Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO CNC - COPA MANO PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/01/2023
09:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
12  - 22 LARRAUN (Iriarte - Lazkoz)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
14/01/2023
19:45
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Lerga - Aguirre)
  • LERGA OLITE, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 21 ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
15/01/2023
-
- OBERENA (Yaniz - Redin)   ULTZAMA (Mikelarena - Murillo) RETIRADO
 Jornada 2
21/01/2023
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Iriarte - Lazkoz)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
22  - 17 ZUGARRALDE (Lerga - Aguirre)
  • LERGA OLITE, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
21/01/2023
16:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
19  - 22 OBERENA (Yaniz - Redin)
  • OSCOZ VERA, P.
  • REDIN MAULEON, A.
22/01/2023
-
- ULTZAMA (Mikelarena - Murillo) RETIRADO   BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
 Jornada 3
28/01/2023
16:15
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Lerga - Aguirre)
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • LERGA OLITE, A.
14  - 22 OBERENA (Yaniz - Redin)
  • YANIZ PEREZ, S.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
28/01/2023
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
13  - 22 ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
29/01/2023
-
- LARRAUN (Iriarte - Lazkoz)   ULTZAMA (Mikelarena - Murillo) RETIRADO
 Jornada 4
02/02/2023
20:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Yaniz - Redin)
  • YANIZ PEREZ, S.
  • REDIN MAULEON, A.
22  - 7 BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • AYENSA AIZPUN, J.
04/02/2023
17:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
3  - 22 LARRAUN (Iriarte - Lazkoz)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
05/02/2023
-
- ZUGARRALDE (Lerga - Aguirre)   ULTZAMA (Mikelarena - Murillo) RETIRADO
 Jornada 5
10/02/2023
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Iriarte - Lazkoz)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • OREJA ARRATIBEL, I.
21  - 22 OBERENA (Yaniz - Redin)
  • YANIZ PEREZ, S.
  • REDIN MAULEON, A.
11/02/2023
20:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • MINA MORANTE, A.
12  - 22 ZUGARRALDE (Lerga - Aguirre)
  • LERGA OLITE, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
12/02/2023
-
- ULTZAMA (Mikelarena - Murillo) RETIRADO   ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Yaniz - Redin)   8 4 4 0 0 88 61
2 LARRAUN (Iriarte - Lazkoz)   7 4 3 1 0 87 54
3 ZUGARRALDE (Lerga - Aguirre)   6 4 2 2 0 75 77
4 ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)   5 4 1 3 0 65 79
5 BETI ONAK (Tirado - Fernandez)   4 4 0 4 0 44 88
6 ULTZAMA (Mikelarena - Murillo) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0