Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEM - FASE 2 JDN - CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/01/2023
-
- Descanso   AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)
14/01/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Orella - Erauskin)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, I.
19  - 25 G.PILOTA (Beltza - Gaintzarain)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
14/01/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ormazabal - Jaca)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • JACA GOĐI, E.
1  - 25 G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • LARRAZA SENAR, M.
 Jornada 2
21/01/2023
-
- G.PILOTA (Beltza - Gaintzarain)   Descanso
21/01/2023
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
22  - 25 G.PILOTA (Ormazabal - Jaca)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • JACA GOĐI, E.
21/01/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • LARRAZA SENAR, M.
25  - 12 G.PILOTA (Orella - Erauskin)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, I.
 Jornada 3
28/01/2023
-
- Descanso   G.PILOTA (Ormazabal - Jaca)
28/01/2023
09:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza - Gaintzarain)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
11  - 25 G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • LARRAZA SENAR, M.
28/01/2023
09:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Orella - Erauskin)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, I.
25  - 14 AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
 Jornada 4
04/02/2023
-
- Descanso   G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
04/02/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
13  - 25 G.PILOTA (Beltza - Gaintzarain)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
04/02/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ormazabal - Jaca)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • JACA GOĐI, E.
14  - 25 G.PILOTA (Orella - Erauskin)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, I.
 Jornada 5
10/02/2023
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • LARRAZA SENAR, M.
25  - 0 * AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)
*Equipo no presentado
11/02/2023
-
- G.PILOTA (Orella - Erauskin)   Descanso
11/02/2023
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza - Gaintzarain)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
25  - 9 G.PILOTA (Ormazabal - Jaca)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • JACA GOĐI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Lazkoz - Larraza)   8 4 4 0 0 100 24
2 G.PILOTA (Beltza - Gaintzarain)   7 4 3 1 0 86 66
3 G.PILOTA (Orella - Erauskin)   6 4 2 2 0 81 78
4 G.PILOTA (Ormazabal - Jaca)   5 4 1 3 0 49 97
5 AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)   3 4 0 3 1 49 100