Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL JDN - MANO INDIVIDUAL CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
18  - 5 SAN MIGUEL (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
05/11/2022
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Eraso)
  • ERASO MONREAL, E.
18  - 6 SAN FRCO.JAVIER (Ena)
  • ENA REDONDO, V.
 Jornada 2
12/11/2022
09:30
Murieta - Ezpeldoia SAN MIGUEL (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
10  - 18 ARDOI (Eraso)
  • ERASO MONREAL, E.
12/11/2022
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
18  - 3 SAN FRCO.JAVIER (Ena)
  • ENA REDONDO, V.
 Jornada 3
18/11/2022
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Eraso)
  • ERASO MONREAL, E.
18  - 6 ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
18/11/2022
19:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Ena)
  • ENA REDONDO, V.
1  - 18 SAN MIGUEL (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Eraso)   6 3 3 0 0 54 22
2 ZUGARRALDE (Azanza)   5 3 2 1 0 42 26
3 SAN MIGUEL (Zudaire)   4 3 1 2 0 33 37
4 SAN FRCO.JAVIER (Ena)   3 3 0 3 0 10 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
17:15
Huarte - Toki Alai HUARTE (Mendioroz)
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
12  - 18 ARDOI (Agreda)
  • AGREDA HUARTE, X.
05/11/2022
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Yaben)
  • YABEN AYESA, A.
18  - 10 LARRAUN (E. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
 Jornada 2
12/11/2022
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Agreda)
  • AGREDA HUARTE, X.
8  - 18 IRURTZUN (Yaben)
  • YABEN AYESA, A.
12/11/2022
12:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Mendioroz)
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
14  - 18 LARRAUN (E. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
 Jornada 3
19/11/2022
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Yaben)
  • YABEN AYESA, A.
18  - 1 HUARTE (Mendioroz)
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
19/11/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (E. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
18  - 0 * ARDOI (Agreda)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Yaben)   6 3 3 0 0 54 19
2 LARRAUN (E. Ijurko)   5 3 2 1 0 46 32
3 ARDOI (Agreda)   3 3 1 1 1 26 48
4 HUARTE (Mendioroz)   3 3 0 3 0 27 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Setuain)
  • SETUAIN GARCIA, L.
18  - 13 PILOTAJAUKU (Gordo)
  • GORDO CUEVAS, O.
05/11/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 3 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
 Jornada 2
11/11/2022
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Setuain)
  • SETUAIN GARCIA, L.
18  - 10 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
11/11/2022
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Gordo)
  • GORDO CUEVAS, O.
3  - 18 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
 Jornada 3
18/11/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
18  - 8 PILOTAJAUKU (Gordo)
  • GORDO CUEVAS, O.
19/11/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 2 ARDOI (Setuain)
  • SETUAIN GARCIA, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Olza)   6 3 3 0 0 54 8
2 ARDOI (Setuain)   5 3 2 1 0 38 41
3 ZUGARRALDE (Eguaras)   4 3 1 2 0 31 44
4 PILOTAJAUKU (Gordo)   3 3 0 3 0 24 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Sanchez)
  • SANCHEZ HERNANDEZ, A.
  ZUGARRALDE (Casado) RETIRADO
  • CASADO URRUTIA, U.
05/11/2022
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Lujambio)
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
18  - 5 OBERENA (Ariz)
  • ARIZ ALDUNATE, O.
 Jornada 2
11/11/2022
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Lujambio)
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  ZUGARRALDE (Casado) RETIRADO
  • CASADO URRUTIA, U.
12/11/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Ariz)
  • ARIZ ALDUNATE, O.
18  - 16 BERRIOZAR (Sanchez)
  • SANCHEZ HERNANDEZ, A.
 Jornada 3
18/11/2022
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Sanchez)
  • SANCHEZ HERNANDEZ, A.
12  - 18 UMORE ONA (Lujambio)
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
19/11/2022
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Casado) RETIRADO
  • CASADO URRUTIA, U.
  OBERENA (Ariz)
  • ARIZ ALDUNATE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Lujambio)   4 2 2 0 0 36 17
2 OBERENA (Ariz)   3 2 1 1 0 23 34
3 BERRIOZAR (Sanchez)   2 2 0 2 0 28 36
4 ZUGARRALDE (Casado) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
14  - 18 OBERENA (Guelbenzu)
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
04/11/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
13  - 18 ARDOI (Go˝i)
  • GOĐI AZNAREZ, O.
 Jornada 2
11/11/2022
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Goñi)
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18  - 5 LAGUNAK (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
12/11/2022
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
6  - 18 OBERENA (Guelbenzu)
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
 Jornada 3
17/11/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
10  - 18 ZUGARRALDE (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
19/11/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Guelbenzu)
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
18  - 10 ARDOI (Go˝i)
  • GOĐI AZNAREZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Guelbenzu)   6 3 3 0 0 54 30
2 ARDOI (Go˝i)   5 3 2 1 0 46 36
3 ZUGARRALDE (Urrutia)   4 3 1 2 0 37 46
4 LAGUNAK (Gomez)   3 3 0 3 0 29 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
18:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
13  - 18 SAN MIGUEL (Usubiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
05/11/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 2 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
 Jornada 2
11/11/2022
18:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
12  - 18 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
12/11/2022
09:30
Murieta - Ezpeldoia SAN MIGUEL (Usubiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
6  - 18 OBERENA (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
 Jornada 3
18/11/2022
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 1 SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
18/11/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 5 SAN MIGUEL (Usubiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Crespo)   6 3 3 0 0 54 9
2 ZUGARRALDE (Pariente)   5 3 2 1 0 38 35
3 SAN MIGUEL (Usubiaga)   4 3 1 2 0 29 49
4 SAN MIGUEL (Yanci)   3 3 0 3 0 26 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
19:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, D.
11  - 18 ZUGARRALDE (Gracia)
  • GRACIA GARCIA, B.
05/11/2022
13:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Balbuena)
  • BALBUENA APEĐARIZ, U.
9  - 18 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
 Jornada 2
11/11/2022
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
18  - 10 ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, D.
12/11/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Balbuena)
  • BALBUENA APEĐARIZ, U.
7  - 18 ZUGARRALDE (Gracia)
  • GRACIA GARCIA, B.
 Jornada 3
18/11/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Gracia)
  • GRACIA GARCIA, B.
18  - 12 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
19/11/2022
12:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, D.
18  - 13 ATARRABIA (Balbuena)
  • BALBUENA APEĐARIZ, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Gracia)   6 3 3 0 0 54 30
2 ARDOI (Gomez)   5 3 2 1 0 48 37
3 ESTERIBAR (Murillo)   4 3 1 2 0 39 49
4 ATARRABIA (Balbuena)   3 3 0 3 0 29 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
5  - 18 ARKUPE (Otxandorena)
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
05/11/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 13 BORTZIRIAK (Go˝i)
  • GOĐI ELORTZA, L.
 Jornada 2
11/11/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Otxandorena)
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
18  - 14 ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
12/11/2022
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
6  - 18 BORTZIRIAK (Go˝i)
  • GOĐI ELORTZA, L.
 Jornada 3
18/11/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi)
  • GOĐI ELORTZA, L.
8  - 18 ARKUPE (Otxandorena)
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
19/11/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 0 * ZUGARRALDE (Garatea)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE (Otxandorena)   6 3 3 0 0 54 27
2 ERREKA (Jimenez)   5 3 2 1 0 50 31
3 BORTZIRIAK (Go˝i)   4 3 1 2 0 39 42
4 ZUGARRALDE (Garatea)   2 3 0 2 1 11 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 8 ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
04/11/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
9  - 18 ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
 Jornada 2
11/11/2022
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 9 ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
11/11/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
7  - 18 ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
 Jornada 3
18/11/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 3 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
19/11/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
11  - 18 ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Perez)   6 3 3 0 0 54 29
2 ARKUPE (Bereau)   5 3 2 1 0 45 29
3 ERREKA (Barbarin)   4 3 1 2 0 37 43
4 BORTZIRIAK (Korta)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2022
19:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, O.
  PILOTAJAUKU (Vicente) ELIMINADO
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
05/11/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Berastegui)
  • BERASTEGUI ALBIZU, A.
5  - 18 LARRAUN (I. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
 Jornada 2
11/11/2022
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, O.
18  - 2 LARRAUN (I. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
11/11/2022
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Vicente) ELIMINADO
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  ALDABIDE (Berastegui)
  • BERASTEGUI ALBIZU, A.
 Jornada 3
18/11/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Berastegui)
  • BERASTEGUI ALBIZU, A.
9  - 18 PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, O.
19/11/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (I. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
  PILOTAJAUKU (Vicente) ELIMINADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU (Carabias)   4 2 2 0 0 36 11
2 LARRAUN (I. Ijurko)   3 2 1 1 0 20 23
3 ALDABIDE (Berastegui)   2 2 0 2 0 14 36
4 PILOTAJAUKU (Vicente) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
10  - 18 IRURTZUN (Amiano)
  • AMIANO SANTXEZ, X.
05/11/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, J.
6  - 18 ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
 Jornada 2
11/11/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, J.
15  - 18 IRURTZUN (Amiano)
  • AMIANO SANTXEZ, X.
11/11/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 11 LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
 Jornada 3
19/11/2022
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Amiano)
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 4 ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
19/11/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
5  - 18 ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Amiano)   6 3 3 0 0 54 29
2 ALDABIDE (Zubiria)   5 3 2 1 0 40 35
3 ALDABIDE (Olarra)   4 3 1 2 0 39 41
4 LARRAUN (Olleta)   3 3 0 3 0 26 54