Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS TRINKETE CNC - PALETA GOMA MASCULINA

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Lara - Menendez)
  • LARA MARTINEZ-BAYARRI, S.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
30  - 25 TENIS (Marculeta - Marculeta)
  • MARCULETA ANDIA, D.
  • MARCULETA ANDIA, J.
21/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Agullo - Murillo)
  • GARCIA OTIN, D.
  • MURILLO GOĐI, U.
30  - 15 OBERENA (Igoa - Mari˝elarena)
  • IGOA SESMA, I.
  • MARIĐELARENA MIQUELEZ, A.
22/01/2023
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete MENDILLORRI (Espinal - Gorostiaga)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
24  - 30 TENIS (Sagues - Goyen)
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
  • GOYEN SAG▄ES, G.
 Jornada 2
28/01/2023
09:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Igoa - Mariñelarena)
  • MARIĐELARENA MIQUELEZ, A.
  • OKIĐENA ARGAĐA, A.
29  - 30 TENIS (Lara - Menendez)
  • LARA MARTINEZ-BAYARRI, S.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
28/01/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Sagues - Goyen)
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
  • GOYEN SAG▄ES, G.
30  - 22 OBERENA (Agullo - Murillo)
  • AGULLO MEDINA, E.
  • MURILLO GOĐI, U.
28/01/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Marculeta - Marculeta)
  • MARCULETA ANDIA, J.
  • MARCULETA ANDIA, D.
30  - 22 MENDILLORRI (Espinal - Gorostiaga)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
 Jornada 3
04/02/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Marculeta - Marculeta)
  • MARCULETA ANDIA, D.
  • MARCULETA ANDIA, J.
30  - 15 OBERENA (Igoa - Mari˝elarena)
  • MARIĐELARENA MIQUELEZ, A.
  • IGOA SESMA, I.
04/02/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Lara - Menendez)
  • LARA MARTINEZ-BAYARRI, S.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
30  - 29 TENIS (Sagues - Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
05/02/2023
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete MENDILLORRI (Espinal - Gorostiaga)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
7  - 30 OBERENA (Agullo - Murillo)
  • GARCIA OTIN, D.
  • MURILLO GOĐI, U.
 Jornada 4
11/02/2023
09:30
Pamplona - Mendillorri-Trinkete MENDILLORRI (Espinal - Gorostiaga)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
30  - 25 OBERENA (Igoa - Mari˝elarena)
  • MARIĐELARENA MIQUELEZ, A.
  • IGOA SESMA, I.
11/02/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Sagues - Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
27  - 30 TENIS (Marculeta - Marculeta)
  • MARCULETA ANDIA, D.
  • MARCULETA ANDIA, J.
11/02/2023
10:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Agullo - Murillo)
  • GARCIA OTIN, D.
  • MURILLO GOĐI, U.
20  - 30 TENIS (Lara - Menendez)
  • LARA MARTINEZ-BAYARRI, S.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
 Jornada 5
16/02/2023
20:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Marculeta - Marculeta)
  • MARCULETA ANDIA, D.
  • MARCULETA ANDIA, J.
28  - 30 OBERENA (Agullo - Murillo)
  • AGULLO MEDINA, E.
  • GARCIA OTIN, D.
16/02/2023
20:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Lara - Menendez)
  • LARA MARTINEZ-BAYARRI, S.
  • ZARATIEGUI PEDROSA, I.
30  - 22 MENDILLORRI (Espinal - Gorostiaga)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
18/02/2023
10:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Igoa - Mariñelarena)
  • MARIĐELARENA MIQUELEZ, A.
  • IGOA SESMA, I.
24  - 30 TENIS (Sagues - Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Lara - Menendez)   10 5 5 0 0 150 125
2 TENIS (Sagues - Goyen)   8 5 3 2 0 146 130
3 TENIS (Marculeta - Marculeta)   8 5 3 2 0 143 124
4 OBERENA (Agullo - Murillo)   8 5 3 2 0 132 110
5 MENDILLORRI (Espinal - Gorostiaga)   6 5 1 4 0 105 145
6 OBERENA (Igoa - Mari˝elarena)   5 5 0 5 0 108 150
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2023
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Donazar - Oroz)
  • OKIĐENA ARGAĐA, A.
  • OROZ GARATE, I.
30  - 19 OBERENA (Gastaminza - Silva)
  • GASTAMINZA ESTEVARANZ, I.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
21/01/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Reparaz - Ayesa)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • AYESA NAVARRETE, F.
29  - 30 TENIS (Moral - Pe˝a)
  • MORAL VALLES, J.
  • PEĐA CHARRO, I.
22/01/2023
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete AUÑAMENDI (Saragueta - Ardanaz)
  • PEDROARENA GALDEANO, M.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
30  - 23 AMAYA (Iraizoz - Santesteban)
  • SANTESTEBAN OTAZU, R.
  • IRAIZOZ ALDUNATE, J.
 Jornada 2
28/01/2023
09:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete AMAYA (Iraizoz - Santesteban)
  • IRAIZOZ ALDUNATE, J.
  • SANTESTEBAN OTAZU, R.
13  - 30 TENIS (Reparaz - Ayesa)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • AYESA NAVARRETE, F.
28/01/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Moral - Peña)
  • ESLAVA GARCIA, M.
  • PEĐA CHARRO, I.
29  - 30 OBERENA (Donazar - Oroz)
  • DONAZAR ARGUIĐANO, J.
  • OROZ GARATE, I.
29/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Gastaminza - Silva)
  • GASTAMINZA ESTEVARANZ, I.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
30  - 28 AUĐAMENDI (Saragueta - Ardanaz)
  • PEDROARENA GALDEANO, M.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
 Jornada 3
04/02/2023
09:30
Pamplona - Mendillorri-Trinkete AUÑAMENDI (Saragueta - Ardanaz)
  • PEDROARENA GALDEANO, M.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
13  - 30 TENIS (Moral - Pe˝a)
  • MORAL VALLES, J.
  • PEĐA CHARRO, I.
04/02/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Reparaz - Ayesa)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • AYESA NAVARRETE, F.
24  - 30 OBERENA (Donazar - Oroz)
  • DONAZAR ARGUIĐANO, J.
  • OROZ GARATE, I.
05/02/2023
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete AMAYA (Iraizoz - Santesteban)
  • IRAIZOZ ALDUNATE, J.
  • SANTESTEBAN OTAZU, R.
23  - 30 OBERENA (Gastaminza - Silva)
  • GASTAMINZA ESTEVARANZ, I.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
 Jornada 4
11/02/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Reparaz - Ayesa)
  • AYESA NAVARRETE, F.
  • REPARAZ GOĐI, J.
30  - 15 OBERENA (Gastaminza - Silva)
  • GASTAMINZA ESTEVARANZ, I.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
11/02/2023
10:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Moral - Peña)
  • MORAL VALLES, J.
  • PEĐA CHARRO, I.
30  - 19 AMAYA (Iraizoz - Santesteban)
  • IRAIZOZ ALDUNATE, J.
  • SANTESTEBAN OTAZU, R.
11/02/2023
10:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Donazar - Oroz)
  • DONAZAR ARGUIĐANO, J.
  • OROZ GARATE, I.
29  - 30 AUĐAMENDI (Saragueta - Ardanaz)
  • PEDROARENA GALDEANO, M.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
 Jornada 5
16/02/2023
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Iraizoz - Santesteban)
  • SANTESTEBAN OTAZU, R.
  • IRAIZOZ ALDUNATE, J.
12  - 30 OBERENA (Donazar - Oroz)
  • DONAZAR ARGUIĐANO, J.
  • OROZ GARATE, I.
16/02/2023
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete AUÑAMENDI (Saragueta - Ardanaz)
  • PEDROARENA GALDEANO, M.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
24  - 30 TENIS (Reparaz - Ayesa)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • AYESA NAVARRETE, F.
17/02/2023
18:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Gastaminza - Silva)
  • GASTAMINZA ESTEVARANZ, I.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
16  - 30 TENIS (Moral - Pe˝a)
  • MORAL VALLES, J.
  • PEĐA CHARRO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Donazar - Oroz)   9 5 4 1 0 149 114
2 TENIS (Moral - Pe˝a)   9 5 4 1 0 149 107
3 TENIS (Reparaz - Ayesa)   8 5 3 2 0 143 112
4 OBERENA (Gastaminza - Silva)   7 5 2 3 0 110 141
5 AUĐAMENDI (Saragueta - Ardanaz)   7 5 2 3 0 125 142
6 AMAYA (Iraizoz - Santesteban)   5 5 0 5 0 90 150