Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA CNC - PALETA GOMA FEMENINA PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/09/2022
19:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ardanaz - Lusarreta)
  • ARDANAZ DUFUR, M.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
30  - 13 G.PILOTA (Escala - Mendinueta)
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
02/10/2022
-
- Descanso   AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
 Jornada 2
06/10/2022
17:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, O.
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
18  - 30 AUĐAMENDI (Ardanaz - Lusarreta)
  • ARDANAZ DUFUR, M.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
09/10/2022
-
- Descanso   G.PILOTA (Escala - Mendinueta)
 Jornada 3
15/10/2022
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Escala - Mendinueta)
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
15  - 30 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, O.
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
16/10/2022
-
- AUÑAMENDI (Ardanaz - Lusarreta)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUĐAMENDI (Ardanaz - Lusarreta)   4 2 2 0 0 60 31
2 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)   3 2 1 1 0 48 45
3 G.PILOTA (Escala - Mendinueta)   2 2 0 2 0 28 60
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2022
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
29  - 30 OBERENA (Murillo - Otxoa)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
01/10/2022
12:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Eizagirre - Igoa)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • IGOA SESMA, I.
30  - 21 LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
 Jornada 2
06/10/2022
16:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari OBERENA (Murillo - Otxoa)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
30  - 25 G.PILOTA (Eizagirre - Igoa)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • IGOA SESMA, I.
08/10/2022
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
30  - 7 LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)
  • MARTIRENA IBARRA, E.
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
 Jornada 3
15/10/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
19  - 30 OBERENA (Murillo - Otxoa)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
15/10/2022
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Eizagirre - Igoa)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • IGOA SESMA, I.
29  - 30 MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Murillo - Otxoa)   6 3 3 0 0 90 73
2 MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)   5 3 2 1 0 89 66
3 G.PILOTA (Eizagirre - Igoa)   4 3 1 2 0 84 81
4 LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)   3 3 0 3 0 47 90