Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS FEMENINA JDN - M. PAREJAS FEMENINA CADETE FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Gomes - Izcue)
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOĐI, N.
2  - 18 OBERENA (Petri - Crespo)
  • PETRI GARRIDO, A.
  • CRESPO CATALAN, M.
30/09/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez - Madariaga)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
18  - 6 MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • ARRONDO SANZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, H.
30/09/2022
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO   ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO
01/10/2022
-
- Descanso   UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
01/10/2022
11:00
Sunbilla - Sunbilla ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
18  - 15 ADOS PILOTA (Altxu - Berro)
  • ALTXU MARTIN, I.
  • ALBERRO ISASI, D.
 Jornada 2
07/10/2022
18:00
Latasa - Latasa ADOS PILOTA (Altxu - Berro)
  • ALTXU MARTIN, I.
  • ALBERRO ISASI, D.
18  - 2 HUARTE (Gomes - Izcue)
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOĐI, N.
07/10/2022
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
18  - 14 ARDOI (Gomez - Madariaga)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
07/10/2022
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • ARRONDO SANZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, H.
4  - 18 ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
08/10/2022
-
- ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO   Descanso
08/10/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Petri - Crespo)
  • PETRI GARRIDO, A.
  • CRESPO CATALAN, M.
  BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO
 Jornada 3
14/10/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Gomes - Izcue)
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOĐI, N.
21  - 22 MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • IRIARTE ARIZ, H.
  • ARRONDO SANZ, I.
14/10/2022
19:00
Sunbilla - Sunbilla ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
17  - 18 UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
15/10/2022
-
- Descanso   ARDOI (Gomez - Madariaga)
15/10/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO
  • RAZKIN IGOA, H.
  • FLORES RAZKIN, A.
  OBERENA (Petri - Crespo)
  • PETRI GARRIDO, A.
  • CRESPO CATALAN, M.
15/10/2022
-
- BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO   ADOS PILOTA (Altxu - Berro)
 Jornada 4
21/10/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez - Madariaga)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
12  - 18 ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
21/10/2022
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
18  - 2 HUARTE (Gomes - Izcue)
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOĐI, N.
22/10/2022
-
- MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)   BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO
22/10/2022
-
- OBERENA (Petri - Crespo)   Descanso
22/10/2022
10:00
Latasa - Latasa ADOS PILOTA (Altxu - Berro)
  • ALTXU MARTIN, I.
  • ALBERRO ISASI, D.
  ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO
  • RAZKIN IGOA, E.
  • FLORES RAZKIN, A.
 Jornada 5
27/10/2022
20:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Gomes - Izcue)
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOĐI, N.
10  - 22 ARDOI (Gomez - Madariaga)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
28/10/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Petri - Crespo)
  • PETRI GARRIDO, A.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 13 ADOS PILOTA (Altxu - Berro)
  • ALTXU MARTIN, I.
  • ALBERRO ISASI, D.
29/10/2022
-
- BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO   UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
29/10/2022
-
- Descanso   ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
29/10/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO
  • RAZKIN IGOA, E.
  • FLORES RAZKIN, A.
  MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • ARRONDO SANZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, H.
 Jornada 6
04/11/2022
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
  ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO
  • RAZKIN IGOA, E.
  • FLORES RAZKIN, A.
04/11/2022
19:00
Sunbilla - Sunbilla ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
18  - 7 HUARTE (Gomes - Izcue)
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOĐI, N.
04/11/2022
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • IRIARTE ARIZ, H.
  • ARRONDO SANZ, I.
6  - 18 OBERENA (Petri - Crespo)
  • PETRI GARRIDO, A.
  • CRESPO CATALAN, M.
05/11/2022
-
- ARDOI (Gomez - Madariaga)   BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO
05/11/2022
-
- ADOS PILOTA (Altxu - Berro)   Descanso
 Jornada 7
11/11/2022
18:00
Sunbilla - Sunbilla ADOS PILOTA (Altxu - Berro)
  • ALTXU MARTIN, I.
  • ALBERRO ISASI, D.
18  - 2 MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • ARRONDO SANZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, H.
11/11/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Petri - Crespo)
  • PETRI GARRIDO, A.
  • CRESPO CATALAN, M.
11  - 18 UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
11/11/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO
  • RAZKIN IGOA, E.
  • FLORES RAZKIN, A.
  ARDOI (Gomez - Madariaga)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
12/11/2022
-
- BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO   ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
12/11/2022
-
- Descanso   HUARTE (Gomes - Izcue)
 Jornada 8
18/11/2022
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez - Madariaga)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
18  - 14 OBERENA (Petri - Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
  • PETRI GARRIDO, A.
19/11/2022
-
- HUARTE (Gomes - Izcue)   BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO
19/11/2022
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
19/11/2022
11:00
Latasa - Latasa ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO
20/11/2022
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
18  - 13 ADOS PILOTA (Altxu - Berro)
  • ALBERRO ISASI, D.
  • ALTXU MARTIN, I.
 Jornada 9
25/11/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Petri - Crespo)
  • PETRI GARRIDO, A.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 13 ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
26/11/2022
-
- BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO   Descanso
26/11/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO   HUARTE (Gomes - Izcue)
26/11/2022
10:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • ARRONDO SANZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, H.
3  - 18 UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
26/11/2022
18:00
Latasa - Latasa ADOS PILOTA (Altxu - Berro)
  • ALTXU MARTIN, I.
  • ALBERRO ISASI, D.
7  - 18 ARDOI (Gomez - Madariaga)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Sagardui - Legarreta)   12 6 6 0 0 108 60
2 OBERENA (Petri - Crespo)   10 6 4 2 0 97 70
3 ADOS PILOTA (Iriarte - Irigoyen)   10 6 4 2 0 102 74
4 ARDOI (Gomez - Madariaga)   10 6 4 2 0 102 73
5 ADOS PILOTA (Altxu - Berro)   8 6 2 4 0 84 76
6 MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)   7 6 1 5 0 43 111
7 HUARTE (Gomes - Izcue)   6 6 0 6 0 44 116
8 ALDABIDE (Razkin - Agirre) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
9 BORTZIRIAK (Martinez-Martinez) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0