Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS OCT-DIC JUVENIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Jamar-Andueza)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • ANDUEZA SANZ, X.
12  - 22 HUARTE (Espinal-Go˝i)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • GOĐI POMES, A.
26/10/2013
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Juankorena-Aldabe)
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
6  - 22 BORTZIRIAK (Mitxelena-Martinez)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
26/10/2013
11:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI (Otermin-Gorriti)
  • OTERMIN IJURKO, M.
  • GORRITI RAZKIN, J.
22  - 21 PILOTAJAUKU (Galarza-Gabirondo)
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
 Jornada 2
01/11/2013
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Espinal-Goñi)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • GOĐI POMES, A.
22  - 5 ERREKA (Juankorena-Aldabe)
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
02/11/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Galarza-Gabirondo)
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
3  - 22 OBERENA (Jamar-Andueza)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • ANDUEZA SANZ, X.
02/11/2013
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Mitxelena-Martinez)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 4 SUTEGI (Otermin-Gorriti)
  • OTERMIN IJURKO, M.
  • GORRITI RAZKIN, J.
 Jornada 3
08/11/2013
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Mitxelena-Martinez)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 13 HUARTE (Espinal-Go˝i)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • GOĐI POMES, A.
09/11/2013
10:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Juankorena-Aldabe)
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 6 PILOTAJAUKU (Galarza-Gabirondo)
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
  • GALARZA ARREGI, I.
09/11/2013
12:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI (Otermin-Gorriti)
  • OTERMIN IJURKO, M.
  • GORRITI RAZKIN, J.
22  - 20 OBERENA (Jamar-Andueza)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 4
16/11/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Galarza-Gabirondo)
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
1  - 22 BORTZIRIAK (Mitxelena-Martinez)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
16/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Jamar-Andueza)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • ANDUEZA SANZ, X.
9  - 22 ERREKA (Juankorena-Aldabe)
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
16/11/2013
12:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI (Otermin-Gorriti)
  • OTERMIN IJURKO, M.
  • GORRITI RAZKIN, J.
12  - 22 HUARTE (Espinal-Go˝i)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • GOĐI POMES, A.
 Jornada 5
22/11/2013
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Mitxelena-Martinez)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 0 * OBERENA (Jamar-Andueza)
*Equipo no presentado
23/11/2013
10:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Juankorena-Aldabe)
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 8 SUTEGI (Otermin-Gorriti)
  • GORRITI RAZKIN, J.
  • OTERMIN IJURKO, M.
23/11/2013
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Espinal-Goñi)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • GOĐI POMES, A.
22  - 7 PILOTAJAUKU (Galarza-Gabirondo)
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Mitxelena-Martinez)   10 5 5 0 0 110 24
2 HUARTE (Espinal-Go˝i)   9 5 4 1 0 101 58
3 ERREKA (Juankorena-Aldabe)   8 5 3 2 0 77 67
4 SUTEGI (Otermin-Gorriti)   7 5 2 3 0 68 107
5 OBERENA (Jamar-Andueza)   5 5 1 3 1 63 91
6 PILOTAJAUKU (Galarza-Gabirondo)   5 5 0 5 0 38 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Anzin-Galarza)
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
7  - 22 HUARTE (Larumbe-Martija)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
26/10/2013
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Bakaikoa-Medina)
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • MEDINA SABINO, R.
22  - 4 TXARUTA (Albiasu-Oskoz)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • OSKOZ OTXANDORENA, S.
 Jornada 2
01/11/2013
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Larumbe-Martija)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
13  - 22 ERREKA (Bakaikoa-Medina)
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • MEDINA SABINO, R.
03/11/2013
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Anzin-Galarza)
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
11  - 22 TXARUTA (Albiasu-Oskoz)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • OSKOZ OTXANDORENA, S.
 Jornada 3
09/11/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA (Albiasu-Oskoz)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • OSKOZ OTXANDORENA, S.
9  - 22 HUARTE (Larumbe-Martija)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
09/11/2013
10:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Bakaikoa-Medina)
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • MEDINA SABINO, R.
22  - 0 * ZUGARRALDE (Anzin-Galarza)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Bakaikoa-Medina)   6 3 3 0 0 66 17
2 HUARTE (Larumbe-Martija)   5 3 2 1 0 57 38
3 TXARUTA (Albiasu-Oskoz)   4 3 1 2 0 35 55
4 ZUGARRALDE (Anzin-Galarza)   2 3 0 2 1 18 66
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zalduendo-Aramendia)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
10  - 22 OBERENA (Oki˝ena-Irurita)
  • IRURITA OYAREGUI, J.
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
26/10/2013
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Laso-Sarasa)
  • LASO LIZASO, U.
  • SARASA CALZADO, J.
  BORTZIRIAK (Errandonea-Olaizola)ELIMINAD
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
 Jornada 2
01/11/2013
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Laso-Sarasa)
  • LASO LIZASO, U.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 12 OBERENA (Oki˝ena-Irurita)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
02/11/2013
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Errandonea-Olaizola)ELIMINAD   SAN MIGUEL (Zalduendo-Aramendia)
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
 Jornada 3
09/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zalduendo-Aramendia)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LANDER GARCIA DE E., A.
6  - 22 HUARTE (Laso-Sarasa)
  • LASO LIZASO, U.
  • SARASA CALZADO, J.
09/11/2013
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Okiñena-Irurita)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
  BORTZIRIAK (Errandonea-Olaizola)ELIMINAD
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Laso-Sarasa)   4 2 2 0 0 44 18
2 OBERENA (Oki˝ena-Irurita)   3 2 1 1 0 34 32
3 SAN MIGUEL (Zalduendo-Aramendia)   2 2 0 2 0 16 44
4 BORTZIRIAK (Errandonea-Olaizola)ELIMINAD   0 0 0 0 0 0 0