Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO FASE FINAL JDN - CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/02/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Asiain - Iragui)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • ASIAIN EZQUER, J.
22  - 30 LARRAINA (Fernandez - Garmendia)
  • FERNANDEZ SESMA, S.
  • GARMENDIA GOĐI, G.
05/02/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Fdez de Arcaya - Zubeldia)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
30  - 16 TENIS (Garcia - Ezcaray)
  • GARCIA GARRAUS, M.
  • EZCARAY MENENDEZ, T.
 Jornada 2
12/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Asiain - Iragui)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
30  - 14 TENIS (Garcia - Ezcaray)
  • GARCIA GARRAUS, M.
  • EZCARAY MENENDEZ, T.
12/02/2023
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fernandez - Garmendia)
  • FERNANDEZ SESMA, S.
  • GARMENDIA GOĐI, G.
23  - 30 TENIS (Fdez de Arcaya - Zubeldia)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
 Jornada 3
19/02/2023
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Garcia - Ezcaray)
  • GARCIA GARRAUS, M.
  • EZCARAY MENENDEZ, T.
15  - 30 LARRAINA (Fernandez - Garmendia)
  • FERNANDEZ SESMA, S.
  • GARMENDIA GOĐI, G.
19/02/2023
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Fdez de Arcaya - Zubeldia)
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
29  - 30 AMAYA (Asiain - Iragui)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Fdez de Arcaya - Zubeldia)   5 3 2 1 0 89 69
2 LARRAINA (Fernandez - Garmendia)   5 3 2 1 0 83 67
3 AMAYA (Asiain - Iragui)   5 3 2 1 0 82 73
4 TENIS (Garcia - Ezcaray)   3 3 0 3 0 45 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/02/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Fuentes - Mendigutxia)
  • FUENTES PEREZ, E.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
30  - 13 AMAYA (Casarubio - Madorran)
  • CASARRUBIO MORENO, M.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
05/02/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gortari - Ladrón)
  • LADRON ARANA, J.
  • GORTARI ORBAIZ, J.
30  - 24 F.LOPEZ (Hervella - Fernandez)
  • HERVELLA BOLAĐOS, N.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
 Jornada 2
12/02/2023
16:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (Hervella - Fernandez)
  • HERVELLA BOLAĐOS, N.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
17  - 30 AMAYA (Fuentes - Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • FUENTES PEREZ, E.
12/02/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gortari - Ladrón)
  • LADRON ARANA, J.
  • GORTARI ORBAIZ, J.
30  - 26 AMAYA (Casarubio - Madorran)
  • CASARRUBIO MORENO, M.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
 Jornada 3
19/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Casarubio - Madorran)
  • CASARRUBIO MORENO, M.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
30  - 29 F.LOPEZ (Hervella - Fernandez)
  • HERVELLA BOLAĐOS, N.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
19/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Fuentes - Mendigutxia)
  • FUENTES PEREZ, E.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
30  - 18 TENIS (Gortari - Ladrˇn)
  • GORTARI ORBAIZ, J.
  • LADRON ARANA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Fuentes - Mendigutxia)   6 3 3 0 0 90 48
2 TENIS (Gortari - Ladrˇn)   5 3 2 1 0 78 80
3 AMAYA (Casarubio - Madorran)   4 3 1 2 0 69 89
4 F.LOPEZ (Hervella - Fernandez)   3 3 0 3 0 70 90