Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO CNC - MANO INDIVIDUAL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Lazkoz)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN (A. Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Lazkoz)   2 1 1 0 0 18 10
2 P.P.SAN SEBASTIAN (A. Pernaut)   1 1 0 1 0 10 18
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/09/2022
19:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK (Tirado)
  • TIRADO GOĐI, J.
8  - 18 OBERENA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Apeztegia)   2 1 1 0 0 18 8
2 BETI ONAK (Tirado)   1 1 0 1 0 8 18
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/09/2022
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Azpiroz)
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 5 OBERENA (Ilarregi)
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Azpiroz)   2 1 1 0 0 18 5
2 OBERENA (Ilarregi)   1 1 0 1 0 5 18
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2022
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Lizarraga) RETIRADO   ZUGARRALDE (Moreno)
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2022
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Galartza)
  • GALARTZA ROTETA, I.
18  - 5 PAZ ZIGANDA (Iturbide)
  • ITURBIDE LEGAZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Galartza)   2 1 1 0 0 18 5
2 PAZ ZIGANDA (Iturbide)   1 1 0 1 0 5 18
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2022
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Artola)
  • ARTOLA AZCONA, J.
18  - 8 ZUGARRALDE (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Artola)   2 1 1 0 0 18 8
2 ZUGARRALDE (Maiza)   1 1 0 1 0 8 18
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2022
12:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Murillo)
  • MURILLO ELIA, J.
18  - 14 PAZ ZIGANDA (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Murillo)   2 1 1 0 0 18 14
2 PAZ ZIGANDA (Murillo)   1 1 0 1 0 14 18
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2022
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ochotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 8 ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Ochotorena)   2 1 1 0 0 18 8
2 ZUGARRALDE (Lerga)   1 1 0 1 0 8 18
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2022
-
- ZUGARRALDE (Villanueva)   PAZ ZIGANDA (Bidaurreta) RETIRADO
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/09/2022
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Bustince)
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
8  - 18 BETI ONAK (Fernandez)
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK (Fernandez)   2 1 1 0 0 18 8
2 IRURTZUN (Bustince)   1 1 0 1 0 8 18
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2022
12:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
18  - 11 PAZ ZIGANDA (Lacabe)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Lazkoz)   2 1 1 0 0 18 11
2 PAZ ZIGANDA (Lacabe)   1 1 0 1 0 11 18
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2022
12:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
18  - 0 * SAN MIGUEL (Lander)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Mikelarena)   2 1 1 0 0 18 0
2 SAN MIGUEL (Lander)   0 1 0 0 1 0 18
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2022
-
- ZUGARRALDE (Rebole) RETIRADO   LAGUNAK (Roldan)
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 10 ZUGARRALDE (Agirre)
  • AGIRRE IRISARRI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Iriarte)   2 1 1 0 0 18 10
2 ZUGARRALDE (Agirre)   1 1 0 1 0 10 18