Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
14/05/2022
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
18  - 10 SAN MIGUEL B
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • GLARIA BUENO, G.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
17  - 18 OBERENA E
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
21/05/2022
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
 Jornada 3
28/05/2022
-
- OBERENA E   Descanso
28/05/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
18  - 0 * ZUGARRALDE B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA E   4 2 2 0 0 36 27
2 SAN MIGUEL B   3 2 1 1 0 28 18
3 ZUGARRALDE B   1 2 0 1 1 17 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MURILLO ZORROZA, M.
  • BASTERRA LABIANO, I.
13  - 18 ARDOI
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
14/05/2022
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • IRIARTE MURILLO, I.
18  - 3 SAN MIGUEL C
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • VIDAN YANCI, I.
 Jornada 2
20/05/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MURILLO ZORROZA, M.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 16 SAN MIGUEL C
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • VIDAN YANCI, I.
20/05/2022
19:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
18  - 8 OBERENA D
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • IRIARTE MURILLO, I.
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • IRIARTE MURILLO, I.
18  - 3 HUARTE
  • MURILLO ZORROZA, M.
  • BASTERRA LABIANO, I.
28/05/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • VIDAN YANCI, I.
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
2  - 18 ARDOI
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI   6 3 3 0 0 54 23
2 OBERENA D   5 3 2 1 0 44 24
3 HUARTE   4 3 1 2 0 34 52
4 SAN MIGUEL C   3 3 0 3 0 21 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
-
- ALDABIDE B (RETIRADO)   ESTERIBAR A
14/05/2022
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 4 SAN FRCO.JAVIER
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
 Jornada 2
21/05/2022
-
- SAN FRCO.JAVIER   ALDABIDE B (RETIRADO)
21/05/2022
11:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 6 ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
 Jornada 3
25/05/2022
18:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
28/05/2022
-
- ALDABIDE B (RETIRADO)   SAN MIGUEL A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   4 2 2 0 0 36 10
2 ESTERIBAR A   3 2 1 1 0 24 30
3 SAN FRCO.JAVIER   2 2 0 2 0 16 36
4 ALDABIDE B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
19:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
7  - 18 IRURTZUN D
  • BELOKI ETXARRI, E.
  • RAZKIN UNDIANO, O.
14/05/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ISASI ARBILLA, E.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
8  - 18 ERREKA C
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
 Jornada 2
20/05/2022
19:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
7  - 18 ERREKA C
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
21/05/2022
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN D
  • BELOKI ETXARRI, E.
  • RAZKIN UNDIANO, O.
18  - 13 ULTZAMA B
  • ISASI ARBILLA, E.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
 Jornada 3
28/05/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
18  - 14 IRURTZUN D
  • RAZKIN UNDIANO, O.
  • BELOKI ETXARRI, E.
28/05/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • BERASAIN ARISTU, O.
18  - 12 ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   6 3 3 0 0 54 29
2 IRURTZUN D   5 3 2 1 0 50 38
3 ULTZAMA B   4 3 1 2 0 39 48
4 ESTERIBAR B   3 3 0 3 0 26 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
-
- ERREKA B   ALDABIDE A (RETIRADO)
14/05/2022
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
18  - 8 LARRAUN A
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
  • VIANA ZELAIETA, G.
 Jornada 2
21/05/2022
-
- ALDABIDE A (RETIRADO)   IRURTZUN C
21/05/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
18  - 5 LARRAUN A
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
18  - 10 ERREKA B
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
28/05/2022
-
- LARRAUN A   ALDABIDE A (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN C   4 2 2 0 0 36 18
2 ERREKA B   3 2 1 1 0 28 23
3 LARRAUN A   2 2 0 2 0 13 36
4 ALDABIDE A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0