Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 30 M CNC - PALETA GOMA INDIVIDUAL FEMENINA

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/11/2022
21:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Ardanaz)
  • ARDANAZ DUFUR, M.
2  - 0
(15-11)
(15-11)
OBERENA (Agullo)
  • AGULLO MEDINA, E.
20/11/2022
-
- Descanso   MENDILLORRI (Espinal) RETIRADO
 Jornada 2
26/11/2022
11:30
Biscarret - Biscarret MENDILLORRI (Espinal) RETIRADO
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
AUĐAMENDI (Ardanaz)
  • ARDANAZ DUFUR, M.
27/11/2022
-
- Descanso   OBERENA (Agullo)
 Jornada 3
29/11/2022
19:00
Ziordia - Toki Eder OBERENA (Agullo)   MENDILLORRI (Espinal) RETIRADO
04/12/2022
-
- AUÑAMENDI (Ardanaz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 AUĐAMENDI (Ardanaz)   2 1 1 0 0 2 0 30 22
2 OBERENA (Agullo)   1 1 0 1 0 0 2 22 30
3 MENDILLORRI (Espinal) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/11/2022
-
- Descanso   G.PILOTA (Igoa)
20/11/2022
11:00
Pamplona - Tenis AMAYA (Quevedo)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
2  - 0
(15-6)
(15-5)
LARRAUN (Saralegi)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
 Jornada 2
26/11/2022
11:30
Biscarret - Biscarret G.PILOTA (Igoa)
  • IGOA SESMA, I.
2  - 1
(11-15)
(15-13)
(10-2)
AMAYA (Quevedo)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
27/11/2022
-
- Descanso   LARRAUN (Saralegi)
 Jornada 3
02/12/2022
18:00
Baraibar - San Miguel LARRAUN (Saralegi) 0  - 2
(3-15)
(6-15)
G.PILOTA (Igoa)
04/12/2022
-
- AMAYA (Quevedo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 G.PILOTA (Igoa)   4 2 2 0 0 4 1 66 39
2 AMAYA (Quevedo)   3 2 1 1 0 3 2 60 47
3 LARRAUN (Saralegi)   2 2 0 2 0 0 4 20 60
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/11/2022
11:00
Pamplona - Tenis OBERENA (Murillo)
  • MURILLO GOĐI, U.
0  - 2
(0-15)
(0-15)
G.PILOTA (Otxoa)
  • OTXOA GARMENDIA, N.
20/11/2022
11:00
Pamplona - Tenis LARRAUN (Berekoetxea)
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
0  - 2
(6-15)
(4-15)
MENDILLORRI (Gorostiaga)
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
 Jornada 2
25/11/2022
18:30
Baraibar - San Miguel LARRAUN (Berekoetxea)
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
0  - 2
(9-15)
(6-15)
G.PILOTA (Otxoa)
  • OTXOA GARMENDIA, N.
26/11/2022
11:30
Biscarret - Biscarret MENDILLORRI (Gorostiaga)
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
2  - 1
(12-15)
(15-10)
(10-7)
OBERENA (Murillo)
  • MURILLO GOĐI, U.
 Jornada 3
02/12/2022
18:00
Baraibar - San Miguel OBERENA (Murillo) 2  - 0
(15-1)
(15-5)
LARRAUN (Berekoetxea)
03/12/2022
10:00
Baraibar - San Miguel G.PILOTA (Otxoa)
  • OTXOA GARMENDIA, N.
0  - 2
(4-15)
(9-15)
MENDILLORRI (Gorostiaga)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 MENDILLORRI (Gorostiaga)   6 3 3 0 0 6 1 97 55
2 G.PILOTA (Otxoa)   5 3 2 1 0 4 2 73 45
3 OBERENA (Murillo)   4 3 1 2 0 3 4 62 73
4 LARRAUN (Berekoetxea)   3 3 0 3 0 0 6 31 90