Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36M HERRAMIENTA CNC - PALETA CUERO PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2022
16:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Esparza - Goñi)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • GOĐI ARTETA, L.
0  - 2
(13-15)
(4-15)
LARRAINA (Fernandez de Arcaya-Iribarren)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
08/10/2022
16:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogui - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
2  - 0
(15-6)
(15-13)
TENIS (Charro - Sanchez)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
 Jornada 2
14/10/2022
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogui - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
2  - 0
(15-8)
(15-13)
LARRAINA (Fernandez de Arcaya-Iribarren)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
14/10/2022
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Charro - Sanchez)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
  • CHARRO OCHOA, T.
0  - 2
(12-15)
(9-15)
AMAYA (Esparza - Go˝i)
  • GOĐI ARTETA, L.
  • ESPARZA AYAPE, A.
 Jornada 3
23/10/2022
10:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Esparza - Goñi)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • GOĐI ARTETA, L.
2  - 1
(14-15)
(15-12)
(10-5)
OBERENA (Berrogui - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
23/10/2022
16:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fernandez de Arcaya-Iribarren)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
1  - 2
(14-15)
(15-11)
(8-10)
TENIS (Charro - Sanchez)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 AMAYA (Esparza - Go˝i)   5 3 2 1 0 4 3 86 83
2 OBERENA (Berrogui - Mari˝elarena)   5 3 2 1 0 5 2 92 79
3 TENIS (Charro - Sanchez)   4 3 1 2 0 2 5 76 97
4 LARRAINA (Fernandez de Arcaya-Iribarren)   4 3 1 2 0 3 4 88 83
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/10/2022
18:30
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Cabodevilla - Santesteban)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
0  - 2
(9-15)
(8-15)
AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
08/10/2022
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Eslava - Rabas)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • RABAS ACUĐA, A.
1  - 2
(12-15)
(15-8)
(6-10)
OBERENA ( Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 2
14/10/2022
15:10
Pamplona - Larraina LARRAINA (Eslava - Rabas)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • RABAS ACUĐA, A.
0  - 2
(10-15)
(7-15)
AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
14/10/2022
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA ( Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
0  - 2
(7-15)
(5-15)
SAN JUAN (Cabodevilla - Santesteban)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
 Jornada 3
22/10/2022
10:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Cabodevilla - Santesteban)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
2  - 0
(15-13)
(15-5)
LARRAINA (Eslava - Rabas)
  • RABAS ACUĐA, A.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
23/10/2022
10:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
2  - 0
(15-6)
(15-8)
OBERENA ( Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 AMAYA (Perez - Ciaurriz)   6 3 3 0 0 6 0 90 48
2 SAN JUAN (Cabodevilla - Santesteban)   5 3 2 1 0 4 2 77 60
3 OBERENA ( Redmond - Andueza)   4 3 1 2 0 2 5 59 93
4 LARRAINA (Eslava - Rabas)   3 3 0 3 0 1 6 68 93
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2022
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanell - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
1  - 2
(12-15)
(15-11)
(4-10)
LARRAINA (Leache - G. Perez Galbete)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
08/10/2022
16:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Plano - Mayo)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • MAYO MARQUEZ, A.
1  - 2
(15-11)
(12-15)
(9-10)
SAN JUAN (Mendizabal - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
 Jornada 2
13/10/2022
20:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
2  - 0
(15-8)
(15-11)
TENIS (Ubanell - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
14/10/2022
21:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Plano - Mayo)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • MAYO MARQUEZ, A.
2  - 1
(15-5)
(10-15)
(10-6)
LARRAINA (Leache - G. Perez Galbete)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 3
21/10/2022
20:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanell - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
0  - 2
(10-15)
(11-15)
AMAYA (Plano - Mayo)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • BARON AISA, I.
22/10/2022
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Leache - G. Perez Galbete)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
2  - 0
(15-11)
(15-13)
SAN JUAN (Mendizabal - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 LARRAINA (Leache - G. Perez Galbete)   5 3 2 1 0 5 3 92 90
2 AMAYA (Plano - Mayo)   5 3 2 1 0 5 3 101 83
3 SAN JUAN (Mendizabal - Nicuesa)   5 3 2 1 0 4 3 90 85
4 TENIS (Ubanell - Moriones)   3 3 0 3 0 1 6 71 96