Volver
JDN - TRINKETE TRK PGOMA FEMENINA JDN - PGOMA FEMENINA CADETE 2¬ TRINKETE

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/05/2022
10:00
Lekunberri - Trinkete G.PILOTA (Larraza, U - Larraza, M)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • LARRAZA SENAR, M.
18  - 25 G.PILOTA (Erdozia -Jaca)
  • ERDOZIA URMENETA, O.
  • JACA GOĐI, E.
21/05/2022
10:00
Lekunberri - Trinkete MENDILLORRI (Arraras - Nuin)
  • ARRARAS OLAETXEA, L.
  • NUIN OLITE, I.
14  - 25 AUĐAMENDI (Zabalza - Arrosagaray)
  • ZABALZA UBAU, I.
  • ARROSAGARAI GOIKOA, A.
 Jornada 2
28/05/2022
10:00
Lekunberri - Trinkete MENDILLORRI (Arraras - Nuin)
  • ARRARAS OLAETXEA, L.
  • NUIN OLITE, I.
19  - 25 G.PILOTA (Erdozia -Jaca)
  • ERDOZIA URMENETA, O.
  • JACA GOĐI, E.
28/05/2022
10:00
Lekunberri - Trinkete AUÑAMENDI (Zabalza - Arrosagaray)
  • ZABALZA UBAU, I.
  • ARROSAGARAI GOIKOA, A.
25  - 16 G.PILOTA (Larraza, U - Larraza, M)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • LARRAZA SENAR, M.
 Jornada 3
04/06/2022
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete G.PILOTA (Erdozia -Jaca)
  • ERDOZIA URMENETA, O.
  • JACA GOĐI, E.
6  - 25 AUĐAMENDI (Zabalza - Arrosagaray)
  • ZABALZA UBAU, I.
  • ARROSAGARAI GOIKOA, A.
04/06/2022
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete G.PILOTA (Larraza, U - Larraza, M)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • LARRAZA SENAR, M.
25  - 15 MENDILLORRI (Arraras - Nuin)
  • ARRARAS OLAETXEA, L.
  • NUIN OLITE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUĐAMENDI (Zabalza - Arrosagaray)   6 3 3 0 0 75 36
2 G.PILOTA (Erdozia -Jaca)   5 3 2 1 0 56 62
3 G.PILOTA (Larraza, U - Larraza, M)   4 3 1 2 0 59 65
4 MENDILLORRI (Arraras - Nuin)   3 3 0 3 0 48 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/05/2022
-
- Descanso   AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)
21/05/2022
10:00
Lekunberri - Trinkete G.PILOTA (Lazkoz - Murugarren)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • MURUGARREN SARASA, E.
25  - 15 G.PILOTA (Astiz - Urbe)
  • ASTIZ MENDOZA, J.
  • URBE ZABALA, H.
 Jornada 2
28/05/2022
-
- Descanso   G.PILOTA (Astiz - Urbe)
28/05/2022
10:00
Lekunberri - Trinkete AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
25  - 11 G.PILOTA (Lazkoz - Murugarren)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • MURUGARREN SARASA, E.
 Jornada 3
04/06/2022
-
- G.PILOTA (Lazkoz - Murugarren)   Descanso
04/06/2022
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete G.PILOTA (Astiz - Urbe)
  • ASTIZ MENDOZA, J.
  • URBE ZABALA, H.
12  - 25 AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUĐAMENDI (Ayesa - Carballo)   4 2 2 0 0 50 23
2 G.PILOTA (Lazkoz - Murugarren)   3 2 1 1 0 36 40
3 G.PILOTA (Astiz - Urbe)   2 2 0 2 0 27 50