Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
-
- ZUGARRALDE A   OBERENA A (RETIRADO)
13/05/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 11 ULTZAMA A
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • IRIBARREN BALDA, M.
 Jornada 2
21/05/2022
-
- AURRERA B   OBERENA A (RETIRADO)
21/05/2022
16:00
Auza - Auza ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
18  - 14 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • GARATEA LEONE, I.
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • EGUARAS EKIZA, E.
9  - 18 AURRERA B
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
28/05/2022
-
- OBERENA A (RETIRADO)   ULTZAMA A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   4 2 2 0 0 36 20
2 ULTZAMA A   3 2 1 1 0 29 32
3 ZUGARRALDE A   2 2 0 2 0 23 36
4 OBERENA A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 8 AURRERA A
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
14/05/2022
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LASO ETXARRI, M.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 16 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • HUARTE NAVARRO, O.
 Jornada 2
20/05/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 11 ERREKA A
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
20/05/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LASO ETXARRI, M.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
18  - 1 AURRERA A
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
 Jornada 3
27/05/2022
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
18  - 10 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • HUARTE NAVARRO, O.
28/05/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
16  - 18 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   6 3 3 0 0 54 33
2 ERREKA A   4 3 1 2 0 45 44
3 IRURTZUN B   4 3 1 2 0 44 47
4 AURRERA A   4 3 1 2 0 27 46
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (RETIRADO)   OBERENA C (RETIRADO)
14/05/2022
-
- Descanso   IRURTZUN A
 Jornada 2
20/05/2022
-
- IRURTZUN A   ARKUPE (RETIRADO)
21/05/2022
-
- Descanso   OBERENA C (RETIRADO)
 Jornada 3
28/05/2022
-
- OBERENA C (RETIRADO)   IRURTZUN A
28/05/2022
-
- ARKUPE (RETIRADO)   Descanso