Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS FEMENINA JDN - MANO PAREJAS FEMENINA JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/10/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Lasa - Oskoz)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
22  - 10 SAN MIGUEL (Arrastia - Sotil)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
09/10/2022
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta - Agorreta)
  • MARIEZKURRENA ALDUNTZIN, U.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
22  - 11 ERREKA (Vertiz - Madariaga)
  • VERTIZ BABACE, N.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
 Jornada 2
14/10/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta - Agorreta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • AGORRETA ZABALZA, K.
22  - 9 SAN MIGUEL (Arrastia - Sotil)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
15/10/2022
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Vertiz - Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
  • VERTIZ BABACE, N.
11  - 22 OBERENA (Lasa - Oskoz)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
 Jornada 3
20/10/2022
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Lasa - Oskoz)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
22  - 19 AURRERA (Zabaleta - Agorreta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • AGORRETA ZABALZA, K.
22/10/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai SAN MIGUEL (Arrastia - Sotil)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
22  - 14 ERREKA (Vertiz - Madariaga)
  • VERTIZ BABACE, N.
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
 Jornada 4
04/11/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Arrastia - Sotil)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
13  - 22 OBERENA (Lasa - Oskoz)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
05/11/2022
10:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Vertiz - Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
  • VERTIZ BABACE, N.
10  - 22 AURRERA (Zabaleta - Agorreta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • AGORRETA ZABALZA, K.
 Jornada 5
11/11/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Lasa - Oskoz) 22  - 0 * ERREKA (Vertiz - Madariaga)
*Equipo no presentado
11/11/2022
18:30
Betelu - Escuelas SAN MIGUEL (Arrastia - Sotil)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
22  - 0 AURRERA (Zabaleta - Agorreta)
 Jornada 6
26/11/2022
10:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Vertiz - Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
  • VERTIZ BABACE, N.
9  - 22 SAN MIGUEL (Arrastia - Sotil)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
26/11/2022
12:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta - Agorreta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • AGORRETA ZABALZA, K.
22  - 14 OBERENA (Lasa - Oskoz)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Lasa - Oskoz)   11 6 5 1 0 124 75
2 AURRERA (Zabaleta - Agorreta)   10 6 4 2 0 107 88
3 SAN MIGUEL (Arrastia - Sotil)   9 6 3 3 0 98 89
4 ERREKA (Vertiz - Madariaga)   5 6 0 5 1 55 132