Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2013
-
- REDIN (Suescun-Jaurrieta)   DESCANSO
20/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (G Perez Galvete-Pueyo)
  • PEREZ GALVETE, G.
  • PUEYO ARIAS, D.
29  - 30 S.IGNACIO (Corral-Leache)
  • CORRAL, A.
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
20/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Fermin P-Arbizu-Boza II)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • ARBIZU ELIA, G.
30  - 16 S.IGNACIO (Done-Ignacio Fdez)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
 Jornada 2
27/10/2013
-
- DESCANSO   S.IGNACIO (Fermin P-Arbizu-Boza II)
27/10/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Corral-Leache)
  • CORRAL, A.
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
30  - 19 REDIN (Suescun-Jaurrieta)
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
27/10/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Done-Ignacio Fdez)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
30  - 28 F.LOPEZ (G Perez Galvete-Pueyo)
  • PEREZ GALVETE, G.
  • PUEYO ARIAS, D.
 Jornada 3
03/11/2013
-
- F.LOPEZ (G Perez Galvete-Pueyo)   DESCANSO
03/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Suescun-Jaurrieta)
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
16  - 30 S.IGNACIO (Fermin P-Arbizu-Boza II)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • ARBIZU ELIA, G.
03/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Corral-Leache)
  • CORRAL, A.
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
23  - 30 S.IGNACIO (Done-Ignacio Fdez)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
 Jornada 4
10/11/2013
-
- DESCANSO   S.IGNACIO (Corral-Leache)
10/11/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Fermin P-Arbizu-Boza II)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • ARBIZU ELIA, G.
11  - 30 F.LOPEZ (G Perez Galvete-Pueyo)
  • PEREZ GALVETE, G.
  • PUEYO ARIAS, D.
10/11/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Suescun-Jaurrieta)
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
17  - 30 S.IGNACIO (Done-Ignacio Fdez)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
 Jornada 5
17/11/2013
-
- S.IGNACIO (Done-Ignacio Fdez)   DESCANSO
17/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Corral-Leache)
  • CORRAL, A.
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
24  - 30 S.IGNACIO (Fermin P-Arbizu-Boza II)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
17/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (G Perez Galvete-Pueyo)
  • PEREZ GALVETE, G.
  • PUEYO ARIAS, D.
30  - 11 REDIN (Suescun-Jaurrieta)
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Fermin P-Arbizu-Boza II)   7 4 3 1 0 101 86
2 S.IGNACIO (Done-Ignacio Fdez)   7 4 3 1 0 106 98
3 S.IGNACIO (Corral-Leache)   6 4 2 2 0 107 108
4 F.LOPEZ (G Perez Galvete-Pueyo)   6 4 2 2 0 117 82
5 REDIN (Suescun-Jaurrieta)   4 4 0 4 0 63 120
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2013
-
- S.IGNACIO (Marquez-Montoya-Casado)   DESCANSO
20/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (F.Rubio-C.Iraburu)
  • RUBIO ALONSO, F.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
21  - 30 F.LOPEZ (Fermin G¬-J.Huarte)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • HUARTE LAFRAYA, J.
20/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Arcaya II-Suarez III)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
30  - 8 S.IGNACIO (Ronchel-Iraburu-Azcona)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
 Jornada 2
27/10/2013
-
- DESCANSO   S.IGNACIO (Arcaya II-Suarez III)
27/10/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Fermin Gª-J.Huarte)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • HUARTE LAFRAYA, J.
30  - 14 S.IGNACIO (Marquez-Montoya-Casado)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
27/10/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ronchel-Iraburu-Azcona)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
30  - 18 F.LOPEZ (F.Rubio-C.Iraburu)
  • RUBIO ALONSO, F.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
 Jornada 3
03/11/2013
-
- F.LOPEZ (F.Rubio-C.Iraburu)   DESCANSO
03/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Marquez-Montoya-Casado)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
9  - 30 S.IGNACIO (Arcaya II-Suarez III)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
03/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Fermin Gª-J.Huarte)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • HUARTE LAFRAYA, J.
30  - 23 S.IGNACIO (Ronchel-Iraburu-Azcona)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
 Jornada 4
10/11/2013
-
- DESCANSO   F.LOPEZ (Fermin G¬-J.Huarte)
10/11/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Arcaya II-Suarez III)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
30  - 20 F.LOPEZ (F.Rubio-C.Iraburu)
  • RUBIO ALONSO, F.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
10/11/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Marquez-Montoya-Casado)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
30  - 13 S.IGNACIO (Ronchel-Iraburu-Azcona)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
 Jornada 5
17/11/2013
-
- S.IGNACIO (Ronchel-Iraburu-Azcona)   DESCANSO
17/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Fermin Gª-J.Huarte)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • HUARTE LAFRAYA, J.
30  - 28 S.IGNACIO (Arcaya II-Suarez III)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
17/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (F.Rubio-C.Iraburu)
  • RUBIO ALONSO, F.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
7  - 30 S.IGNACIO (Marquez-Montoya-Casado)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Fermin G¬-J.Huarte)   8 4 4 0 0 120 86
2 S.IGNACIO (Arcaya II-Suarez III)   7 4 3 1 0 118 67
3 S.IGNACIO (Marquez-Montoya-Casado)   6 4 2 2 0 83 80
4 S.IGNACIO (Ronchel-Iraburu-Azcona)   5 4 1 3 0 74 108
5 F.LOPEZ (F.Rubio-C.Iraburu)   4 4 0 4 0 66 120
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2013
-
- REDIN (Ulzurrun-Echeveste)   DESCANSO
20/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
23  - 30 F.LOPEZ (J.Astiz-Ruben G¬-Beraza II)
  • ASTIZ ECHARTE, J.
  • GARCIA TEILLERI, R.
20/10/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Adolfo-Salva-Ojan)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
30  - 14 S.IGNACIO (Juan Da-Lumbier)
  • SANCA TERAN, J.
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
 Jornada 2
27/10/2013
-
- DESCANSO   S.IGNACIO (Adolfo-Salva-Ojan)
27/10/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (J.Astiz-Ruben Gª-Beraza II)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
30  - 10 REDIN (Ulzurrun-Echeveste)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • ECHEVESTE UCAR, I.
27/10/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Juan Da-Lumbier)
  • SANCA TERAN, J.
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
2  - 30 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
 Jornada 3
03/11/2013
-
- F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)   DESCANSO
03/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Ulzurrun-Echeveste)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • ECHEVESTE UCAR, I.
22  - 30 S.IGNACIO (Adolfo-Salva-Ojan)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
03/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (J.Astiz-Ruben Gª-Beraza II)
  • ASTIZ ECHARTE, J.
  • GARCIA TEILLERI, R.
30  - 10 S.IGNACIO (Juan Da-Lumbier)
  • SANCA TERAN, J.
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
 Jornada 4
10/11/2013
-
- DESCANSO   F.LOPEZ (J.Astiz-Ruben G¬-Beraza II)
10/11/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Adolfo-Salva-Ojan)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
9  - 30 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
10/11/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Ulzurrun-Echeveste)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • ECHEVESTE UCAR, I.
30  - 19 S.IGNACIO (Juan Da-Lumbier)
  • SANCA TERAN, J.
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
 Jornada 5
17/11/2013
-
- S.IGNACIO (Juan Da-Lumbier)   DESCANSO
17/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (J.Astiz-Ruben Gª-Beraza II)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • BERAZA GOTA, I.
20  - 30 S.IGNACIO (Adolfo-Salva-Ojan)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
17/11/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
30  - 13 REDIN (Ulzurrun-Echeveste)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • ECHEVESTE UCAR, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)   7 4 3 1 0 113 54
2 F.LOPEZ (J.Astiz-Ruben G¬-Beraza II)   7 4 3 1 0 110 73
3 S.IGNACIO (Adolfo-Salva-Ojan)   7 4 3 1 0 99 86
4 REDIN (Ulzurrun-Echeveste)   5 4 1 3 0 75 109
5 S.IGNACIO (Juan Da-Lumbier)   4 4 0 4 0 45 120
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.