Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS  JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
0  - 3
(4-8)
(3-8)
(5-8)
BORTZIRIAK A
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
01/10/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA B
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
1  - 2
(4-8)
(6-8)
(8-4)
LAGUNAK A
  • LAZCOZ SENAR, A.
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
 Jornada 2
07/10/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
  • LAZCOZ SENAR, A.
1  - 2
(8-1)
(4-8)
(7-8)
ARKUPE A
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
08/10/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA B
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
1  - 2
(7-8)
(8-5)
(4-8)
BORTZIRIAK A
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
 Jornada 3
14/10/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
1  - 2
(8-1)
(3-8)
(2-8)
ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
  • VERTIZ BABACE, A.
15/10/2022
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
2  - 1
(8-5)
(5-8)
(8-6)
LAGUNAK A
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
  • LAZCOZ SENAR, A.
 Jornada 4
21/10/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • LAZCOZ SENAR, A.
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
1  - 2
(0-8)
(5-8)
(8-5)
ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
  • VERTIZ BABACE, A.
21/10/2022
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
2  - 1
(8-3)
(6-8)
(8-6)
ARKUPE A
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
 Jornada 5
28/10/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
3  - 0
(8-4)
(8-3)
(8-4)
ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
  • VERTIZ BABACE, A.
29/10/2022
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
2  - 1
(7-8)
(8-4)
(8-6)
LAGUNAK A
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
  • LAZCOZ SENAR, A.
 Jornada 6
04/11/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • LAZCOZ SENAR, A.
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
1  - 2
(3-8)
(8-5)
(7-8)
BORTZIRIAK A
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
05/11/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA B
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
1  - 2
(8-3)
(3-8)
(3-8)
ARKUPE A
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 BORTZIRIAK A   12 6 6 0 0 14 4 133 96
2 ARKUPE A   9 6 3 3 0 8 10 101 114
3 ERREKA B   8 6 2 4 0 7 11 100 110
4 LAGUNAK A   7 6 1 5 0 7 11 107 121
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2022
-
- Descanso   ULTZAMA A
01/10/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • IDOATE ROMEO, U.
  • ZABALETA POLO, A.
0  - 3
(2-8)
(3-8)
(4-8)
ERREKA A
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
01/10/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • RIPA ERIZE, J.
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
2  - 1
(8-6)
(4-8)
(8-7)
BORTZIRIAK B
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
  • ZUBIETA GARCIA, E.
 Jornada 2
07/10/2022
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
  • ZUBIETA GARCIA, E.
3  - 0
(8-2)
(8-0)
(8-5)
ATARRABIA A
  • ZABALETA POLO, A.
  • IDOATE ROMEO, U.
07/10/2022
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
0  - 3
(3-8)
(6-8)
(6-8)
TXARUTA A
  • RIPA ERIZE, J.
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
08/10/2022
-
- ERREKA A   Descanso
 Jornada 3
15/10/2022
-
- Descanso   TXARUTA A
15/10/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra ERREKA A
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
2  - 1
(8-7)
(8-4)
(2-8)
BORTZIRIAK B
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
  • ZUBIETA GARCIA, E.
15/10/2022
11:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • IDOATE ROMEO, U.
  • ZABALETA POLO, A.
1  - 2
(3-8)
(7-8)
(8-6)
ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
 Jornada 4
22/10/2022
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
22/10/2022
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA A
  • RIPA ERIZE, J.
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
3  - 0
(8-4)
(8-2)
(8-4)
ATARRABIA A
  • IDOATE ROMEO, U.
  • ZABALETA POLO, A.
22/10/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
0  - 3
(1-8)
(4-8)
(7-8)
ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, I.
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
 Jornada 5
28/10/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
  • ZUBIETA GARCIA, E.
3  - 0
(8-1)
(8-3)
(8-7)
ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
29/10/2022
-
- ATARRABIA A   Descanso
29/10/2022
17:00
Santesteban - Ezkurra ERREKA A
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
3  - 0
(8-6)
(8-1)
(8-6)
TXARUTA A
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
  • RIPA ERIZE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS SF SC TF TC
1 ERREKA A   8 4 4 0 0 11 1 90 53
2 TXARUTA A   7 4 3 1 0 8 4 81 70
3 BORTZIRIAK B   6 4 2 2 0 8 4 88 56
4 ULTZAMA A   5 4 1 3 0 2 10 60 90
5 ATARRABIA A   4 4 0 4 0 1 11 44 94