Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL JDN - MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
18:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
2  - 1
(8-3)
(8-4)
(6-8)
LAGUNAK (Rivas)
  • RIVAS CALLEJA, U.
17/12/2022
11:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Aguirre) RETIRADA
  • AGIRRE MARTIN, N.
  PILOTAJAUKU (Lizarraga)
  • LIZARRAGA LOPEZ DE GOIKOETXEA, U.
18/12/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Rota)
  • ROTA GARCIA, M.
3  - 0
(8-7)
(8-5)
(8-5)
AOIZ (De Gracia)
  • DE GRACIA OROZ, I.
 Jornada 2
05/01/2023
10:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Rivas)   PILOTAJAUKU (Aguirre) RETIRADA
08/01/2023
10:30
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Lizarraga)
  • LIZARRAGA LOPEZ DE GOIKOETXEA, U.
1  - 2
(8-7)
(6-8)
(7-8)
AOIZ (Rota)
  • ROTA GARCIA, M.
08/01/2023
11:00
Aoiz - Kanpondoa AOIZ (De Gracia)
  • DE GRACIA OROZ, I.
0  - 3
(3-8)
(7-8)
(5-8)
SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
 Jornada 3
14/01/2023
-
- SAN MIGUEL (Vidan)   PILOTAJAUKU (Aguirre) RETIRADA
15/01/2023
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (De Gracia)
  • DE GRACIA OROZ, I.
2  - 1
(5-8)
(8-7)
(8-7)
PILOTAJAUKU (Lizarraga)
  • LIZARRAGA LOPEZ DE GOIKOETXEA, U.
15/01/2023
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Rota)
  • ROTA GARCIA, M.
3  - 0
(8-4)
(8-2)
(8-5)
LAGUNAK (Rivas)
  • RIVAS CALLEJA, U.
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
3  - 0
(8-1)
(8-0)
(8-1)
PILOTAJAUKU (Lizarraga)
  • LIZARRAGA LOPEZ DE GOIKOETXEA, U.
20/01/2023
18:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Rivas)
  • RIVAS CALLEJA, U.
0  - 3
(7-8)
(7-8)
(7-8)
AOIZ (De Gracia)
21/01/2023
-
- PILOTAJAUKU (Aguirre) RETIRADA   AOIZ (Rota)
 Jornada 5
27/01/2023
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Lizarraga)
  • LIZARRAGA LOPEZ DE GOIKOETXEA, U.
3  - 0
(8-2)
(8-7)
(8-5)
LAGUNAK (Rivas)
  • RIVAS CALLEJA, U.
28/01/2023
-
- AOIZ (De Gracia)   PILOTAJAUKU (Aguirre) RETIRADA
29/01/2023
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Rota)
  • ROTA GARCIA, M.
2  - 1
(8-1)
(8-5)
(5-8)
SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 AOIZ (Rota)   8 4 4 0 0 10 2 92 63
2 SAN MIGUEL (Vidan)   7 4 3 1 0 9 3 84 53
3 AOIZ (De Gracia)   6 4 2 2 0 5 7 77 91
4 PILOTAJAUKU (Lizarraga)   5 4 1 3 0 5 7 69 82
5 LAGUNAK (Rivas)   4 4 0 4 0 1 11 61 94
6 PILOTAJAUKU (Aguirre) RETIRADA   0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Lorea)
  • LOREA GONZALEZ, A.
2  - 1
(8-7)
(8-3)
(7-8)
ZUGARRALDE (Mendaza)
  • MENDAZA OCHOA, O.
16/12/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Perez) ELIMINADO
  • PEREZ MORENO, Y.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
MUTILENDAKO (Arrondo)
  • ARRONDO SANZ, A.
17/12/2022
11:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
3  - 0
(8-4)
(8-5)
(8-3)
PILOTAJAUKU (Otsoa)
  • OTSOA PEREZ, I.
 Jornada 2
07/01/2023
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Mendaza)
  • MENDAZA OCHOA, O.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
LAGUNAK (Perez) ELIMINADO
  • PEREZ MORENO, Y.
07/01/2023
10:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Arrondo)
  • ARRONDO SANZ, A.
3  - 0 *
(8-0)
(8-0)
(8-0)
PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
*Equipo no presentado
08/01/2023
10:30
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Otsoa)
  • OTSOA PEREZ, I.
0  - 3
(6-8)
(3-8)
(4-8)
ZUGARRALDE (Lorea)
  • LOREA GONZALEZ, A.
 Jornada 3
13/01/2023
17:30
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Perez) ELIMINADO
  • PEREZ MORENO, Y.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
13/01/2023
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Lorea)
  • LOREA GONZALEZ, A.
3  - 0
(8-4)
(8-3)
(8-4)
MUTILENDAKO (Arrondo)
  • ARRONDO SANZ, A.
14/01/2023
16:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Mendaza)
  • MENDAZA OCHOA, O.
3  - 0
(8-3)
(8-2)
(8-3)
PILOTAJAUKU (Otsoa)
  • OTSOA PEREZ, I.
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Perez) ELIMINADO
  • PEREZ MORENO, Y.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
PILOTAJAUKU (Otsoa)
  • OTSOA PEREZ, I.
20/01/2023
19:10
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Arrondo)
  • ARRONDO SANZ, A.
2  - 1
(8-7)
(8-4)
(6-8)
ZUGARRALDE (Mendaza)
  • MENDAZA OCHOA, O.
21/01/2023
11:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
0  - 3
(3-8)
(4-8)
(6-8)
ZUGARRALDE (Lorea)
  • LOREA GONZALEZ, A.
 Jornada 5
27/01/2023
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Mendaza)
  • MENDAZA OCHOA, O.
3  - 0
(8-2)
(8-5)
(8-3)
PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
27/01/2023
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Lorea)
  • LOREA GONZALEZ, A.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
LAGUNAK (Perez) ELIMINADO
28/01/2023
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Otsoa)
  • OTSOA PEREZ, I.
0  - 3
(2-8)
(2-8)
(3-8)
MUTILENDAKO (Arrondo)
  • ARRONDO SANZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 ZUGARRALDE (Lorea)   9 5 4 0 0 11 1 95 55
2 MUTILENDAKO (Arrondo)   8 5 3 1 0 8 4 81 50
3 ZUGARRALDE (Mendaza)   7 5 2 2 0 8 4 85 63
4 PILOTAJAUKU (Mazkiaran)   5 5 1 2 1 3 9 47 84
5 LAGUNAK (Perez) ELIMINADO   5 5 0 0 0 0 0 0 0
6 PILOTAJAUKU (Otsoa)   5 5 0 4 0 0 12 40 96
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/12/2022
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Diaz)
  • DIAZ LARREA, I.
3  - 0
(8-2)
(8-7)
(8-7)
BERRIOZAR (Lusarreta)
  • LUSARRETA , M.
16/12/2022
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Zabala)
  • ZABALA REMIRO, I.
3  - 0
(8-3)
(8-7)
(8-3)
PILOTAJAUKU (Garcia de Eulate)
  • GARCIA DE EULATE AZANZA, E.
17/12/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Del Rio)
  • DEL RIO HUALDE, H.
1  - 2
(8-7)
(6-8)
(4-8)
LAGUNAK (Calderon)
  • CALDERON HERNANDEZ, M.
 Jornada 2
05/01/2023
10:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Calderon)
  • CALDERON HERNANDEZ, M.
3  - 0
(8-6)
(8-3)
(8-7)
PILOTAJAUKU (Zabala)
  • ZABALA REMIRO, I.
07/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Lusarreta)
  • LUSARRETA , M.
2  - 1
(5-8)
(8-4)
(8-6)
AUĐAMENDI (Del Rio)
  • DEL RIO HUALDE, H.
08/01/2023
10:30
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Garcia de Eulate)
  • GARCIA DE EULATE AZANZA, E.
0  - 3
(1-8)
(0-8)
(2-8)
BERRIOZAR (Diaz)
  • DIAZ LARREA, I.
 Jornada 3
13/01/2023
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Lusarreta)
  • LUSARRETA , M.
3  - 0
(8-1)
(8-2)
(8-0)
PILOTAJAUKU (Garcia de Eulate)
  • GARCIA DE EULATE AZANZA, E.
14/01/2023
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Del Rio)
  • DEL RIO HUALDE, H.
3  - 0
(8-2)
(8-1)
(8-1)
PILOTAJAUKU (Zabala)
  • ZABALA REMIRO, I.
14/01/2023
12:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Diaz)
  • BOUZAS SORIA, O.
3  - 0
(8-7)
(8-4)
(8-3)
LAGUNAK (Calderon)
  • CALDERON HERNANDEZ, M.
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Calderon)
  • CALDERON HERNANDEZ, M.
2  - 1
(4-8)
(8-4)
(8-4)
BERRIOZAR (Lusarreta)
  • LUSARRETA , M.
20/01/2023
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Zabala)
  • ZABALA REMIRO, I.
0  - 3
(3-8)
(6-8)
(2-8)
BERRIOZAR (Diaz)
  • DIAZ LARREA, I.
21/01/2023
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Del Rio)
  • DEL RIO HUALDE, H.
3  - 0 *
(8-0)
(8-0)
(8-0)
PILOTAJAUKU (Garcia de Eulate)
*Equipo no presentado
 Jornada 5
28/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Lusarreta)
  • LUSARRETA , M.
2  - 1
(8-3)
(7-8)
(8-5)
PILOTAJAUKU (Zabala)
  • ZABALA REMIRO, I.
28/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Diaz)
  • DIAZ LARREA, I.
3  - 0
(8-4)
(8-4)
(8-3)
AUĐAMENDI (Del Rio)
  • DEL RIO HUALDE, H.
28/01/2023
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Garcia de Eulate)
  • GARCIA DE EULATE AZANZA, E.
0  - 3
(2-8)
(5-8)
(0-8)
LAGUNAK (Calderon)
  • CALDERON HERNANDEZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 BERRIOZAR (Diaz)   10 5 5 0 0 15 0 120 55
2 LAGUNAK (Calderon)   9 5 4 1 0 10 5 105 81
3 BERRIOZAR (Lusarreta)   8 5 3 2 0 8 7 100 81
4 AUĐAMENDI (Del Rio)   7 5 2 3 0 8 7 95 72
5 PILOTAJAUKU (Zabala)   6 5 1 4 0 4 11 71 108
6 PILOTAJAUKU (Garcia de Eulate)   4 5 0 4 1 0 15 26 120
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2022
09:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Bouzas)
  • BOUZAS SORIA, O.
2  - 1
(8-4)
(4-8)
(8-7)
BERRIOZAR (Mayordomo)
  • MAYORDOMO LOPEZ, E.
17/12/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Mandacen)
  • MANDACEN VICENTE, A.
3  - 0
(8-3)
(8-6)
(8-6)
AUĐAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, I.
18/12/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Garcia)
  • GARCIA OTANO, M.
0  - 3
(6-8)
(3-8)
(3-8)
AOIZ (Ardanaz)
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
 Jornada 2
07/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Mayordomo)
  • MAYORDOMO LOPEZ, E.
0  - 3
(4-8)
(6-8)
(3-8)
AOIZ (Garcia)
  • GARCIA OTANO, M.
07/01/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, I.
0  - 3
(3-8)
(5-8)
(5-8)
BERRIOZAR (Bouzas)
  • BOUZAS SORIA, O.
08/01/2023
11:00
Aoiz - Kanpondoa AOIZ (Ardanaz)
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
3  - 0
(8-3)
(8-0)
(8-3)
AUĐAMENDI (Mandacen)
  • MANDACEN VICENTE, A.
 Jornada 3
13/01/2023
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Bouzas)
  • BOUZAS SORIA, O.
1  - 2
(3-8)
(8-6)
(5-8)
AOIZ (Garcia)
  • GARCIA OTANO, M.
14/01/2023
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, I.
0  - 3
(2-8)
(2-8)
(1-8)
AOIZ (Ardanaz)
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
14/01/2023
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Mandacen)
  • MANDACEN VICENTE, A.
0  - 3
(3-8)
(7-8)
(5-8)
BERRIOZAR (Mayordomo)
  • MAYORDOMO LOPEZ, E.
 Jornada 4
21/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Bouzas)
  • BOUZAS SORIA, O.
0  - 3
(2-8)
(4-8)
(5-8)
AOIZ (Ardanaz)
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
21/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Mayordomo)
  • MARITORENA RAMOS, X.
3  - 0
(8-3)
(8-3)
(8-5)
AUĐAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, I.
22/01/2023
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Garcia)
  • GARCIA OTANO, M.
3  - 0
(8-6)
(8-4)
(8-0)
AUĐAMENDI (Mandacen)
  • MANDACEN VICENTE, A.
 Jornada 5
28/01/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, I.
0  - 3
(1-8)
(1-8)
(1-8)
AOIZ (Garcia)
  • GARCIA OTANO, M.
28/01/2023
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Mandacen)
  • MANDACEN VICENTE, A.
2  - 1
(8-4)
(8-7)
(5-8)
BERRIOZAR (Bouzas)
  • BOUZAS SORIA, O.
29/01/2023
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Ardanaz)
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
3  - 0
(8-3)
(8-6)
(8-3)
BERRIOZAR (Mayordomo)
  • MAYORDOMO LOPEZ, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 AOIZ (Ardanaz)   10 5 5 0 0 15 0 120 46
2 AOIZ (Garcia)   9 5 4 1 0 11 4 106 66
3 BERRIOZAR (Mayordomo)   7 5 2 3 0 7 8 92 94
4 BERRIOZAR (Bouzas)   7 5 2 3 0 7 8 90 99
5 AUĐAMENDI (Mandacen)   7 5 2 3 0 5 10 76 106
6 AUĐAMENDI (Urrutia)   5 5 0 5 0 0 15 47 120
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Serrano)
  • SERRANO NIETO, I.
3  - 0
(8-3)
(8-5)
(8-3)
ALDABIDE (Navarro)
  • NAVARRO MORENO, A.
16/12/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Maritorena)
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
2  - 1
(7-8)
(8-3)
(8-4)
PILOTAJAUKU (Arregui)
  • ARREGI MENDIZABAL, A.
17/12/2022
09:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Oroz)
  • OROZ MURILLO, A.
3  - 0
(8-2)
(8-5)
(8-2)
BERRIOZAR (Okariz)
  • OCARIZ AOS, I.
 Jornada 2
07/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Okariz)
  • OCARIZ AOS, I.
0  - 3
(5-8)
(4-8)
(1-8)
LAGUNAK (Maritorena)
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
07/01/2023
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Navarro)
  • NAVARRO MORENO, A.
0  - 3
(3-8)
(4-8)
(1-8)
BERRIOZAR (Oroz)
  • OROZ MURILLO, A.
08/01/2023
10:30
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Arregui)
  • ARREGI MENDIZABAL, A.
0  - 3
(4-8)
(4-8)
(4-8)
OBERENA (Serrano)
  • SERRANO NIETO, I.
 Jornada 3
13/01/2023
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Navarro)
  • NAVARRO MORENO, A.
0  - 3
(3-8)
(3-8)
(4-8)
PILOTAJAUKU (Arregui)
  • ARREGI MENDIZABAL, A.
14/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Serrano)
  • SERRANO NIETO, I.
3  - 0
(8-4)
(8-7)
(8-2)
BERRIOZAR (Okariz)
  • OCARIZ AOS, I.
14/01/2023
12:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Oroz)
  • OROZ MURILLO, A.
2  - 1
(8-5)
(7-8)
(8-6)
LAGUNAK (Maritorena)
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Maritorena)
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
2  - 1
(8-2)
(4-8)
(8-6)
OBERENA (Serrano)
  • SERRANO NIETO, I.
21/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Oroz)
  • OROZ MURILLO, A.
3  - 0
(8-2)
(8-6)
(8-2)
PILOTAJAUKU (Arregui)
  • ARREGI MENDIZABAL, A.
21/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Okariz)
  • OCARIZ AOS, I.
2  - 1
(8-6)
(8-1)
(3-8)
ALDABIDE (Navarro)
  • NAVARRO MORENO, A.
 Jornada 5
27/01/2023
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Navarro)
  • NAVARRO MORENO, A.
0  - 3
(4-8)
(5-8)
(3-8)
LAGUNAK (Maritorena)
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
28/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Serrano)
  • SERRANO NIETO, I.
0  - 3
(5-8)
(4-8)
(7-8)
BERRIOZAR (Oroz)
  • OROZ MURILLO, A.
28/01/2023
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Arregui)
  • ARREGI MENDIZABAL, A.
3  - 0
(8-5)
(8-6)
(8-4)
BERRIOZAR (Okariz)
  • OCARIZ AOS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 BERRIOZAR (Oroz)   10 5 5 0 0 14 1 119 62
2 LAGUNAK (Maritorena)   9 5 4 1 0 11 4 110 76
3 OBERENA (Serrano)   8 5 3 2 0 10 5 104 80
4 PILOTAJAUKU (Arregui)   7 5 2 3 0 7 8 85 96
5 BERRIOZAR (Okariz)   6 5 1 4 0 2 13 66 111
6 ALDABIDE (Navarro)   5 5 0 5 0 1 14 56 115
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Bengoetxea)
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
2  - 1
(8-4)
(8-6)
(7-8)
ERREKA (Telletxea)
  • TELLETXEA URROZ, O.
17/12/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Centeno)
  • CENTENO CELAYA, D.
3  - 0 *
(8-0)
(8-0)
(8-0)
ARKUPE (Maritxalar)
*Equipo no presentado
  • MARITXALAR ALDAZ, E.
18/12/2022
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Saizar)
  • SAIZAR EZCURRA, E.
0  - 3
(0-8)
(0-8)
(0-8)
UMORE ONA (Cueto)
  • CUETO ANSA, A.
 Jornada 2
06/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Maritxalar)
  • MARITXALAR ALDAZ, E.
0  - 3
(1-8)
(5-8)
(3-8)
ERREKA (Bengoetxea)
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
07/01/2023
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Cueto)
  • CUETO ANSA, A.
0  - 3
(5-8)
(4-8)
(5-8)
LARRAUN (Centeno)
  • CENTENO CELAYA, D.
07/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Telletxea)
  • TELLETXEA URROZ, O.
1  - 2
(6-8)
(8-5)
(7-8)
AURRERA (Saizar)
  • SAIZAR EZCURRA, E.
 Jornada 3
14/01/2023
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Saizar)
  • SAIZAR EZCURRA, E.
3  - 0
(8-7)
(8-6)
(8-5)
LARRAUN (Centeno)
  • CENTENO CELAYA, D.
14/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Telletxea)
  • TELLETXEA URROZ, O.
2  - 1
(8-6)
(8-7)
(5-8)
ARKUPE (Maritxalar)
  • MARITXALAR ALDAZ, E.
14/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Bengoetxea)
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
3  - 0
(8-3)
(8-2)
(8-4)
UMORE ONA (Cueto)
  • CUETO ANSA, A.
 Jornada 4
20/01/2023
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Cueto)
  • CUETO ANSA, A.
0  - 3
(5-8)
(6-8)
(4-8)
ERREKA (Telletxea)
  • TELLETXEA URROZ, O.
20/01/2023
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Saizar)
  • SAIZAR EZCURRA, E.
3  - 0
(8-2)
(8-2)
(8-5)
ARKUPE (Maritxalar)
  • MARITXALAR ALDAZ, E.
22/01/2023
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Centeno)
  • CENTENO CELAYA, D.
1  - 2
(8-6)
(7-8)
(7-8)
ERREKA (Bengoetxea)
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
 Jornada 5
27/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Maritxalar)
  • MARITXALAR ALDAZ, E.
2  - 1
(2-8)
(8-2)
(8-3)
UMORE ONA (Cueto)
  • CUETO ANSA, A.
28/01/2023
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Telletxea)
  • TELLETXEA URROZ, O.
3  - 0 *
(8-0)
(8-0)
(8-0)
LARRAUN (Centeno)
*Equipo no presentado
28/01/2023
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Bengoetxea)
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
1  - 2
(2-8)
(8-7)
(4-8)
AURRERA (Saizar)
  • SAIZAR EZCURRA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 AURRERA (Saizar)   9 5 4 1 0 10 5 92 86
2 ERREKA (Bengoetxea)   9 5 4 1 0 11 4 107 81
3 ERREKA (Telletxea)   8 5 3 2 0 10 5 108 80
4 LARRAUN (Centeno)   6 5 2 2 1 7 8 88 84
5 UMORE ONA (Cueto)   5 4 1 3 0 3 9 75 90
6 ARKUPE (Maritxalar)   3 4 0 3 1 1 11 57 106
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
0  - 3
(4-8)
(7-8)
(5-8)
SAN FRCO.JAVIER (Campo)
  • CAMPO LUIS, A.
17/12/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Iliberri)
  • ILIBERRI GOĐI, A.
3  - 0
(8-4)
(8-5)
(8-5)
SAN MIGUEL (Etxebeste)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
17/12/2022
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Fillat)
  • FILLAT TELLERIA, U.
0  - 3
(0-8)
(0-8)
(0-8)
BERRIOZAR (Maritorena)
  • MARITORENA RAMOS, X.
 Jornada 2
06/01/2023
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Campo)
  • CAMPO LUIS, A.
3  - 0
(8-0)
(8-1)
(8-0)
ABAXITABIDEA (Fillat)
  • FILLAT TELLERIA, U.
07/01/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxebeste)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
0  - 3
(1-8)
(4-8)
(4-8)
SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
07/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Maritorena)
  • MARITORENA RAMOS, X.
1  - 2
(8-7)
(3-8)
(6-8)
SAN MIGUEL (Iliberri)
  • ILIBERRI GOĐI, A.
 Jornada 3
14/01/2023
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Fillat)
  • FILLAT TELLERIA, U.
0  - 3
(4-8)
(1-8)
(0-8)
SAN MIGUEL (Iliberri)
  • ILIBERRI GOĐI, A.
14/01/2023
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Campo)
  • CAMPO LUIS, A.
3  - 0
(8-3)
(8-2)
(8-3)
SAN MIGUEL (Etxebeste)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
14/01/2023
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
3  - 0
(8-3)
(8-3)
(8-7)
BERRIOZAR (Maritorena)
  • MARITORENA RAMOS, X.
 Jornada 4
21/01/2023
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Maritorena)
  • MARITORENA RAMOS, X.
1  - 2
(5-8)
(2-8)
(8-3)
SAN FRCO.JAVIER (Campo)
  • CAMPO LUIS, A.
21/01/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Iliberri)
  • ILIBERRI GOĐI, A.
3  - 0
(8-5)
(8-5)
(8-6)
SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
21/01/2023
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Fillat)
  • FILLAT TELLERIA, U.
0  - 3
(4-8)
(5-8)
(2-8)
SAN MIGUEL (Etxebeste)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
 Jornada 5
28/01/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxebeste)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
0  - 3
(1-8)
(5-8)
(7-8)
BERRIOZAR (Maritorena)
  • MARITORENA RAMOS, X.
28/01/2023
12:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Campo)
  • CAMPO LUIS, A.
2  - 1
(8-5)
(3-8)
(8-7)
SAN MIGUEL (Iliberri)
  • ILIBERRI GOĐI, A.
28/01/2023
12:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
3  - 0
(8-0)
(8-1)
(8-1)
ABAXITABIDEA (Fillat)
  • FILLAT TELLERIA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER (Campo)   10 5 5 0 0 13 2 110 60
2 SAN MIGUEL (Iliberri)   9 5 4 1 0 12 3 115 71
3 SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)   8 5 3 2 0 9 6 104 72
4 BERRIOZAR (Maritorena)   7 5 2 3 0 8 7 93 79
5 SAN MIGUEL (Etxebeste)   6 5 1 4 0 3 12 68 107
6 ABAXITABIDEA (Fillat)   5 5 0 5 0 0 15 19 120
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Juvera)
  • JUVERA MAESTRE, D.
0  - 3
(7-8)
(7-8)
(2-8)
ULTZAMA (Otegi)
  • OTEGI IRURE, A.
16/12/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
3  - 0
(8-1)
(8-7)
(8-3)
ERREKA (Eracarret)
  • ERACARRET GOĐI, E.
17/12/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Delgado)
  • DELGADO JIMENO, L.
3  - 0
(8-1)
(8-7)
(8-6)
OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA OLLO, M.
 Jornada 2
06/01/2023
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Otegi)
  • OTEGI IRURE, A.
3  - 0
(8-6)
(8-6)
(8-6)
OBERENA (Delgado)
  • DELGADO JIMENO, L.
07/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA OLLO, M.
1  - 2
(6-8)
(7-8)
(8-6)
ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
07/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Eracarret)
  • ERACARRET GOĐI, E.
1  - 2
(5-8)
(8-7)
(6-8)
ULTZAMA (Juvera)
  • JUVERA MAESTRE, D.
 Jornada 3
13/01/2023
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
2  - 1
(8-1)
(7-8)
(8-5)
ULTZAMA (Juvera)
  • JUVERA MAESTRE, D.
14/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA OLLO, M.
0  - 3
(5-8)
(6-8)
(3-8)
ULTZAMA (Otegi)
  • OTEGI IRURE, A.
14/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Delgado)
  • DELGADO JIMENO, L.
2  - 1
(8-5)
(8-4)
(7-8)
ERREKA (Eracarret)
  • ERACARRET GOĐI, E.
 Jornada 4
20/01/2023
18:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
3  - 0 *
(8-0)
(8-0)
(8-0)
ULTZAMA (Otegi)
*Equipo no presentado
21/01/2023
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Juvera)
  • JUVERA MAESTRE, D.
0  - 3
(6-8)
(7-8)
(2-8)
OBERENA (Delgado)
  • DELGADO JIMENO, L.
21/01/2023
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Eracarret)
  • ERACARRET GOĐI, E.
1  - 2
(7-8)
(8-6)
(4-8)
OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA OLLO, M.
 Jornada 5
27/01/2023
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Otegi)
  • OTEGI IRURE, A.
3  - 0
(8-3)
(8-6)
(8-5)
ERREKA (Eracarret)
  • ERACARRET GOĐI, E.
28/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA OLLO, M.
0  - 3
(1-8)
(4-8)
(2-8)
ULTZAMA (Juvera)
  • JUVERA MAESTRE, D.
28/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Delgado)
  • DELGADO JIMENO, L.
1  - 2
(4-8)
(8-3)
(6-8)
ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 ZUGARRALDE (Berdud)   10 5 5 0 0 12 3 112 64
2 ULTZAMA (Otegi)   8 5 4 0 1 12 3 96 86
3 OBERENA (Delgado)   8 5 3 2 0 9 6 107 89
4 ULTZAMA (Juvera)   7 5 2 3 0 6 9 92 97
5 OBERENA (Andueza)   6 5 1 4 0 3 12 78 113
6 ERREKA (Eracarret)   5 5 0 5 0 3 12 80 116