Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE 1 JDN - PALETA GOMA FEMENINA CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2022
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza,A.- Larraza)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • LARRAZA SENAR, M.
25  - 13 G.PILOTA (Orella - Gaintzarain)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
01/10/2022
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lazkoz - Jaca)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • JACA GOĐI, E.
25  - 12 AUĐAMENDI (Zabalza,I. - Carballo)
  • ZABALZA UBAU, I.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
01/10/2022
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ayesa - Arrosagaray)
  • ARROSAGARAI GOIKOA, A.
  • AYESA SALCEDO, A.
16  - 25 AUĐAMENDI (Zabalza,E - Eciolaza)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
 Jornada 2
08/10/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Zabalza,E - Eciolaza)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
25  - 13 G.PILOTA (Lazkoz - Jaca)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • JACA GOĐI, E.
08/10/2022
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Orella - Gaintzarain)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
20  - 25 AUĐAMENDI (Ayesa - Arrosagaray)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • ARROSAGARAI GOIKOA, A.
08/10/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Zabalza,I. - Carballo)
  • ZABALZA UBAU, I.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
15  - 25 G.PILOTA (Beltza,A.- Larraza)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • LARRAZA SENAR, M.
 Jornada 3
15/10/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Zabalza,E - Eciolaza)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
25  - 12 G.PILOTA (Orella - Gaintzarain)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
15/10/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ayesa - Arrosagaray)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • ARROSAGARAI GOIKOA, A.
25  - 16 AUĐAMENDI (Zabalza,I. - Carballo)
  • ZABALZA UBAU, I.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
15/10/2022
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lazkoz - Jaca)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • JACA GOĐI, E.
25  - 24 G.PILOTA (Beltza,A.- Larraza)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • LARRAZA SENAR, M.
 Jornada 4
22/10/2022
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lazkoz - Jaca)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • JACA GOĐI, E.
25  - 19 G.PILOTA (Orella - Gaintzarain)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
22/10/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Zabalza,I. - Carballo)
  • ZABALZA UBAU, I.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
7  - 25 AUĐAMENDI (Zabalza,E - Eciolaza)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
22/10/2022
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza,A.- Larraza)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • LARRAZA SENAR, M.
25  - 18 AUĐAMENDI (Ayesa - Arrosagaray)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • ARROSAGARAI GOIKOA, A.
 Jornada 5
29/10/2022
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Orella - Gaintzarain)
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
25  - 13 AUĐAMENDI (Zabalza,I. - Carballo)
  • ZABALZA UBAU, I.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
29/10/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Zabalza,E - Eciolaza)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
25  - 20 G.PILOTA (Beltza,A.- Larraza)
  • LARRAZA SENAR, M.
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
29/10/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ayesa - Arrosagaray)
  • ARROSAGARAI GOIKOA, A.
  • AYESA SALCEDO, A.
25  - 14 G.PILOTA (Lazkoz - Jaca)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • JACA GOĐI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUĐAMENDI (Zabalza,E - Eciolaza)   10 5 5 0 0 125 68
2 G.PILOTA (Beltza,A.- Larraza)   8 5 3 2 0 119 96
3 AUĐAMENDI (Ayesa - Arrosagaray)   8 5 3 2 0 109 100
4 G.PILOTA (Lazkoz - Jaca)   8 5 3 2 0 102 105
5 G.PILOTA (Orella - Gaintzarain)   6 5 1 4 0 89 113
6 AUĐAMENDI (Zabalza,I. - Carballo)   5 5 0 5 0 63 125