Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO FASE FINAL JDN - ALEVIN 3™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Martinez - Nausia)
  • NAUSIA AMEZCUA, O.
  • MARTINEZ FERNANDEZ, X.
27  - 30 F.LOPEZ (Valenti - Zapata)
  • VALENTI ESQUIROZ, M.
  • ZAPATA SOLCHAGA, J.
22/01/2023
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Garraus - Ilundain)
  • ILUNDAIN JIMENEZ, A.
  • DIAZ OTXOTORENA, S.
30  - 17 S.IGNACIO (Echeverria - Martinez)
  • ECHEVERRIA TORRES, I.
  • MARTINEZ ARRATIBEL, I.
 Jornada 2
29/01/2023
16:30
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Garraus - Ilundain)
  • DIAZ OTXOTORENA, S.
  • ILUNDAIN JIMENEZ, A.
30  - 27 F.LOPEZ (Valenti - Zapata)
  • VALENTI ESQUIROZ, M.
  • ZAPATA SOLCHAGA, J.
29/01/2023
16:30
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Echeverria - Martinez)
  • ECHEVERRIA TORRES, I.
  • MARTINEZ ARRATIBEL, I.
13  - 30 AMAYA (Martinez - Nausia)
  • MARTINEZ FERNANDEZ, X.
  • OSES ZAPATA, U.
 Jornada 3
12/02/2023
16:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (Valenti - Zapata)
  • ZAPATA SOLCHAGA, J.
  • VALENTI ESQUIROZ, M.
30  - 19 S.IGNACIO (Echeverria - Martinez)
  • MARTINEZ ARRATIBEL, I.
  • ECHEVERRIA TORRES, I.
12/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Martinez - Nausia)
  • NAUSIA AMEZCUA, O.
  • OSES ZAPATA, U.
17  - 30 S.IGNACIO (Garraus - Ilundain)
  • DIAZ OTXOTORENA, S.
  • ILUNDAIN JIMENEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Garraus - Ilundain)   6 3 3 0 0 90 61
2 F.LOPEZ (Valenti - Zapata)   5 3 2 1 0 87 76
3 AMAYA (Martinez - Nausia)   4 3 1 2 0 74 73
4 S.IGNACIO (Echeverria - Martinez)   3 3 0 3 0 49 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Garisoain) - Alustiza)
  • GARISOAIN GUINDANO, M.
  • GUINDANO TOLEDANO, X.
30  - 17 F.LOPEZ (Cardenas - Larrea)
  • CARDENAS DUFUR, I.
  • LARREA ALDABA, M.
22/01/2023
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Castejon - Mendivil)
  • MENDIVIL PURROY , X.
  • CASTEJON DIAZ, T.
30  - 27 S.IGNACIO (Murillo - San Miguel)
  • MURILLO CAMPOS, J.
  • SAN MIGUEL AGUIRRE, J.
 Jornada 2
29/01/2023
16:30
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Garisoain) - Alustiza)
  • GARISOAIN GUINDANO, M.
  • GUINDANO TOLEDANO, X.
23  - 30 S.IGNACIO (Murillo - San Miguel)
  • MURILLO CAMPOS, J.
  • SAN MIGUEL AGUIRRE, J.
29/01/2023
16:30
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Cardenas - Larrea)
  • CARDENAS DUFUR, I.
  • LARREA ALDABA, M.
23  - 30 TENIS (Castejon - Mendivil)
  • CASTEJON DIAZ, T.
  • MENDIVIL PURROY , X.
 Jornada 3
12/02/2023
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Murillo - San Miguel)
  • ZABALA GO—I, I.
  • SAN MIGUEL AGUIRRE, J.
30  - 28 F.LOPEZ (Cardenas - Larrea)
  • CARDENAS DUFUR, I.
  • LARREA ALDABA, M.
12/02/2023
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Castejon - Mendivil)
  • MENDIVIL PURROY , X.
  • CASTEJON DIAZ, T.
30  - 11 F.LOPEZ (Garisoain) - Alustiza)
  • GARISOAIN GUINDANO, M.
  • ALUSTIZA GUTIERREZ DE CABIEDES, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Castejon - Mendivil)   6 3 3 0 0 90 61
2 S.IGNACIO (Murillo - San Miguel)   5 3 2 1 0 87 81
3 F.LOPEZ (Garisoain) - Alustiza)   4 3 1 2 0 64 77
4 F.LOPEZ (Cardenas - Larrea)   3 3 0 3 0 68 90