Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA CNC - PALETA GOMA INDIVIDUAL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/11/2022
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Ardanaz)
  • ARDANAZ GARCIA , I.
25  - 20 P.P.SAN SEBASTIAN (Agerri)
  • AGERRI GARCIA, M.
13/11/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Iribarren)
 Jornada 2
17/11/2022
20:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Iribarren)
  • IRIBARREN DE HAAS, L.
14  - 25 SAN JUAN (Ardanaz)
  • ARDANAZ GARCIA , I.
20/11/2022
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN (Agerri)
 Jornada 3
24/11/2022
20:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Agerri)
  • AGERRI GARCIA, M.
20  - 25 F.LOPEZ (Iribarren)
  • IRIBARREN DE HAAS, L.
27/11/2022
-
- SAN JUAN (Ardanaz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Ardanaz)   4 2 2 0 0 50 34
2 F.LOPEZ (Iribarren)   3 2 1 1 0 39 45
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Agerri)   2 2 0 2 0 40 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/11/2022
18:45
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Mateo)
  • MATEO GALAR, O.
18  - 25 F.LOPEZ (R. Martinez)
  • MARTINEZ FERNANDEZ, R.
11/11/2022
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (E. Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
25  - 5 SAN JUAN (Go˝i)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
 Jornada 2
17/11/2022
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (E. Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
25  - 13 F.LOPEZ (R. Martinez)
  • MARTINEZ FERNANDEZ, R.
18/11/2022
18:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Goñi)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
20  - 25 P.P.SAN SEBASTIAN (Mateo)
  • MATEO GALAR, O.
 Jornada 3
24/11/2022
20:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Mateo)
  • MATEO GALAR, O.
8  - 25 MUTILENDAKO (E. Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
26/11/2022
10:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (R. Martinez)
  • MARTINEZ FERNANDEZ, R.
25  - 0 SAN JUAN (Go˝i)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (E. Salvador)   6 3 3 0 0 75 26
2 F.LOPEZ (R. Martinez)   5 3 2 1 0 63 43
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Mateo)   4 3 1 2 0 51 70
4 SAN JUAN (Go˝i)   3 3 0 3 0 25 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/11/2022
19:45
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urrutia)
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
25  - 20 SAN JUAN (Arregui)
  • ARREGUI MARIEZCURRENA, J.
13/11/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Iparraguirre)
 Jornada 2
18/11/2022
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Iparraguirre)
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
11  - 25 LARRAINA (Urrutia)
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
20/11/2022
-
- Descanso   SAN JUAN (Arregui)
 Jornada 3
25/11/2022
18:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Arregui)
  • ARREGUI MARIEZCURRENA, J.
14  - 25 F.LOPEZ (Iparraguirre)
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
27/11/2022
-
- LARRAINA (Urrutia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Urrutia)   4 2 2 0 0 50 31
2 F.LOPEZ (Iparraguirre)   3 2 1 1 0 36 39
3 SAN JUAN (Arregui)   2 2 0 2 0 34 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/11/2022
18:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Gil)
  • GIL MAJUELO, J.
21  - 25 LARRAUN (Etxarri)
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
13/11/2022
-
- Descanso   MUTILENDAKO (O. Amoztegui)
 Jornada 2
17/11/2022
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (O. Amoztegui)
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
8  - 25 SAN JUAN (Gil)
  • GIL MAJUELO, J.
20/11/2022
-
- Descanso   LARRAUN (Etxarri)
 Jornada 3
26/11/2022
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Etxarri)
*Equipo no presentado
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
0 *  - 25 MUTILENDAKO (O. Amoztegui)
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
27/11/2022
-
- SAN JUAN (Gil)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Gil)   3 2 1 1 0 46 33
2 MUTILENDAKO (O. Amoztegui)   3 2 1 1 0 33 25
3 LARRAUN (Etxarri)   2 2 1 0 1 25 46
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/11/2022
14:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA ARANAZ, M.
25  - 14 SAN JUAN (Larumbe)
  • LARUMBE CIA, I.
13/11/2022
-
- Descanso   LARRAINA (San Julian)
 Jornada 2
18/11/2022
19:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (San Julian)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
24  - 25 UMORE ONA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA ARANAZ, M.
20/11/2022
-
- Descanso   SAN JUAN (Larumbe)
 Jornada 3
25/11/2022
18:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Larumbe)
  • LARUMBE CIA, I.
21  - 25 LARRAINA (San Julian)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
27/11/2022
-
- UMORE ONA (Etxeberria)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Etxeberria)   4 2 2 0 0 50 38
2 LARRAINA (San Julian)   3 2 1 1 0 49 46
3 SAN JUAN (Larumbe)   2 2 0 2 0 35 50
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/11/2022
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Prieto)
  • PRIETO SARASTI, X.
13  - 25 UMORE ONA (Huici)
  • HUICI LOYARTE, M.
13/11/2022
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Blazquez)
 Jornada 2
20/11/2022
-
- Descanso   UMORE ONA (Huici)
20/11/2022
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Blazquez)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
25  - 14 F.LOPEZ (Prieto)
  • PRIETO SARASTI, X.
 Jornada 3
24/11/2022
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Huici)
  • HUICI LOYARTE, M.
25  - 11 MUTILENDAKO (Blazquez)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
27/11/2022
-
- F.LOPEZ (Prieto)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Huici)   4 2 2 0 0 50 24
2 MUTILENDAKO (Blazquez)   3 2 1 1 0 36 39
3 F.LOPEZ (Prieto)   2 2 0 2 0 27 50
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/11/2022
19:30
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Mujica) ELIMINADO
  • MUJICA ANTON, M.
  LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
13/11/2022
-
- Descanso   UMORE ONA (Narbarte)
 Jornada 2
18/11/2022
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Narbarte)
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
  AMAYA (Mujica) ELIMINADO
20/11/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Iribarren)
 Jornada 3
25/11/2022
20:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
14  - 25 UMORE ONA (Narbarte)
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
27/11/2022
-
- AMAYA (Mujica) ELIMINADO   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Narbarte)   2 1 1 0 0 25 14
2 LARRAINA (Iribarren)   1 1 0 1 0 14 25
3 AMAYA (Mujica) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/11/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Sarasibar)
13/11/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Mitxaus)
  • MITXAUS NIETO, I.
17  - 25 F.LOPEZ (Rekena)
  • REKENA ANGUIANO, C.
 Jornada 2
19/11/2022
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, U.
25  - 19 LARRAUN (Mitxaus)
  • MITXAUS NIETO, I.
20/11/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Rekena)
 Jornada 3
25/11/2022
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Rekena)
  • REKENA ANGUIANO, C.
22  - 25 LARRAINA (Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, U.
27/11/2022
-
- LARRAUN (Mitxaus)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Sarasibar)   4 2 2 0 0 50 41
2 F.LOPEZ (Rekena)   3 2 1 1 0 47 42
3 LARRAUN (Mitxaus)   2 2 0 2 0 36 50