Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL JDN - MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
2  - 1
(7-8)
(8-0)
(8-0)
ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
17/12/2022
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Nuin)
17/12/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ripa)
  • RIPA ERIZE, J.
1  - 2
(7-8)
(8-4)
(3-8)
ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
 Jornada 2
06/01/2023
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
1  - 2
(4-8)
(8-6)
(6-8)
TXARUTA (Ripa)
  • RIPA ERIZE, J.
07/01/2023
-
- ERREKA (Elizalde)   Descanso
07/01/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
3  - 0
(8-4)
(8-4)
(8-7)
ALDABIDE (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
 Jornada 3
14/01/2023
-
- Descanso   ALDABIDE (Flores)
14/01/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ripa)
  • RIPA ERIZE, J.
1  - 2
(8-6)
(1-8)
(2-8)
SAN MIGUEL (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
14/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
3  - 0
(8-1)
(8-5)
(8-3)
ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
 Jornada 4
20/01/2023
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
1  - 2
(3-8)
(7-8)
(8-4)
TXARUTA (Ripa)
  • RIPA ERIZE, J.
21/01/2023
-
- Descanso   ULTZAMA (Erroz)
21/01/2023
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
2  - 1
(8-4)
(4-8)
(8-3)
ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
 Jornada 5
27/01/2023
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
0  - 3
(6-8)
(2-8)
(2-8)
SAN MIGUEL (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
28/01/2023
-
- TXARUTA (Ripa)   Descanso
28/01/2023
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
3  - 0
(8-7)
(8-3)
(8-5)
ALDABIDE (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 SAN MIGUEL (Nuin)   8 4 4 0 0 10 2 90 51
2 ERREKA (Elizalde)   7 4 3 1 0 9 3 83 62
3 TXARUTA (Ripa)   6 4 2 2 0 6 6 71 78
4 ALDABIDE (Flores)   5 4 1 3 0 3 9 71 76
5 ULTZAMA (Erroz)   4 4 0 4 0 2 10 45 93
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Elizegi)
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
3  - 0
(8-6)
(8-5)
(8-6)
TXARUTA (Urrutia)
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
17/12/2022
-
- Descanso   LAGUNAK (Lazkotz)
17/12/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
3  - 0
(8-2)
(8-3)
(8-6)
ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
 Jornada 2
05/01/2023
10:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Lazkotz)
  • LAZCOZ SENAR, A.
1  - 2
(7-8)
(8-7)
(6-8)
UMORE ONA (Elizegi)
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
07/01/2023
-
- ERREKA (Madariaga)   Descanso
07/01/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Urrutia)
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
0  - 3
(3-8)
(5-8)
(4-8)
ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
 Jornada 3
14/01/2023
-
- Descanso   UMORE ONA (Elizegi)
14/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
1  - 2
(6-8)
(2-8)
(8-6)
TXARUTA (Urrutia)
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
14/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
2  - 1
(8-7)
(8-4)
(5-8)
LAGUNAK (Lazkotz)
  • LAZCOZ SENAR, A.
 Jornada 4
20/01/2023
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Elizegi)
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
2  - 1
(8-7)
(8-7)
(7-8)
ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
20/01/2023
18:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Lazkotz)
  • LAZCOZ SENAR, A.
3  - 0
(8-4)
(8-5)
(8-4)
ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
21/01/2023
-
- Descanso   TXARUTA (Urrutia)
 Jornada 5
28/01/2023
-
- ERREKA (Leitza)   Descanso
28/01/2023
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
0  - 3
(4-8)
(3-8)
(5-8)
UMORE ONA (Elizegi)
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
28/01/2023
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Urrutia)
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
2  - 1
(8-3)
(8-4)
(3-8)
LAGUNAK (Lazkotz)
  • LAZCOZ SENAR, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 UMORE ONA (Elizegi)   8 4 4 0 0 10 2 94 72
2 ERREKA (Leitza)   7 4 3 1 0 9 3 91 65
3 TXARUTA (Urrutia)   6 4 2 2 0 4 8 70 79
4 LAGUNAK (Lazkotz)   5 4 1 3 0 6 6 79 76
5 ERREKA (Madariaga)   4 4 0 4 0 1 11 52 94
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2022
-
- Descanso   ARKUPE (Bazterrika)
17/12/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
0  - 3
(3-8)
(6-8)
(7-8)
OBERENA (Mauelon)
  • MAULEON GOENA, H.
18/12/2022
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
0  - 3
(5-8)
(2-8)
(3-8)
BORTZIRIAK (Go˝i)
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
 Jornada 2
06/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bazterrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
1  - 2
(4-8)
(1-8)
(8-7)
AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
07/01/2023
-
- OBERENA (Mauelon)   Descanso
07/01/2023
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi)
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
3  - 0
(8-6)
(8-3)
(8-5)
ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
 Jornada 3
14/01/2023
-
- Descanso   AURRERA (Zabaleta)
14/01/2023
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
2  - 1
(8-3)
(5-8)
(8-4)
ARKUPE (Bazterrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
14/01/2023
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mauelon)
  • MAULEON GOENA, H.
1  - 2
(3-8)
(8-6)
(4-8)
BORTZIRIAK (Go˝i)
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
 Jornada 4
20/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bazterrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
0  - 3
(3-8)
(3-8)
(3-8)
OBERENA (Mauelon)
  • MAULEON GOENA, H.
20/01/2023
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
1  - 2
(8-5)
(4-8)
(6-8)
ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
21/01/2023
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Go˝i)
 Jornada 5
27/01/2023
18:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mauelon)
  • MAULEON GOENA, H.
3  - 0
(8-2)
(8-4)
(8-4)
AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
28/01/2023
-
- ULTZAMA (Ariztegi)   Descanso
28/01/2023
15:30
Arantza - Aranaz BORTZIRIAK (Goñi)
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
3  - 0
(8-4)
(8-3)
(8-3)
ARKUPE (Bazterrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 BORTZIRIAK (Go˝i)   8 4 4 0 0 11 1 94 49
2 OBERENA (Mauelon)   7 4 3 1 0 10 2 87 57
3 ULTZAMA (Ariztegi)   6 4 2 2 0 4 8 72 81
4 AURRERA (Zabaleta)   5 4 1 3 0 3 9 61 82
5 ARKUPE (Bazterrika)   4 4 0 4 0 2 10 47 92
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2022
17:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
3  - 0
(8-5)
(8-7)
(8-5)
ARKUPE (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
16/12/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Bengotxea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
2  - 1
(5-8)
(8-6)
(8-7)
ERREKA (Vertiz)
  • VERTIZ BABACE, A.
 Jornada 2
06/01/2023
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
2  - 1
(8-5)
(8-7)
(7-8)
LAGUNAK (Bengotxea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
07/01/2023
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
3  - 0
(8-2)
(8-6)
(8-2)
ERREKA (Vertiz)
  • VERTIZ BABACE, A.
 Jornada 3
13/01/2023
17:30
Bara˝ain - Retegi-Rebote LAGUNAK (Bengotxea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
0  - 3
(1-8)
(2-8)
(2-8)
BORTZIRIAK (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
14/01/2023
16:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Vertiz)
  • VERTIZ BABACE, A.
1  - 2
(4-8)
(8-3)
(2-8)
ARKUPE (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 BORTZIRIAK (Zubieta)   6 3 3 0 0 9 0 72 32
2 ARKUPE (Madariaga)   5 3 2 1 0 4 5 59 58
3 LAGUNAK (Bengotxea)   4 3 1 2 0 3 6 46 68
4 ERREKA (Vertiz)   3 3 0 3 0 2 7 45 64