Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS OCT-DIC CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 4 OBERENA D
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • ERICE MURCIA, I.
19/10/2013
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • ECHEGUIA LUSARRETA, M.
22  - 9 ERREKA B
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • SALDIAS MURILLO, J.
19/10/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
22  - 17 ZUGARRALDE D
  • DEQUEL ERRO, M.
  • ANCIN ARBONIES, B.
20/10/2013
-
- BORTZIRIAK   DESCANSO
 Jornada 2
25/10/2013
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • ERICE MURCIA, I.
21  - 22 BORTZIRIAK
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
25/10/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • DEQUEL ERRO, M.
6  - 22 HUARTE B
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • ECHEGUIA LUSARRETA, M.
25/10/2013
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • ZOZAYA URSUEGI, M.
14  - 22 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • OLAZ BENGOA, U.
27/10/2013
-
- DESCANSO   ARDOI A
 Jornada 3
01/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • ERICE MURCIA, I.
6  - 22 ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • ZOZAYA URSUEGI, M.
01/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 2 ZUGARRALDE D
  • DEQUEL ERRO, M.
  • ANCIN ARBONIES, B.
02/11/2013
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
22  - 7 ARDOI A
  • CONTIN ALGARRA, G.
  • MENDIBE ZALBA, A.
03/11/2013
-
- HUARTE B   DESCANSO
 Jornada 4
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • DEQUEL ERRO, M.
22  - 16 OBERENA D
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • ERICE MURCIA, I.
09/11/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
4  - 22 HUARTE B
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • ECHEGUIA LUSARRETA, M.
09/11/2013
10:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • ZOZAYA URSUEGI, M.
16  - 22 BORTZIRIAK
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
10/11/2013
-
- DESCANSO   OBERENA B
 Jornada 5
15/11/2013
17:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 6 ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
15/11/2013
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • SALDIAS MURILLO, J.
22  - 14 ZUGARRALDE D
  • DEQUEL ERRO, M.
  • ANCIN ARBONIES, B.
15/11/2013
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
22  - 8 HUARTE B
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • ECHEGUIA LUSARRETA, M.
17/11/2013
-
- OBERENA D   DESCANSO
 Jornada 6
22/11/2013
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
22  - 13 ZUGARRALDE D
  • MAILHARIN ORTIGOSA, J.
  • ANCIN ARBONIES, B.
23/11/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • CONTIN ALGARRA, G.
  • MENDIBE ZALBA, A.
22  - 0 * OBERENA D
*Equipo no presentado
23/11/2013
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • ECHEGUIA LUSARRETA, M.
22  - 10 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • OLAZ BENGOA, U.
24/11/2013
-
- DESCANSO   ERREKA B
 Jornada 7
29/11/2013
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • ERICE MURCIA, I.
3  - 22 HUARTE B
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • ECHEGUIA LUSARRETA, M.
29/11/2013
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 19 BORTZIRIAK
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
29/11/2013
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • ZOZAYA URSUEGI, M.
22  - 0 * ARDOI A
*Equipo no presentado
01/12/2013
-
- ZUGARRALDE D   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK   11 6 5 1 0 129 87
2 HUARTE B   11 6 5 1 0 118 54
3 OBERENA B   11 6 5 1 0 120 67
4 ERREKA B   9 6 3 3 0 105 86
5 ARDOI A   7 6 2 3 1 61 105
6 ZUGARRALDE D   7 6 1 5 0 74 126
7 OBERENA D   5 5 0 5 1 50 132
8 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ZELAIETA GAMIO, A.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 7 HUARTE C
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
19/10/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
6  - 22 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
19/10/2013
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
11  - 22 ZUGARRALDE E
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
28/11/2013
19:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
6  - 22 PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • GALARZA ARREGI, J.
 Jornada 2
25/10/2013
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
12  - 22 AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
25/10/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
22  - 7 BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
26/10/2013
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22  - 5 ALDABIDE
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
26/10/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • GALARZA ARREGI, J.
22  - 10 TXARUTA
  • ZELAIETA GAMIO, A.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
 Jornada 3
31/10/2013
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
10  - 22 PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • GALARZA ARREGI, J.
01/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
10  - 22 ZUGARRALDE E
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
01/11/2013
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
22  - 18 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
  • ZELAIETA GAMIO, A.
02/11/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
9  - 22 HUARTE C
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
 Jornada 4
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
22  - 6 AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
09/11/2013
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
14  - 22 OBERENA C
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • REKARTE ZABALZA, J.
09/11/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 8 ALDABIDE
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
09/11/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • GALARZA ARREGI, J.
22  - 3 BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
 Jornada 5
15/11/2013
17:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
11  - 22 PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • GALARZA ARREGI, J.
15/11/2013
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
6  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
  • MERINO FAGOAGA, H.
16/11/2013
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
22  - 11 HUARTE C
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
16/11/2013
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
16  - 22 ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
 Jornada 6
22/11/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
22  - 9 HUARTE C
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22/11/2013
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 3 BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
23/11/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • GALARZA ARREGI, J.
22  - 19 ZUGARRALDE E
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
23/11/2013
10:00
Arizkun - Frontˇn Iriarte TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 11 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
 Jornada 7
29/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
15  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
  • MERINO FAGOAGA, H.
29/11/2013
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
20  - 22 ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
30/11/2013
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
22  - 7 AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
30/11/2013
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
13  - 22 PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • GALARZA ARREGI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU   14 7 7 0 0 154 72
2 TXARUTA    12 7 5 2 0 138 91
3 ZUGARRALDE E   12 7 5 2 0 144 89
4 ALDABIDE   10 7 3 4 0 100 127
5 AURRERA   10 7 3 4 0 101 127
6 OBERENA C   9 7 2 5 0 108 130
7 HUARTE C   9 7 2 5 0 98 124
8 BURUZGAIN   8 7 1 6 0 56 139