Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/03/2023
-
- Descanso   UMORE ONA
04/03/2023
10:00
Legasa - Legasa ERREKA A
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
2  - 1
(8-5)
(8-5)
(6-8)
TXARUTA A
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
  • RIPA ERIZE, J.
 Jornada 2
10/03/2023
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
  • ZABALA JUANTORENA, O.
3  - 0
(8-5)
(8-4)
(8-5)
ULTZAMA A
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
  • ERROZ OLAIZ, P.
11/03/2023
-
- TXARUTA A   Descanso
 Jornada 3
18/03/2023
-
- Descanso   ULTZAMA A
18/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA A
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
3  - 0
(8-2)
(8-1)
(8-3)
UMORE ONA
  • ZABALA JUANTORENA, O.
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
 Jornada 4
24/03/2023
19:00
Auza - Auza ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
0  - 3
(5-8)
(3-8)
(2-8)
ERREKA A
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
25/03/2023
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • ZABALA JUANTORENA, O.
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
2  - 1
(8-6)
(1-8)
(8-3)
TXARUTA A
  • RIPA ERIZE, J.
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
 Jornada 5
01/04/2023
-
- ERREKA A   Descanso
01/04/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • RIPA ERIZE, J.
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
2  - 1
(8-7)
(8-3)
(6-8)
ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 ERREKA A   6 3 3 0 0 8 1 70 34
2 UMORE ONA   5 3 2 1 0 5 4 47 55
3 TXARUTA A   4 3 1 2 0 4 5 57 57
4 ULTZAMA A   3 3 0 3 0 1 8 42 70
5 ALDABIDE A (RET)   0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/03/2023
-
- Descanso   ERREKA B
04/03/2023
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
  • ZUBIETA GARCIA, E.
3  - 0
(8-3)
(8-6)
(8-7)
ARKUPE A
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
04/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARCES ARAGUES, A.
  • NUIN OLITE, A.
1  - 2
(3-8)
(8-6)
(7-8)
ULTZAMA B
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • ALSUA BERASAIN, E.
 Jornada 2
10/03/2023
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • ALSUA BERASAIN, E.
0  - 3
(1-8)
(2-8)
(4-8)
BORTZIRIAK A
  • ZUBIETA GARCIA, E.
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
11/03/2023
-
- ARKUPE A   Descanso
11/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA B
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
1  - 2
(5-8)
(7-8)
(8-5)
SAN MIGUEL A
  • NUIN OLITE, A.
  • GARCES ARAGUES, A.
 Jornada 3
17/03/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
3  - 0
(8-6)
(8-7)
(8-5)
ULTZAMA B
  • ALSUA BERASAIN, E.
  • ORQUIN MACAYA, A.
17/03/2023
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
  • ZUBIETA GARCIA, E.
3  - 0
(8-5)
(8-3)
(8-0)
ERREKA B
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
18/03/2023
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 4
25/03/2023
-
- Descanso   ULTZAMA B
25/03/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARCES ARAGUES, A.
  • NUIN OLITE, A.
0  - 3
(1-8)
(5-8)
(6-8)
BORTZIRIAK A
  • ZUBIETA GARCIA, E.
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
25/03/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA B
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
2  - 1
(6-8)
(8-5)
(8-6)
ARKUPE A
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
 Jornada 5
31/03/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
2  - 1
(7-8)
(8-7)
(8-7)
SAN MIGUEL A
  • NUIN OLITE, A.
  • GARCES ARAGUES, A.
01/04/2023
-
- BORTZIRIAK A   Descanso
01/04/2023
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • ALSUA BERASAIN, E.
2  - 1
(4-8)
(8-7)
(8-1)
ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
  • VERTIZ BABACE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 BORTZIRIAK A   8 4 4 0 0 12 0 96 43
2 ARKUPE A   6 4 2 2 0 6 6 82 86
3 ULTZAMA B   6 4 2 2 0 4 8 67 82
4 SAN MIGUEL A   5 4 1 3 0 4 8 73 89
5 ERREKA B   5 4 1 3 0 4 8 66 84