Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS  JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/09/2022
18:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ETXARRI ROYO, U.
  • ARISTREGUI SADA, A.
8  - 18 OBERENA B
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
30/09/2022
18:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • ZABALETA POLO, I.
14  - 18 AURRERA A
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
 Jornada 2
08/10/2022
12:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • ZABALETA POLO, I.
10  - 18 OBERENA B
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
09/10/2022
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 3 HUARTE A
  • ETXARRI ROYO, U.
  • ARISTREGUI SADA, A.
 Jornada 3
14/10/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARISTREGUI SADA, A.
  • ETXARRI ROYO, U.
17  - 18 ATARRABIA A
  • ZABALETA POLO, I.
  • OLASSO AMEZKETA, I.
14/10/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • HUALDE GARRALDA, O.
16  - 18 AURRERA A
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
 Jornada 4
21/10/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 13 HUARTE A
  • ETXARRI ROYO, U.
  • ARISTREGUI SADA, A.
23/10/2022
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 4 ATARRABIA A
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • ZABALETA POLO, I.
 Jornada 5
27/10/2022
20:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARISTREGUI SADA, A.
  • ETXARRI ROYO, U.
3  - 18 AURRERA A
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
29/10/2022
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 4 ATARRABIA A
  • ZABALETA POLO, I.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, E.
 Jornada 6
04/11/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 15 OBERENA B
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
05/11/2022
13:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • ZABALETA POLO, I.
18  - 17 HUARTE A
  • ETXARRI ROYO, U.
  • ARISTREGUI SADA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   12 6 6 0 0 108 55
2 OBERENA B   10 6 4 2 0 103 71
3 ATARRABIA A   8 6 2 4 0 68 106
4 HUARTE A   6 6 0 6 0 61 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 13 LARRAUN B
  • JAKA LASARTE, E.
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
01/10/2022
-
- Descanso   IRURTZUN A
02/10/2022
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
9  - 18 AURRERA C
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
 Jornada 2
06/10/2022
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • JAKA LASARTE, E.
9  - 18 AURRERA B
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
07/10/2022
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
  • BELOKI ETXARRI, O.
18  - 4 ARAXES
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
08/10/2022
-
- AURRERA C   Descanso
 Jornada 3
14/10/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
2  - 18 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
  • BELOKI ETXARRI, O.
15/10/2022
-
- Descanso   ARAXES
15/10/2022
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
18  - 10 LARRAUN B
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • JAKA LASARTE, E.
 Jornada 4
21/10/2022
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
18  - 10 AURRERA B
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
22/10/2022
-
- Descanso   LARRAUN B
23/10/2022
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • BELOKI ETXARRI, O.
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
18  - 6 AURRERA C
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
 Jornada 5
28/10/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
7  - 18 ARAXES
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
29/10/2022
-
- AURRERA B   Descanso
29/10/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • JAKA LASARTE, E.
2  - 18 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
  • BELOKI ETXARRI, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN A   8 4 4 0 0 72 14
2 ARAXES   7 4 3 1 0 58 48
3 AURRERA C   6 4 2 2 0 49 55
4 AURRERA B   5 4 1 3 0 39 63
5 LARRAUN B   4 4 0 4 0 34 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
  • MUĐOA SANJUAN, O.
6  - 18 BORTZIRIAK C
  • KORTA IRATZOKI, X.
  • SEIN ARDANZA, X.
01/10/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (ELIMINADO)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
 Jornada 2
07/10/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
18  - 7 ARKUPE A
  • MUĐOA SANJUAN, O.
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
08/10/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (ELIMINADO)
*Equipo no presentado
  BORTZIRIAK C
 Jornada 3
14/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
  • MUĐOA SANJUAN, O.
  ULTZAMA B (ELIMINADO)
*Equipo no presentado
14/10/2022
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • KORTA IRATZOKI, X.
  • SEIN ARDANZA, X.
18  - 12 HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
 Jornada 4
21/10/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
  ULTZAMA B (ELIMINADO)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
21/10/2022
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • SEIN ARDANZA, X.
  • KORTA IRATZOKI, X.
18  - 5 ARKUPE A
  • MUĐOA SANJUAN, O.
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
 Jornada 5
28/10/2022
-
- BORTZIRIAK C   ULTZAMA B (ELIMINADO)
28/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
  • MUĐOA SANJUAN, O.
7  - 18 HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
 Jornada 6
04/11/2022
17:15
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
13  - 18 BORTZIRIAK C
  • KORTA IRATZOKI, X.
  • SEIN ARDANZA, X.
05/11/2022
-
- ULTZAMA B (ELIMINADO)   ARKUPE A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK C   8 4 4 0 0 72 36
2 HUARTE B   6 4 2 2 0 61 50
3 ARKUPE A   4 4 0 4 0 25 72
4 ULTZAMA B (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • LASA PEREZ, A.
  • GAJATE ALEMAN, A.
17  - 18 ARKUPE C
  • GAJATE ALEMAN, U.
  • TAPIA ITURRIA, I.
30/09/2022
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
5  - 18 TXARUTA B
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
  • GAMIO JUANKORENA, M.
 Jornada 2
07/10/2022
17:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • GAMIO JUANKORENA, M.
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
18  - 9 ARKUPE B
  • LASA PEREZ, A.
  • LAKA MITXELENA, A.
07/10/2022
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
18  - 2 ARKUPE C
  • GAJATE ALEMAN, U.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
 Jornada 3
14/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • GAJATE ALEMAN, U.
3  - 18 TXARUTA B
  • GAMIO JUANKORENA, M.
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
14/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • LASA PEREZ, A.
  • LAKA MITXELENA, A.
7  - 18 BORTZIRIAK D
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
 Jornada 4
21/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • GAJATE ALEMAN, U.
18  - 9 ARKUPE B
  • LAKA MITXELENA, A.
  • LASA PEREZ, A.
22/10/2022
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA B
  • GAMIO JUANKORENA, M.
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
12  - 18 BORTZIRIAK D
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
 Jornada 5
28/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • GAJATE ALEMAN, U.
6  - 18 BORTZIRIAK D
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
28/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • LAKA MITXELENA, A.
  • LASA PEREZ, A.
2  - 18 TXARUTA B
  • GAMIO JUANKORENA, M.
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
 Jornada 6
04/11/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
  • IRATZOKI BENGOETXEA, I.
18  - 5 ARKUPE B
  • LASA PEREZ, A.
  • LAKA MITXELENA, A.
05/11/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • GAMIO JUANKORENA, M.
  • ARRAZTOA UGALDE, J.
18  - 5 ARKUPE C
  • GAJATE ALEMAN, U.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B   11 6 5 1 0 102 42
2 BORTZIRIAK D   11 6 5 1 0 95 50
3 ARKUPE C   8 6 2 4 0 52 98
4 ARKUPE B   6 6 0 6 0 49 108
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2022
-
- Descanso   HUARTE C
01/10/2022
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
12  - 18 ATARRABIA B
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • IDOATE ROMERO, J.
01/10/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  • GOĐI AINCIBURU, K.
6  - 18 BERRIOZAR A
  • SARASA MUNARRIZ, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
 Jornada 2
07/10/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
9  - 18 AUĐAMENDI A
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
08/10/2022
-
- BERRIOZAR A   Descanso
08/10/2022
12:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • IDOATE ROMERO, J.
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
11  - 18 ESTERIBAR
  • GOĐI AINCIBURU, K.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
 Jornada 3
15/10/2022
-
- Descanso   AUĐAMENDI A
15/10/2022
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SARASA MUNARRIZ, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
18  - 7 ATARRABIA B
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • IDOATE ROMERO, J.
15/10/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • GOĐI AINCIBURU, K.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 2 HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
 Jornada 4
21/10/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
7  - 18 BERRIOZAR A
  • SARASA MUNARRIZ, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
22/10/2022
-
- Descanso   ATARRABIA B
22/10/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
5  - 18 ESTERIBAR
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  • GOĐI AINCIBURU, K.
 Jornada 5
29/10/2022
-
- ESTERIBAR   Descanso
29/10/2022
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SARASA MUNARRIZ, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
18  - 8 AUĐAMENDI A
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
  • CARBALLO LARRAĐETA, P.
30/10/2022
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • IDOATE ROMERO, J.
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
18  - 8 HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   8 4 4 0 0 72 28
2 ESTERIBAR   7 4 3 1 0 60 36
3 ATARRABIA B   6 4 2 2 0 54 56
4 AUĐAMENDI A   5 4 1 3 0 43 63
5 HUARTE C   4 4 0 4 0 26 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
18:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • MAULEON GOENA, H.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
11  - 18 ZUGARRALDE A
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • IMAZ ARANDIA, A.
01/10/2022
09:30
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL A
  • PIPAON ONGAY, J.
  • PERAL ZUDAIRE, A.
18  - 7 SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
 Jornada 2
07/10/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • IMAZ ARANDIA, A.
18  - 12 SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • PIPAON ONGAY, J.
08/10/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • MAULEON GOENA, H.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
18  - 11 SAN MIGUEL B
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • PASCUAL ZABALZA, I.
 Jornada 3
15/10/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
4  - 18 ZUGARRALDE A
  • IMAZ ARANDIA, A.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
15/10/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • PIPAON ONGAY, J.
9  - 18 OBERENA A
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
  • MAULEON GOENA, H.
 Jornada 4
21/10/2022
18:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • IMAZ ARANDIA, A.
18  - 14 OBERENA A
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
  • MAULEON GOENA, H.
22/10/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • PASCUAL ZABALZA, I.
13  - 18 SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • PIPAON ONGAY, J.
 Jornada 5
29/10/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • PASCUAL ZABALZA, I.
5  - 18 OBERENA A
  • MAULEON GOENA, H.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
29/10/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • PIPAON ONGAY, J.
4  - 18 ZUGARRALDE A
  • IMAZ ARANDIA, A.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
 Jornada 6
04/11/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • IMAZ ARANDIA, A.
18  - 8 SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
04/11/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • MAULEON GOENA, H.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, J.
18  - 9 SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • PIPAON ONGAY, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   12 6 6 0 0 108 53
2 OBERENA A   10 6 4 2 0 97 70
3 SAN MIGUEL A   8 6 2 4 0 70 92
4 SAN MIGUEL B   6 6 0 6 0 48 108