Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL JDN - MANO INDIVIDUAL ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Mendinueta)
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
17  - 18 ALDABIDE (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
16/12/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
9  - 18 HUARTE (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
17/12/2022
-
- Descanso   IRURTZUN (Beloki)
 Jornada 2
04/01/2023
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, O.
18  - 4 ALDABIDE (Mendinueta)
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
07/01/2023
-
- HUARTE (Garde)   Descanso
07/01/2023
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
18  - 7 HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
 Jornada 3
13/01/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
16  - 18 ALDABIDE (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
13/01/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
3  - 18 IRURTZUN (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, O.
14/01/2023
-
- Descanso   ALDABIDE (Mendinueta)
 Jornada 4
20/01/2023
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Mendinueta)
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
18  - 4 HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
20/01/2023
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, O.
18  - 5 HUARTE (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
21/01/2023
-
- Descanso   ALDABIDE (Loidi)
 Jornada 5
27/01/2023
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
9  - 18 IRURTZUN (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, O.
27/01/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
10  - 18 ALDABIDE (Mendinueta)
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
28/01/2023
-
- HUARTE (Unanua)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Beloki)   8 4 4 0 0 72 21
2 ALDABIDE (Loidi)   7 4 3 1 0 63 58
3 ALDABIDE (Mendinueta)   6 4 2 2 0 57 50
4 HUARTE (Garde)   5 4 1 3 0 49 63
5 HUARTE (Unanua)   4 4 0 4 0 23 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ADANA LARRAĐAGA, A.
18  - 17 ALDABIDE (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
16/12/2022
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
16  - 18 IRURTZUN (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
17/12/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Legarra)
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18  - 7 LARRAUN (Jaka)
  • JAKA LASARTE, E.
 Jornada 2
04/01/2023
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
18  - 4 ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ADANA LARRAĐAGA, A.
07/01/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Jaka)
  • JAKA LASARTE, E.
14  - 18 ARAXES (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
07/01/2023
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
5  - 18 LARRAUN (Legarra)
  • LEGARRA ASTIZ, B.
 Jornada 3
13/01/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 1 ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ADANA LARRAĐAGA, A.
14/01/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Jaka)
  • JAKA LASARTE, E.
18  - 2 ALDABIDE (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
14/01/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Legarra)
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18  - 17 IRURTZUN (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
 Jornada 4
20/01/2023
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ADANA LARRAĐAGA, A.
4  - 18 LARRAUN (Legarra)
  • LEGARRA ASTIZ, B.
20/01/2023
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
18  - 3 LARRAUN (Jaka)
  • JAKA LASARTE, E.
20/01/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 8 ALDABIDE (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
 Jornada 5
27/01/2023
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Jaka)
  • JAKA LASARTE, E.
18  - 5 ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ADANA LARRAĐAGA, A.
27/01/2023
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
8  - 18 IRURTZUN (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
28/01/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Legarra)
  • LEGARRA ASTIZ, B.
15  - 18 ARAXES (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES (Oreja)   9 5 4 1 0 88 56
2 IRURTZUN (Etxeberria)   9 5 4 1 0 89 49
3 LARRAUN (Legarra)   9 5 4 1 0 87 51
4 LARRAUN (Jaka)   7 5 2 3 0 60 61
5 ALDABIDE (Saez de Adana)   6 5 1 4 0 32 89
6 ALDABIDE (Lazkoz)   5 5 0 5 0 40 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/12/2022
17:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Goñi)
  • GOĐI AINCIBURU, K.
18  - 17 ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
16/12/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Aristregi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
18  - 3 HUARTE (Etxebarria)
  • ETXEBARRIA ALVERO, E.
17/12/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ziganda)
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
18  - 17 AUĐAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
 Jornada 2
30/12/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Etxebarria)
  • ETXEBARRIA ALVERO, E.
2  - 18 AUĐAMENDI (Ziganda)
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
07/01/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
13  - 18 ESTERIBAR (Go˝i)
  • GOĐI AINCIBURU, K.
07/01/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 14 HUARTE (Aristregi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
 Jornada 3
13/01/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Aristregi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
18  - 8 AUĐAMENDI (Ziganda)
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
14/01/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 7 AUĐAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
14/01/2023
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Goñi)
  • GOĐI AINCIBURU, K.
18  - 2 HUARTE (Etxebarria)
  • ETXEBARRIA ALVERO, E.
 Jornada 4
20/01/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Aristregi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
18  - 8 AUĐAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
20/01/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Etxebarria)
  • ETXEBARRIA ALVERO, E.
1  - 18 ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
21/01/2023
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ziganda)
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
10  - 18 ESTERIBAR (Go˝i)
  • GOĐI AINCIBURU, K.
 Jornada 5
27/01/2023
19:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 8 AUĐAMENDI (Ziganda)
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
27/01/2023
19:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Goñi)
  • GOĐI AINCIBURU, K.
15  - 18 HUARTE (Aristregi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
28/01/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
18  - 0 * HUARTE (Etxebarria)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Caballero)   9 5 4 1 0 89 48
2 HUARTE (Aristregi)   9 5 4 1 0 86 52
3 ESTERIBAR (Go˝i)   9 5 4 1 0 87 60
4 AUĐAMENDI (Ziganda)   7 5 2 3 0 62 73
5 AUĐAMENDI (Carballo)   6 5 1 4 0 63 72
6 HUARTE (Etxebarria)   4 5 0 4 1 8 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Apezetxea)
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
18  - 3 UMORE ONA (Zurutuza)
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
16/12/2022
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
18  - 12 LARRAUN (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
18/12/2022
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 14 AURRERA (Olaetxea)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
 Jornada 2
07/01/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
18  - 14 UMORE ONA (Apezetxea)
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
07/01/2023
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaetxea)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
17  - 18 ARAXES (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
07/01/2023
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Zurutuza)
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
12  - 18 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
 Jornada 3
13/01/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
6  - 18 UMORE ONA (Apezetxea)
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
13/01/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaetxea)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 9 UMORE ONA (Zurutuza)
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
13/01/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 8 LARRAUN (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
 Jornada 4
20/01/2023
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Apezetxea)
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
18  - 16 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
20/01/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
18  - 11 UMORE ONA (Zurutuza)
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
22/01/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
9  - 18 AURRERA (Olaetxea)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
 Jornada 5
27/01/2023
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Zurutuza)
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
16  - 18 LARRAUN (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
27/01/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaetxea)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
11  - 18 UMORE ONA (Apezetxea)
  • APEZETXEA ARTOLA, A.
27/01/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 10 ARAXES (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Apezetxea)   9 5 4 1 0 86 54
2 AURRERA (Zabaleta)   9 5 4 1 0 88 62
3 ARAXES (Satrustegi)   8 5 3 2 0 70 76
4 AURRERA (Olaetxea)   7 5 2 3 0 78 72
5 LARRAUN (Goikoetxea)   7 5 2 3 0 65 84
6 UMORE ONA (Zurutuza)   5 5 0 5 0 51 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Iñarrea)
  • IĐARREA ARIZTIA, M.
18  - 15 AURRERA (Andiarena)
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
16/12/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Gazpio)
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
11  - 18 ZUGARRALDE (Imaz)
  • IMAZ ARANDIA, A.
17/12/2022
-
- Descanso   ARAXES (Gorostidi)
 Jornada 2
06/01/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALBERDI, A.
15  - 18 ZUGARRALDE (Gazpio)
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
07/01/2023
-
- AURRERA (Andiarena)   Descanso
07/01/2023
09:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Imaz)
  • IMAZ ARANDIA, A.
18  - 17 OBERENA (I˝arrea)
  • IĐARREA ARIZTIA, M.
 Jornada 3
13/01/2023
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Iñarrea)
  • IĐARREA ARIZTIA, M.
18  - 6 ARAXES (Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALBERDI, A.
13/01/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Andiarena)
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
18  - 13 ZUGARRALDE (Imaz)
  • IMAZ ARANDIA, A.
14/01/2023
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Gazpio)
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALBERDI, A.
2  - 18 AURRERA (Andiarena)
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
20/01/2023
18:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Gazpio)
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
15  - 18 OBERENA (I˝arrea)
  • IĐARREA ARIZTIA, M.
21/01/2023
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Imaz)
 Jornada 5
27/01/2023
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Imaz)
  • IMAZ ARANDIA, A.
18  - 0 * ARAXES (Gorostidi)
*Equipo no presentado
27/01/2023
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Andiarena)
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
18  - 14 ZUGARRALDE (Gazpio)
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
28/01/2023
-
- OBERENA (Iñarrea)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (I˝arrea)   7 4 3 1 0 71 54
2 AURRERA (Andiarena)   7 4 3 1 0 69 47
3 ZUGARRALDE (Imaz)   7 4 3 1 0 67 46
4 ZUGARRALDE (Gazpio)   5 4 1 3 0 58 69
5 ARAXES (Gorostidi)   3 4 0 3 1 23 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxegarai)
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
5  - 18 BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
17/12/2022
16:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA (Zabaleta)
  • ZABALETA POLO, I.
18  - 12 ATARRABIA (Apesteguia)
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
18/12/2022
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
18  - 2 HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
 Jornada 2
30/12/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
3  - 18 ATARRABIA (Zabaleta)
  • ZABALETA POLO, I.
07/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
18  - 10 AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
07/01/2023
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Apesteguia)
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
10  - 18 SAN MIGUEL (Etxegarai)
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
 Jornada 3
14/01/2023
09:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Apesteguia)
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
18  - 5 HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
14/01/2023
09:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Zabaleta)
  • ZABALETA POLO, I.
8  - 18 BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
14/01/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxegarai)
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
7  - 18 AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
 Jornada 4
20/01/2023
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
18  - 15 ATARRABIA (Zabaleta)
  • ZABALETA POLO, I.
21/01/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxegarai)
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
18  - 12 HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
21/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
18  - 6 ATARRABIA (Apesteguia)
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
 Jornada 5
27/01/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
3  - 18 BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
28/01/2023
13:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Apesteguia)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 AURRERA (Olaizola)
28/01/2023
13:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Zabaleta)
  • ZABALETA POLO, I.
18  - 12 SAN MIGUEL (Etxegarai)
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR (Sarasa)   10 5 5 0 0 90 32
2 AURRERA (Olaizola)   9 5 4 1 0 82 42
3 ATARRABIA (Zabaleta)   8 5 3 2 0 77 63
4 SAN MIGUEL (Etxegarai)   7 5 2 3 0 60 76
5 ATARRABIA (Apesteguia)   5 5 1 3 1 46 77
6 HUARTE (Esain)   5 5 0 5 0 25 90
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Miquelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
13  - 18 ATARRABIA (Idoate)
  • IDOATE ROMERO, J.
17/12/2022
-
- Descanso   BERRIOZAR (Ramirez)
17/12/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Auban)
  • AUBAN REY, H.
4  - 18 OBERENA (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
 Jornada 2
07/01/2023
-
- ATARRABIA (Idoate)   Descanso
07/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
18  - 6 AUĐAMENDI (Auban)
  • AUBAN REY, H.
07/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
18  - 4 HUARTE (Miquelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
 Jornada 3
13/01/2023
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Miquelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
18  - 10 BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
14/01/2023
-
- Descanso   AUĐAMENDI (Auban)
14/01/2023
09:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Idoate)
  • IDOATE ROMERO, J.
9  - 18 OBERENA (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
 Jornada 4
20/01/2023
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
17  - 18 ATARRABIA (Idoate)
  • IDOATE ROMERO, J.
21/01/2023
-
- Descanso   OBERENA (Hualde)
21/01/2023
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Auban)
  • AUBAN REY, H.
7  - 18 HUARTE (Miquelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
 Jornada 5
28/01/2023
-
- HUARTE (Miquelarena)   Descanso
28/01/2023
09:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Idoate)
  • IDOATE ROMERO, J.
18  - 7 AUĐAMENDI (Auban)
  • AUBAN REY, H.
28/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
18  - 4 BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Hualde)   8 4 4 0 0 72 21
2 ATARRABIA (Idoate)   7 4 3 1 0 63 55
3 HUARTE (Miquelarena)   6 4 2 2 0 53 53
4 BERRIOZAR (Ramirez)   5 4 1 3 0 49 60
5 AUĐAMENDI (Auban)   4 4 0 4 0 24 72
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Iratzoki)
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
9  - 18 BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
16/12/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
12  - 18 ARKUPE (Almandoz)
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
17/12/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Oxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
10  - 18 ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
 Jornada 2
06/01/2023
11:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
17  - 18 TXARUTA (Oxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
06/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Almandoz)
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
11  - 18 BORTZIRIAK (Iratzoki)
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
07/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
18  - 10 ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
 Jornada 3
13/01/2023
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
18  - 5 ARKUPE (Almandoz)
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
13/01/2023
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Iratzoki)
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
9  - 18 ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
14/01/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Oxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
18  - 7 ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
12  - 18 BORTZIRIAK (Iratzoki)
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
21/01/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Oxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
18  - 13 ARKUPE (Almandoz)
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
21/01/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
11  - 18 BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
 Jornada 5
27/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Almandoz)
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
17  - 18 ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
28/01/2023
15:30
Arantza - Aranaz BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
18  - 5 ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
28/01/2023
15:30
Arantza - Aranaz BORTZIRIAK (Iratzoki)
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
13  - 18 TXARUTA (Oxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)   9 5 4 1 0 89 48
2 ERREKA (Apeztegia)   9 5 4 1 0 83 64
3 TXARUTA (Oxandorena)   9 5 4 1 0 82 68
4 BORTZIRIAK (Iratzoki)   7 5 2 3 0 67 77
5 ARKUPE (Almandoz)   6 5 1 4 0 64 84
6 ARKUPE (Lasa)   5 5 0 5 0 46 90
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Sein)
  • SEIN ARDANZA, X.
7  - 18 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
16/12/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
18  - 15 ARKUPE (Tapia)
  • TAPIA ITURRIA, I.
17/12/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
18  - 5 ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
 Jornada 2
06/01/2023
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
18  - 7 BORTZIRIAK (Sein)
  • SEIN ARDANZA, X.
06/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Tapia)
  • TAPIA ITURRIA, I.
6  - 18 TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
07/01/2023
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
18  - 5 ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
 Jornada 3
13/01/2023
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Sein)
  • SEIN ARDANZA, X.
11  - 18 ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
14/01/2023
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
18  - 17 ARKUPE (Tapia)
  • TAPIA ITURRIA, I.
14/01/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
18  - 16 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
10  - 18 TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
21/01/2023
16:00
Arantza - Aranaz BORTZIRIAK (Sein)
  • SEIN ARDANZA, X.
18  - 17 ARKUPE (Tapia)
  • TAPIA ITURRIA, I.
21/01/2023
16:00
Arantza - Aranaz BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
18  - 11 ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
 Jornada 5
27/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Tapia)
  • TAPIA ITURRIA, I.
3  - 18 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
28/01/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
18  - 8 BORTZIRIAK (Sein)
  • SEIN ARDANZA, X.
28/01/2023
16:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
15  - 18 ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Agesta)   10 5 5 0 0 90 45
2 BORTZIRIAK (Korta)   9 5 4 1 0 88 44
3 ARKUPE (Laka)   8 5 3 2 0 69 77
4 ULTZAMA (Amundarain)   7 5 2 3 0 67 78
5 BORTZIRIAK (Sein)   6 5 1 4 0 51 89
6 ARKUPE (Tapia)   5 5 0 5 0 58 90
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2022
-
- SAN FRCO.JAVIER (Martinez) RETIRADO   ATARRABIA (Olasso)
17/12/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Peral)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
18  - 5 SAN MIGUEL (Pipaon)
  • PIPAON ONGAY, J.
17/12/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Goñi)
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
11  - 18 OBERENA (Oki˝ena)
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
 Jornada 2
07/01/2023
-
- SAN MIGUEL (Pipaon)   SAN FRCO.JAVIER (Martinez) RETIRADO
07/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Okiñena)
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 6 SAN MIGUEL (Peral)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
07/01/2023
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Olasso)
  • OLASSO AMEZKETA, I.
18  - 12 OBERENA (Go˝i)
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
 Jornada 3
13/01/2023
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Okiñena)
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 9 ATARRABIA (Olasso)
  • OLASSO AMEZKETA, I.
14/01/2023
-
- SAN MIGUEL (Peral)   SAN FRCO.JAVIER (Martinez) RETIRADO
14/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Goñi)
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
18  - 3 SAN MIGUEL (Pipaon)
  • PIPAON ONGAY, J.
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL (Peral)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
18  - 12 ATARRABIA (Olasso)
  • OLASSO AMEZKETA, I.
21/01/2023
-
- SAN FRCO.JAVIER (Martinez) RETIRADO   OBERENA (Go˝i)
21/01/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pipaon)
  • PIPAON ONGAY, J.
6  - 18 OBERENA (Oki˝ena)
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
 Jornada 5
27/01/2023
18:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Goñi)
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
14  - 18 SAN MIGUEL (Peral)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
28/01/2023
-
- OBERENA (Okiñena)   SAN FRCO.JAVIER (Martinez) RETIRADO
29/01/2023
12:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Olasso)
  • OLASSO AMEZKETA, I.
18  - 4 SAN MIGUEL (Pipaon)
  • PIPAON ONGAY, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Oki˝ena)   8 4 4 0 0 72 32
2 SAN MIGUEL (Peral)   7 4 3 1 0 60 49
3 ATARRABIA (Olasso)   6 4 2 2 0 57 52
4 OBERENA (Go˝i)   5 4 1 3 0 55 57
5 SAN MIGUEL (Pipaon)   4 4 0 4 0 18 72
6 SAN FRCO.JAVIER (Martinez) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0