Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO FASE FINAL JDN - ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2023
-
- Descanso   LARRAINA (Jamar - Unciti)
22/01/2023
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Urrutia - Sanchez)
  • URRUTIA ZALDUA, I.
  • SANCHEZ ASTIBIA, L.
30  - 20 S.IGNACIO (Abizcuri - Ibiricu)
  • ABIZCURI TROYAS, I.
  • IBIRICU RECALDE, X.
22/01/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Pascal - Garcia)
  • PASCAL LOPEZ, N.
  • GARCIA TORAL, A.
30  - 27 F.LOPEZ (Duart - Baleztena)
  • DUART QUIJANO, A.
  • BALEZTENA MATEO, J.
 Jornada 2
28/01/2023
-
- S.IGNACIO (Abizcuri - Ibiricu)   Descanso
29/01/2023
16:30
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Duart - Baleztena)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • DUART QUIJANO, A.
30  - 26 S.IGNACIO (Urrutia - Sanchez)
  • SANCHEZ ASTIBIA, L.
  • URRUTIA ZALDUA, I.
29/01/2023
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Jamar - Unciti)
  • JAMAR GOĐI, D.
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
19  - 30 AMAYA (Pascal - Garcia)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • PASCAL LOPEZ, N.
 Jornada 3
04/02/2023
-
- Descanso   AMAYA (Pascal - Garcia)
05/02/2023
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Abizcuri - Ibiricu)
  • IBIRICU RECALDE, X.
  • ABIZCURI TROYAS, I.
30  - 28 F.LOPEZ (Duart - Baleztena)
  • DUART QUIJANO, A.
  • BALEZTENA MATEO, J.
05/02/2023
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Urrutia - Sanchez)
  • URRUTIA ZALDUA, I.
  • SANCHEZ ASTIBIA, L.
30  - 19 LARRAINA (Jamar - Unciti)
  • JAMAR GOĐI, D.
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
 Jornada 4
11/02/2023
-
- Descanso   F.LOPEZ (Duart - Baleztena)
12/02/2023
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Jamar - Unciti)
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
  • JAMAR GOĐI, D.
30  - 29 S.IGNACIO (Abizcuri - Ibiricu)
  • ABIZCURI TROYAS, I.
  • IBIRICU RECALDE, X.
12/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Pascal - Garcia)
  • PASCAL LOPEZ, N.
  • GARCIA TORAL, A.
29  - 30 S.IGNACIO (Urrutia - Sanchez)
  • URRUTIA ZALDUA, I.
  • SANCHEZ ASTIBIA, L.
 Jornada 5
25/02/2023
-
- S.IGNACIO (Urrutia - Sanchez)   Descanso
26/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Duart - Baleztena)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • DUART QUIJANO, A.
30  - 22 LARRAINA (Jamar - Unciti)
  • JAMAR GOĐI, D.
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
26/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Abizcuri - Ibiricu)
  • ABIZCURI TROYAS, I.
  • IBIRICU RECALDE, X.
17  - 30 AMAYA (Pascal - Garcia)
  • GARCIA TORAL, A.
  • PASCAL LOPEZ, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Urrutia - Sanchez)   7 4 3 1 0 116 98
2 AMAYA (Pascal - Garcia)   7 4 3 1 0 119 93
3 F.LOPEZ (Duart - Baleztena)   6 4 2 2 0 115 108
4 LARRAINA (Jamar - Unciti)   5 4 1 3 0 90 119
5 S.IGNACIO (Abizcuri - Ibiricu)   5 4 1 3 0 96 118
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2023
-
- Descanso   AMAYA (Oroz - Oses)
22/01/2023
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (Cayuela - Otxotorena)
  • CAYUELA ERANSUS, D.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
30  - 18 F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)
  • FERNANDEZ LOS ARCOS, G.
  • ARBIZU DE MADRAZO, P.
22/01/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Aramendia - Gonzalez)
  • GONZALEZ HUGUET, J.
  • ARAMENDIA CARRASCO, I.
12  - 30 S.IGNACIO (Aleixandre - Ruiz)
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
  • RUIZ VILLOT, J.
 Jornada 2
28/01/2023
-
- F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)   Descanso
29/01/2023
16:30
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Aleixandre - Ruiz)
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
  • RUIZ VILLOT, J.
30  - 28 F.LOPEZ (Cayuela - Otxotorena)
  • CAYUELA ERANSUS, D.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
29/01/2023
16:30
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Oroz - Oses)
  • OROZ MONGUILAN, L.
  • OSES LOPEZ, B.
30  - 24 S.IGNACIO (Aramendia - Gonzalez)
  • ARAMENDIA CARRASCO, I.
  • GONZALEZ HUGUET, J.
 Jornada 3
04/02/2023
-
- Descanso   S.IGNACIO (Aramendia - Gonzalez)
05/02/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)
  • FERNANDEZ LOS ARCOS, G.
  • ARBIZU DE MADRAZO, P.
21  - 30 S.IGNACIO (Aleixandre - Ruiz)
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
  • RUIZ VILLOT, J.
05/02/2023
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Cayuela - Otxotorena)
  • CAYUELA ERANSUS, D.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
30  - 18 AMAYA (Oroz - Oses)
  • OROZ MONGUILAN, L.
  • OROZ MONGUILAN, L.
 Jornada 4
11/02/2023
-
- Descanso   S.IGNACIO (Aleixandre - Ruiz)
12/02/2023
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Aramendia - Gonzalez)
  • ARAMENDIA CARRASCO, I.
  • GONZALEZ HUGUET, J.
13  - 30 F.LOPEZ (Cayuela - Otxotorena)
  • CAYUELA ERANSUS, D.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
12/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Oroz - Oses)
  • OSES LOPEZ, B.
  • OROZ MONGUILAN, L.
21  - 30 F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)
  • FERNANDEZ LOS ARCOS, G.
  • ARBIZU DE MADRAZO, P.
 Jornada 5
25/02/2023
-
- F.LOPEZ (Cayuela - Otxotorena)   Descanso
26/02/2023
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Aleixandre - Ruiz)
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
  • RUIZ VILLOT, J.
30  - 0 * AMAYA (Oroz - Oses)
*Equipo no presentado
26/02/2023
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)
  • ARBIZU DE MADRAZO, P.
  • FERNANDEZ LOS ARCOS, G.
30  - 27 S.IGNACIO (Aramendia - Gonzalez)
  • ARAMENDIA CARRASCO, I.
  • GONZALEZ HUGUET, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Aleixandre - Ruiz)   8 4 4 0 0 120 61
2 F.LOPEZ (Cayuela - Otxotorena)   7 4 3 1 0 118 79
3 F.LOPEZ (Fernandez - Arbizu de Madrazo)   6 4 2 2 0 99 108
4 AMAYA (Oroz - Oses)   4 4 1 2 1 69 114
5 S.IGNACIO (Aramendia - Gonzalez)   4 4 0 4 0 76 120