Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS OCT-DIC INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • KASARES ARRETXE, L.
18  - 16 BURUZGAIN B
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • TORRES PALACIOS, A.
19/10/2013
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
9  - 18 ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI NAGORE, J.
  • URRUTIA ECHEVERRI, T.
19/10/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
9  - 18 OBERENA F
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
19/10/2013
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
18  - 16 UMORE ONA B
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
 Jornada 2
26/10/2013
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA F
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
18  - 14 BERRIOZAR
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
26/10/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • TORRES PALACIOS, A.
18  - 13 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
26/10/2013
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI NAGORE, J.
  • URRUTIA ECHEVERRI, T.
16  - 18 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
26/10/2013
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
18  - 10 AURRERA C
  • ZABALETA ALDUNTZIN, J.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 3
01/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA F
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
14  - 18 BURUZGAIN B
  • TORRES PALACIOS, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
01/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
5  - 18 UMORE ONA B
  • HUICI LOYARTE, A.
  • APEZETXEA ALSUA, M.
01/11/2013
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ZABALETA ALDUNTZIN, J.
  • KASARES ARRETXE, L.
15  - 18 ARAMPILOTA
  • URRUTIA ECHEVERRI, T.
  • ETXEBERRI NAGORE, J.
02/11/2013
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
10  - 18 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
 Jornada 4
09/11/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • TORRES PALACIOS, A.
16  - 18 BERRIOZAR
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
09/11/2013
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI NAGORE, J.
  • URRUTIA ECHEVERRI, T.
18  - 7 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
09/11/2013
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
18  - 7 AURRERA C
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • ORTIZ ARIZTIMUĐO, A.
10/11/2013
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
18  - 0 * OBERENA F
*Equipo no presentado
 Jornada 5
15/11/2013
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • TORRES PALACIOS, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
6  - 18 UMORE ONA B
  • HUICI LOYARTE, A.
  • APEZETXEA ALSUA, M.
15/11/2013
17:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA F
  • ERRO IRIARTE, B.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
9  - 18 ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI NAGORE, J.
  • URRUTIA ECHEVERRI, T.
15/11/2013
17:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA D
  • BASTERRETXEA, R.
  • PALACIOS GALARZA, G.
7  - 18 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
16/11/2013
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
10  - 18 AURRERA C
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • KASARES ARRETXE, L.
 Jornada 6
22/11/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ZABALETA ALDUNTZIN, J.
  • KASARES ARRETXE, L.
18  - 15 OBERENA D
  • PALACIOS GALARZA, G.
  • BAINES ASENJO, B.
23/11/2013
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
8  - 18 UMORE ONA B
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
23/11/2013
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI NAGORE, J.
  • URRUTIA ECHEVERRI, T.
18  - 9 BURUZGAIN B
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • TORRES PALACIOS, A.
23/11/2013
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
18  - 11 OBERENA F
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
  • ERRO IRIARTE, B.
 Jornada 7
27/11/2013
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
18  - 11 ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI NAGORE, J.
  • URRUTIA ECHEVERRI, T.
29/11/2013
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
18  - 0 * BERRIOZAR
*Equipo no presentado
29/11/2013
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA F
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
  • ERRO IRIARTE, B.
5  - 18 AURRERA C
  • ZABALETA ALDUNTZIN, J.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
30/11/2013
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • TORRES PALACIOS, A.
18  - 15 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES B   13 7 6 1 0 123 85
2 UMORE ONA B   13 7 6 1 0 124 58
3 ARAMPILOTA   12 7 5 2 0 117 85
4 AURRERA C   11 7 4 3 0 104 100
5 BURUZGAIN B   10 7 3 4 0 101 114
6 OBERENA F   8 6 2 4 1 75 113
7 OBERENA D   8 7 1 6 0 74 108
8 BERRIOZAR   7 7 1 5 1 69 124
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
7  - 18 AURRERA D
  • ILLARREGI MARZOL, X.
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
18/10/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
18  - 11 HUARTE
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
19/10/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
5  - 18 BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
19/10/2013
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • RETEGI GOĐI, M.
18  - 14 LARRAUN
  • LORENTE ETXARRI, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
 Jornada 2
26/10/2013
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
18  - 16 AURRERA B
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
26/10/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
18  - 16 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
26/10/2013
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
18  - 10 OBERENA E
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
27/10/2013
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ILLARREGI MARZOL, X.
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
8  - 18 LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • GARCES RUIZ, M.
 Jornada 3
01/11/2013
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
14  - 18 LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • IGOA GASTESI, O.
01/11/2013
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
14  - 18 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
01/11/2013
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • BARRIOLA ZOZAIA, A.
18  - 11 BURUZGAIN C
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
02/11/2013
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
  • GARCES RUIZ, M.
18  - 10 OBERENA E
  • PALACIOS GALARZA, G.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
 Jornada 4
09/11/2013
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
10  - 18 LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • RETEGI GOĐI, M.
09/11/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
18  - 17 AURRERA D
  • ILLARREGI MARZOL, X.
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
09/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
18  - 9 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
10/11/2013
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ETXARRI IGOA, A.
  • LORENTE ETXARRI, A.
18  - 11 AURRERA B
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • BARRIOLA ZOZAIA, A.
 Jornada 5
16/11/2013
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
14  - 18 BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
16/11/2013
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
  • GARCES RUIZ, M.
18  - 12 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
16/11/2013
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
17  - 18 LARRAUN
  • IGOA GASTESI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
16/11/2013
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
18  - 8 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
 Jornada 6
22/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
18  - 6 AURRERA B
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
23/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
14  - 18 AURRERA D
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
23/11/2013
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • RETEGI GOĐI, M.
18  - 5 BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
24/11/2013
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ETXARRI IGOA, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
18  - 17 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
 Jornada 7
29/11/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ILLARREGI MARZOL, X.
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
18  - 13 ZUGARRALDE F
  • URDIN JIMENEZ, A.
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
29/11/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • BARRIOLA ZOZAIA, A.
17  - 18 LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
30/11/2013
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
18  - 6 LARRAUN
  • IGOA GASTESI, O.
  • LORENTE ETXARRI, A.
30/11/2013
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
18  - 16 OBERENA E
  • PALACIOS GALARZA, G.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK B   14 7 7 0 0 126 76
2 BURUZGAIN C   12 7 5 2 0 106 94
3 LARRAUN   12 7 5 2 0 110 105
4 HUARTE   10 7 3 4 0 106 118
5 AURRERA D   10 7 3 4 0 110 106
6 ZUGARRALDE F   9 7 2 5 0 100 107
7 AURRERA B   9 7 2 5 0 93 109
8 OBERENA E   8 7 1 6 0 81 117