5 4 1 3 0 66 115
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2013
-
- S.IGNACIO (F.Ibañez-Saul)   DESCANSO
20/10/2013
16:30
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Oiher-Aitor H)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
30  - 12 ATARRABIA (Alex Puy-Iriarte)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • IRIARTE AZCONA, J.
20/10/2013
16:30
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Maisterra-Ayerra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • AYERRA ANCIN, M.
30  - 26 S.IGNACIO (Arrizabal-Agudo)
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
  • AGUDO LAREQUI, S.
 Jornada 2
26/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 ATARRABIA (Alex Puy-Iriarte)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • IRIARTE AZCONA, J.
30  - 27 S.IGNACIO (F.Iba˝ez-Saul)
  • IBAĐEZ GARCIA, F.
  • LAYOS IRISO, S.
26/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Arrizabal-Agudo)
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
  • AGUDO LAREQUI, S.
14  - 30 AMAYA (Oiher-Aitor H)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
27/10/2013
-
- DESCANSO   S.IGNACIO (Maisterra-Ayerra)
 Jornada 3
01/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 ATARRABIA (Alex Puy-Iriarte)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • IRIARTE AZCONA, J.
30  - 17 S.IGNACIO (Arrizabal-Agudo)
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
  • AGUDO LAREQUI, S.
01/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (F.Ibañez-Saul)
  • IBAĐEZ GARCIA, F.
  • LAYOS IRISO, S.
12  - 30 S.IGNACIO (Maisterra-Ayerra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • AYERRA ANCIN, M.
03/11/2013
-
- AMAYA (Oiher-Aitor H)   DESCANSO
 Jornada 4
08/11/2013
19:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (F.Ibañez-Saul)
  • IBAĐEZ GARCIA, F.
  • LAYOS IRISO, S.
16  - 30 S.IGNACIO (Arrizabal-Agudo)
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
  • AGUDO LAREQUI, S.
08/11/2013
19:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Maisterra-Ayerra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • AYERRA ANCIN, M.
14  - 30 AMAYA (Oiher-Aitor H)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
10/11/2013
-
- DESCANSO   ATARRABIA (Alex Puy-Iriarte)
 Jornada 5
16/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 ATARRABIA (Alex Puy-Iriarte)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • IRIARTE AZCONA, J.
27  - 30 S.IGNACIO (Maisterra-Ayerra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • AYERRA ANCIN, M.
16/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Oiher-Aitor H)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
30  - 20 S.IGNACIO (F.Iba˝ez-Saul)
  • IBAĐEZ GARCIA, F.
  • LAYOS IRISO, S.
17/11/2013
-
- S.IGNACIO (Arrizabal-Agudo)   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Oiher-Aitor H)   8 4 4 0 0 120 60
2 S.IGNACIO (Maisterra-Ayerra)   7 4 3 1 0 104 95
3 ATARRABIA (Alex Puy-Iriarte)   6 4 2 2 0 99 104
4 S.IGNACIO (Arrizabal-Agudo)   5 4 1 3 0 87 106
5 S.IGNACIO (F.Iba˝ez-Saul)   4 4 0 4 0 75 120
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2013
16:30
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Beni I-Mikel Gª)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • GARCIA CASALES, M.
29  - 30 UNIVERSIDAD (Otegui-Jon S.M)
  • OTEGUI PEĐUELA, J.
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
20/10/2013
16:30
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (P.Arbizu-Maiza)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • MAIZA SORIA, M.
29  - 30 S.IGNACIO (Purroy-Ega˝a)
  • PURROY CAĐADA, I.
  • EGAĐA ABREGO, J.
20/10/2013
-
- S.IGNACIO (Poyales-Mateo)   DESCANSO
 Jornada 2
26/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 UNIVERSIDAD (Otegui-Jon S.M)
  • OTEGUI PEĐUELA, J.
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
30  - 27 S.IGNACIO (Poyales-Mateo)
  • POYALES JIMENEZ, I.
  • ARRIAZU VICONDOA, M.
26/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Purroy-Egaña)
  • PURROY CAĐADA, I.
  • EGAĐA ABREGO, J.
23  - 30 F.LOPEZ (Beni I-Mikel G¬)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • GARCIA CASALES, M.
27/10/2013
-
- DESCANSO   S.IGNACIO (P.Arbizu-Maiza)
 Jornada 3
01/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 UNIVERSIDAD (Otegui-Jon S.M)
  • OTEGUI PEĐUELA, J.
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
30  - 20 S.IGNACIO (Purroy-Ega˝a)
  • PURROY CAĐADA, I.
  • EGAĐA ABREGO, J.
01/11/2013
-
- F.LOPEZ (Beni I-Mikel Gª)   DESCANSO
01/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Poyales-Mateo)
  • POYALES JIMENEZ, I.
  • ARRIAZU VICONDOA, M.
28  - 30 S.IGNACIO (P.Arbizu-Maiza)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • MAIZA SORIA, M.
 Jornada 4
16/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Poyales-Mateo)
  • POYALES JIMENEZ, I.
  • ARRIAZU VICONDOA, M.
28  - 30 S.IGNACIO (Purroy-Ega˝a)
  • PURROY CAĐADA, I.
  • EGAĐA ABREGO, J.
16/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (P.Arbizu-Maiza)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • MAIZA SORIA, M.
30  - 26 F.LOPEZ (Beni I-Mikel G¬)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • GARCIA CASALES, M.
17/11/2013
-
- DESCANSO   UNIVERSIDAD (Otegui-Jon S.M)
 Jornada 5
24/11/2013
-
- S.IGNACIO (Purroy-Egaña)   DESCANSO
24/11/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 UNIVERSIDAD (Otegui-Jon S.M)
  • OTEGUI PEĐUELA, J.
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
15  - 30 S.IGNACIO (P.Arbizu-Maiza)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • MAIZA SORIA, M.
24/11/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Beni I-Mikel Gª)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • GARCIA CASALES, M.
30  - 21 S.IGNACIO (Poyales-Mateo)
  • POYALES JIMENEZ, I.
  • ARRIAZU VICONDOA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (P.Arbizu-Maiza)   7 4 3 1 0 119 99
2 UNIVERSIDAD (Otegui-Jon S.M)   7 4 3 1 0 105 106
3 F.LOPEZ (Beni I-Mikel G¬)   6 4 2 2 0 115 104
4 S.IGNACIO (Purroy-Ega˝a)   6 4 2 2 0 103 117
5 S.IGNACIO (Poyales-Mateo)   4 4 0 4 0 104 120
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.