Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS  JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BAĐALES DE ESTEBAN, I.
  • REKARTE URTASUN, X.
3  - 0
(8-4)
(8-7)
(8-2)
P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ARAMBILLET LUYANDO, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA OLORIZ, B.
30/09/2022
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO
  • ARRONDO SANZ, A.
  • IRIARTE ARIZ, I.
0  - 3
(4-8)
(5-8)
(6-8)
SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPO LUIS, A.
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
 Jornada 2
07/10/2022
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • REKARTE URTASUN, X.
  • BAĐALES DE ESTEBAN, I.
2  - 1
(8-3)
(3-8)
(8-7)
SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPO LUIS, A.
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
07/10/2022
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ARAMBILLET LUYANDO, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA OLORIZ, B.
1  - 2
(2-8)
(8-5)
(6-8)
MUTILENDAKO
  • ARRONDO SANZ, A.
  • IRIARTE ARIZ, I.
 Jornada 3
14/10/2022
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPO LUIS, A.
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
2  - 1
(8-2)
(5-8)
(8-4)
P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ARAMBILLET LUYANDO, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA OLORIZ, B.
15/10/2022
09:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO
  • IRIARTE ARIZ, I.
  • ARRONDO SANZ, A.
0  - 3
(7-8)
(6-8)
(4-8)
P.P.SAN SEBASTIAN A
  • REKARTE URTASUN, X.
  • BAĐALES DE ESTEBAN, I.
 Jornada 4
21/10/2022
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ARAMBILLET LUYANDO, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA OLORIZ, B.
0  - 3
(4-8)
(7-8)
(3-8)
P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BAĐALES DE ESTEBAN, I.
  • REKARTE URTASUN, X.
21/10/2022
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPO LUIS, A.
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
2  - 1
(6-8)
(8-4)
(8-6)
MUTILENDAKO
  • ARRONDO SANZ, A.
  • IRIARTE ARIZ, I.
 Jornada 5
28/10/2022
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER 0  - 3
(6-8)
(5-8)
(6-8)
P.P.SAN SEBASTIAN A
30/10/2022
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO
  • IRIARTE ARIZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, O.
3  - 0
(8-4)
(8-2)
(8-7)
P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ARAMBILLET LUYANDO, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA OLORIZ, B.
 Jornada 6
04/11/2022
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ARAMBILLET LUYANDO, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA OLORIZ, B.
0  - 3
(3-8)
(4-8)
(7-8)
SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPO LUIS, A.
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
04/11/2022
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BAĐALES DE ESTEBAN, I.
  • REKARTE URTASUN, X.
2  - 1
(7-8)
(8-6)
(8-1)
MUTILENDAKO
  • ARRONDO SANZ, A.
  • IRIARTE ARIZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   12 6 6 0 0 16 2 138 94
2 SAN FRCO.JAVIER   10 6 4 2 0 11 7 126 104
3 MUTILENDAKO   8 6 2 4 0 7 11 110 122
4 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 6 0 6 0 2 16 84 138
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ESTANGA ARRIZUBIETA, G.
  • CENTENO CELAYA, D.
1  - 2
(7-8)
(8-3)
(2-8)
IRURTZUN A
  • ZABALETA SANTESTEBAN, L.
  • AUZA ERASO, A.
01/10/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B (ELIMINADO) 0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
ALDABIDE D (ELIMINADO)
 Jornada 2
07/10/2022
17:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN   ALDABIDE D (ELIMINADO)
08/10/2022
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A   ALDABIDE B (ELIMINADO)
 Jornada 3
15/10/2022
-
- ALDABIDE D (ELIMINADO)   IRURTZUN A
15/10/2022
-
- ALDABIDE B (ELIMINADO)   LARRAUN
 Jornada 4
21/10/2022
18:15
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A
  • ZABALETA SANTESTEBAN, L.
  • AUZA ERASO, A.
2  - 1
(8-1)
(7-8)
(8-5)
LARRAUN
  • ESTANGA ARRIZUBIETA, G.
22/10/2022
-
- ALDABIDE D (ELIMINADO)   ALDABIDE B (ELIMINADO)
 Jornada 5
29/10/2022
-
- ALDABIDE D (ELIMINADO)   LARRAUN
29/10/2022
-
- ALDABIDE B (ELIMINADO)   IRURTZUN A
 Jornada 6
05/11/2022
-
- IRURTZUN A   ALDABIDE D (ELIMINADO)
05/11/2022
-
- LARRAUN   ALDABIDE B (ELIMINADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 IRURTZUN A   4 2 2 0 0 4 2 42 31
2 LARRAUN   2 2 0 2 0 2 4 31 42
3 ALDABIDE B (ELIMINADO)   1 1 0 0 0 0 0 0 0
4 ALDABIDE D (ELIMINADO)   1 1 0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
  • MENDAZA OCHOA, O.
18  - 0 * SAN MIGUEL C
*Equipo no presentado
01/10/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LARRAĐAGA ERDOZIA, H.
  • BERASTEGI NAVARRO, A.
1  - 2
(8-6)
(6-8)
(5-8)
ALDABIDE E
  • MAUDUIT SENAR, P.
  • ARRESE-IGOR TXUEKA, E.
 Jornada 2
08/10/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LARRAĐAGA ERDOZIA, H.
  • BERASTEGI NAVARRO, A.
1  - 2
(5-8)
(8-6)
(5-8)
SAN MIGUEL C
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
  • ILIBERRI GOĐI, A.
08/10/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • MAUDUIT SENAR, P.
  • ARRESE-IGOR TXUEKA, E.
3  - 0
(8-5)
(8-7)
(8-5)
ZUGARRALDE
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
  • MENDAZA OCHOA, O.
 Jornada 3
14/10/2022
18:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE
  • LOREA GONZALEZ, A.
  • MENDAZA OCHOA, O.
1  - 2
(8-7)
(7-8)
(7-8)
ALDABIDE C
  • LARRAĐAGA ERDOZIA, H.
  • BERASTEGI NAVARRO, A.
15/10/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
  • ILIBERRI GOĐI, A.
0  - 3
(1-8)
(6-8)
(5-8)
ALDABIDE E
  • MAUDUIT SENAR, P.
  • ARRESE-IGOR TXUEKA, E.
 Jornada 4
22/10/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ILIBERRI GOĐI, A.
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
2  - 1
(8-6)
(2-8)
(8-7)
ZUGARRALDE
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
  • LOREA GONZALEZ, A.
22/10/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • MAUDUIT SENAR, P.
  • ARRESE-IGOR TXUEKA, E.
3  - 0
(8-6)
(8-7)
(8-3)
ALDABIDE C
  • LARRAĐAGA ERDOZIA, H.
  • BERASTEGI NAVARRO, A.
 Jornada 5
28/10/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
  • MENDAZA OCHOA, O.
2  - 1
(8-6)
(8-5)
(5-8)
ALDABIDE E
  • ARRESE-IGOR TXUEKA, E.
  • MAUDUIT SENAR, P.
29/10/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
  • ILIBERRI GOĐI, A.
1  - 2
(6-8)
(4-8)
(8-4)
ALDABIDE C
  • LARRAĐAGA ERDOZIA, H.
  • BERASTEGI NAVARRO, A.
 Jornada 6
05/11/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • MAUDUIT SENAR, P.
  • ARRESE-IGOR TXUEKA, E.
2  - 1
(7-8)
(8-4)
(8-5)
SAN MIGUEL C
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
  • ILIBERRI GOĐI, A.
05/11/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LARRAĐAGA ERDOZIA, H.
  • BERASTEGI NAVARRO, A.
0  - 3
(1-8)
(7-8)
(6-8)
ZUGARRALDE
  • LOREA GONZALEZ, A.
  • MENDAZA OCHOA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 ALDABIDE E   11 6 5 1 0 14 4 136 102
2 ZUGARRALDE   9 6 3 3 0 25 8 105 98
3 ALDABIDE C   8 6 2 4 0 6 12 110 132
4 SAN MIGUEL C   7 6 2 3 1 6 27 87 106
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • CUETO ANSA, A.
  • OLASKOAGA ALBISU, A.
0  - 3
(1-8)
(2-8)
(1-8)
AURRERA B
  • SAIZAR EZCURRA, E.
  • ZUGARRAMURDI BARINAGARREMENTERIA, X.
01/10/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA C
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
ERREKA D (RETIRADO)
  • ERACARRET GOĐI, E.
 Jornada 2
08/10/2022
10:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B   ERREKA D (RETIRADO)
09/10/2022
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • SAIZAR EZCURRA, E.
  • ZUGARRAMURDI BARINAGARREMENTERIA, X.
3  - 0
(8-2)
(8-3)
(8-4)
ERREKA C
  • ERACARRET GOĐI, E.
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
 Jornada 3
15/10/2022
-
- ERREKA D (RETIRADO)   AURRERA B
15/10/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA C
  • ERACARRET GOĐI, E.
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
3  - 0
(8-3)
(8-3)
(8-4)
UMORE ONA B
  • OLASKOAGA ALBISU, A.
  • CUETO ANSA, A.
 Jornada 4
22/10/2022
-
- ERREKA D (RETIRADO)   ERREKA C
23/10/2022
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • SAIZAR EZCURRA, E.
  • AZPIROZ RAZKIN, A.
3  - 0
(8-2)
(8-0)
(8-2)
UMORE ONA B
  • CUETO ANSA, A.
  • OLASKOAGA ALBISU, A.
 Jornada 5
29/10/2022
-
- ERREKA D (RETIRADO)   UMORE ONA B
29/10/2022
17:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA C
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
  • ERACARRET GOĐI, E.
3  - 0
(8-7)
(8-7)
(8-4)
AURRERA B
  • ZUGARRAMURDI BARINAGARREMENTERIA, X.
  • SAIZAR EZCURRA, E.
 Jornada 6
04/11/2022
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • CUETO ANSA, A.
  • OLASKOAGA ALBISU, A.
0  - 3
(4-8)
(5-8)
(3-8)
ERREKA C
  • BENGOCHEA IRIARTE, M.
  • ERACARRET GOĐI, E.
05/11/2022
-
- AURRERA B   ERREKA D (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 ERREKA C   8 5 3 1 0 9 3 81 64
2 AURRERA B   7 4 3 1 0 9 3 90 41
3 UMORE ONA B   4 4 0 4 0 0 12 30 96
4 ERREKA D (RETIRADO)   1 1 0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
  • PEREZ MORENO, Y.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
ARKUPE B (ELIMINADO)
  • IRURIETA IZQUIERDO, A.
01/10/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • OTEGI IRURE, A.
  • LANDIRIBAR COBOS, N.
3  - 0
(8-1)
(8-6)
(8-6)
ERREKA E
  • SALAVERRI VERTIZ, O.
  • TELLETXEA URROZ, O.
 Jornada 2
07/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B (ELIMINADO)
  • IRURIETA IZQUIERDO, A.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
ULTZAMA D
  • OTEGI IRURE, A.
  • LANDIRIBAR COBOS, N.
08/10/2022
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
  • PEREZ MORENO, Y.
3  - 0
(8-3)
(8-2)
(8-6)
ERREKA E
  • SALAVERRI VERTIZ, O.
  • TELLETXEA URROZ, O.
 Jornada 3
15/10/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA E   ARKUPE B (ELIMINADO)
15/10/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • LANDIRIBAR COBOS, N.
  • OTEGI IRURE, A.
2  - 1
(7-8)
(8-3)
(8-7)
LAGUNAK B
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
  • PEREZ MORENO, Y.
 Jornada 4
22/10/2022
-
- ARKUPE B (ELIMINADO)   LAGUNAK B
22/10/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA E
  • SALAVERRI VERTIZ, O.
  • TELLETXEA URROZ, O.
0  - 3
(4-8)
(3-8)
(5-8)
ULTZAMA D
  • OTEGI IRURE, A.
  • LANDIRIBAR COBOS, N.
 Jornada 5
29/10/2022
-
- ULTZAMA D   ARKUPE B (ELIMINADO)
29/10/2022
17:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA E
  • SALAVERRI VERTIZ, O.
  • TELLETXEA URROZ, O.
0  - 3
(4-8)
(6-8)
(7-8)
LAGUNAK B
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
  • PEREZ MORENO, Y.
 Jornada 6
04/11/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • PEREZ MORENO, Y.
  • MARITORENA GONZALEZ, O.
3  - 0
(8-1)
(8-3)
(8-1)
ULTZAMA D
  • LANDIRIBAR COBOS, N.
  • OTEGI IRURE, A.
05/11/2022
-
- ARKUPE B (ELIMINADO)   ERREKA E
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 LAGUNAK B   7 4 3 1 0 10 2 90 56
2 ULTZAMA D   7 4 3 1 0 8 4 76 67
3 ERREKA E   4 4 0 4 0 0 12 53 96
4 ARKUPE B (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0 0 0