Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS OCT-DIC INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:30
Bakaiku - Iturrarte G.PILOTA C
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
  • ARAĐA SORALUZE, I.
18  - 13 G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ASTIZ JAUREGI, J.
26/10/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • HUALDE ELKANO, I.
  • TORRES PALACIOS, D.
18  - 4 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
26/10/2013
11:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • MENTXAKA BERRA, A.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
8  - 18 IRURTZUN B
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
  • AMEZKETA AZKARATE, J.
 Jornada 2
01/11/2013
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • ASTIZ JAUREGI, J.
  • SENAR APAOLAZA, A.
7  - 18 BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, D.
  • HUALDE ELKANO, I.
02/11/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
18  - 9 G.PILOTA C
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
  • ARAĐA SORALUZE, I.
02/11/2013
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • AUZMENDI LARUMBE, J.
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
18  - 1 SUTEGI
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
  • MENTXAKA BERRA, A.
 Jornada 3
08/11/2013
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • ASTIZ JAUREGI, J.
  • SENAR APAOLAZA, A.
12  - 18 IRURTZUN B
  • AMEZKETA AZKARATE, J.
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
08/11/2013
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • ARAĐA SORALUZE, I.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
14  - 18 ARAXES A
  • AUZMENDI LARUMBE, J.
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
09/11/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • HUALDE ELKANO, I.
  • TORRES PALACIOS, D.
18  - 0 * SUTEGI
*Equipo no presentado
 Jornada 4
15/11/2013
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • HUALDE ELKANO, I.
  • TORRES PALACIOS, D.
18  - 13 IRURTZUN B
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
  • AMEZKETA AZKARATE, J.
16/11/2013
12:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • MENTXAKA BERRA, A.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
12  - 18 G.PILOTA C
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
  • ARAĐA SORALUZE, I.
16/11/2013
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
  • AUZMENDI LARUMBE, J.
18  - 0 * G.PILOTA D
*Equipo no presentado
 Jornada 5
22/11/2013
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • ASTIZ JAUREGI, J.
  • SENAR APAOLAZA, A.
12  - 18 SUTEGI
  • MENTXAKA BERRA, A.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
22/11/2013
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
  • ARAĐA SORALUZE, I.
16  - 18 BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, D.
  • HUALDE ELKANO, I.
23/11/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • AMEZKETA AZKARATE, J.
  • ARZOZ LARRAGA, D.
14  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
  • AUZMENDI LARUMBE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURUZGAIN A   10 5 5 0 0 90 40
2 ARAXES A   9 5 4 1 0 76 47
3 IRURTZUN B   8 5 3 2 0 81 65
4 G.PILOTA C   7 5 2 3 0 75 79
5 SUTEGI    5 5 1 3 1 39 84
6 G.PILOTA D   4 4 0 4 1 44 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C (ELIMINADO)
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • MARIN GERRIKO, U.
  ARDOI C
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
25/10/2013
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 12 MENDILLORRI B
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • ARBIZU FERNANDEZ, E.
26/10/2013
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
18  - 3 ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
 Jornada 2
02/11/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ARBIZU FERNANDEZ, E.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
2  - 18 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
02/11/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • TERES VICENTE, A.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
18  - 7 ERREKA B
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
02/11/2013
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
  ZUGARRALDE C (ELIMINADO)
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • MARIN GERRIKO, U.
 Jornada 3
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C (ELIMINADO)   ERREKA B
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
09/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
18  - 9 ARDOI C
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • TERES VICENTE, A.
09/11/2013
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
18  - 8 MENDILLORRI B
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • ARBIZU FERNANDEZ, E.
 Jornada 4
15/11/2013
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
9  - 18 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
16/11/2013
09:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • TERES VICENTE, A.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
18  - 8 ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
16/11/2013
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C (ELIMINADO)   MENDILLORRI B
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • ARBIZU FERNANDEZ, E.
 Jornada 5
23/11/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ARBIZU FERNANDEZ, E.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
5  - 18 ARDOI C
  • TERES VICENTE, A.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
23/11/2013
-
- OBERENA C   ZUGARRALDE C (ELIMINADO)
23/11/2013
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
10  - 18 ERREKA B
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C   8 4 4 0 0 72 23
2 ARDOI C   7 4 3 1 0 63 38
3 ERREKA B   6 4 2 2 0 52 58
4 ESTERIBAR B   5 4 1 3 0 39 62
5 MENDILLORRI B   4 4 0 4 0 27 72
6 ZUGARRALDE C (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
18  - 13 ZUGARRALDE D
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
26/10/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
18  - 13 ATARRABIA
  • TORRECILLAS SOTO, A.
  • FAVA ARACAMA, O.
26/10/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
  • ANGEVIN LARRALDE, E.
18  - 13 LAGUNAK A
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • GALAR AGUDELO, A.
 Jornada 2
01/11/2013
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
18  - 7 TXARUTA
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
  • SANCHEZ ETXEBERRIA, O.
02/11/2013
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • FAVA ARACAMA, O.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
5  - 18 ZUGARRALDE A
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
02/11/2013
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • RETEGI GOĐI, M.
18  - 16 SAN MIGUEL A
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
 Jornada 3
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
18  - 8 ATARRABIA
  • FAVA ARACAMA, O.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
18  - 3 LAGUNAK A
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • GALAR AGUDELO, A.
09/11/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
  • ANGEVIN LARRALDE, E.
13  - 18 SAN MIGUEL A
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
 Jornada 4
16/11/2013
09:30
Almandoz - Ederrena TXARUTA
  • SANCHEZ ETXEBERRIA, O.
  • ANGEVIN LARRALDE, E.
8  - 18 ATARRABIA
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • FAVA ARACAMA, O.
16/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
4  - 18 ZUGARRALDE A
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
16/11/2013
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • GALAR AGUDELO, A.
18  - 11 ZUGARRALDE D
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
 Jornada 5
22/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
12  - 18 SAN MIGUEL A
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
22/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
18  - 3 TXARUTA
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
  • SANCHEZ ETXEBERRIA, O.
23/11/2013
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • FAVA ARACAMA, O.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
4  - 18 LAGUNAK A
  • GALAR AGUDELO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   10 5 5 0 0 90 28
2 LAGUNAK A   8 5 3 2 0 70 67
3 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 74 74
4 ZUGARRALDE D   7 5 2 3 0 72 69
5 ATARRABIA   6 5 1 4 0 48 80
6 TXARUTA   6 5 1 4 0 49 85
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ERROZ ARBIZU, A.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
18  - 8 ZUGARRALDE E
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • TELLERIA SAZ, A.
26/10/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • PERKAZ LATIENDA, G.
5  - 18 ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
27/10/2013
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
18  - 3 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, A.
  • CUNCHILLOS MAĐERU, I.
 Jornada 2
01/11/2013
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • TELLERIA SAZ, A.
18  - 6 MENDILLORRI A
  • HUALDE RODRIGUEZ, J.
  • AZANZA BURUSCO, I.
02/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, A.
  • CUNCHILLOS MAĐERU, I.
6  - 18 ZUGARRALDE B
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • ERROZ ARBIZU, A.
02/11/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
18  - 15 AURRERA A
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
 Jornada 3
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • TELLERIA SAZ, A.
18  - 12 SAN MIGUEL B
  • CUNCHILLOS MAĐERU, I.
  • GASTON CAMBRA, A.
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ERROZ ARBIZU, A.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
18  - 15 ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
09/11/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • PERKAZ LATIENDA, G.
  • AZANZA BURUSCO, I.
4  - 18 AURRERA A
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
 Jornada 4
16/11/2013
09:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
18  - 5 ZUGARRALDE E
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • TELLERIA SAZ, A.
16/11/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • HUALDE RODRIGUEZ, J.
  • AZANZA BURUSCO, I.
6  - 18 SAN MIGUEL B
  • CUNCHILLOS MAĐERU, I.
  • GASTON CAMBRA, A.
16/11/2013
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
18  - 10 ZUGARRALDE B
  • ERROZ ARBIZU, A.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
 Jornada 5
22/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • TELLERIA SAZ, A.
7  - 18 AURRERA A
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ERROZ ARBIZU, A.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
18  - 3 MENDILLORRI A
  • PERKAZ LATIENDA, G.
  • AZANZA BURUSCO, I.
23/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • CUNCHILLOS MAĐERU, I.
  • GASTON CAMBRA, A.
3  - 18 ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   9 5 4 1 0 87 42
2 ARDOI B   9 5 4 1 0 87 46
3 ZUGARRALDE B   9 5 4 1 0 82 50
4 ZUGARRALDE E   7 5 2 3 0 56 72
5 SAN MIGUEL B   6 5 1 4 0 42 78
6 MENDILLORRI A   5 5 0 5 0 24 90