Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS  JDN - MANO PAREJAS INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
16:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 2 ATARRABIA A
  • BEROIZ LESACA, I.
  • CADENA GIL, A.
30/09/2022
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 5 ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
01/10/2022
-
- Descanso   ULTZAMA A
 Jornada 2
08/10/2022
-
- ATARRABIA A   Descanso
08/10/2022
10:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
9  - 18 LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
08/10/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
3  - 18 AURRERA A
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
 Jornada 3
14/10/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 1 ULTZAMA A
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
15/10/2022
-
- Descanso   AURRERA A
16/10/2022
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • BEROIZ LESACA, I.
18  - 10 ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
 Jornada 4
21/10/2022
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
5  - 18 ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
22/10/2022
-
- Descanso   ERREKA B
23/10/2022
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 2 LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
 Jornada 5
27/10/2022
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • BEROIZ LESACA, I.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
9  - 18 AURRERA A
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
29/10/2022
-
- LAGUNAK A   Descanso
29/10/2022
17:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
18  - 7 ULTZAMA A
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   8 4 4 0 0 72 19
2 LAGUNAK A   7 4 3 1 0 56 30
3 ATARRABIA A   6 4 2 2 0 47 51
4 ERREKA B   5 4 1 3 0 42 61
5 ULTZAMA A   4 4 0 4 0 16 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 5 TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
30/09/2022
18:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • IRIARTE MURILLO, I.
16  - 18 IRURTZUN A
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
01/10/2022
10:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 8 AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
 Jornada 2
07/10/2022
17:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
11  - 18 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
07/10/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
13  - 18 LARRAUN A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
08/10/2022
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
7  - 18 ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
 Jornada 3
14/10/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 8 IRURTZUN A
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
15/10/2022
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 4 TXARUTA A
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
15/10/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 12 OBERENA A
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • IRIARTE MURILLO, I.
 Jornada 4
21/10/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • AZCUNE PEREZ, A.
1  - 18 ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
22/10/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 3 IRURTZUN A
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
22/10/2022
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
8  - 18 AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
 Jornada 5
28/10/2022
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
18  - 5 TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
28/10/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 7 OBERENA A
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • IRIARTE MURILLO, I.
29/10/2022
17:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 8 LARRAUN A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   10 5 5 0 0 90 28
2 LARRAUN A   9 5 4 1 0 80 51
3 AURRERA B   8 5 3 2 0 75 59
4 IRURTZUN A   7 5 2 3 0 54 75
5 OBERENA A   6 5 1 4 0 54 83
6 TXARUTA A   5 5 0 5 0 33 90