Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
17:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
  • LIZASO OLAETXEA, A.
18  - 10 ULTZAMA B
  • OLAGUE MANYOMA, J.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
14/05/2022
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 2
21/05/2022
-
- Descanso   ULTZAMA B
21/05/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
5  - 18 IRURTZUN C
  • OKIĐENA SANCHEZ, I.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
 Jornada 3
28/05/2022
-
- IRURTZUN C   Descanso
28/05/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
*Equipo no presentado
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • OLAGUE MANYOMA, J.
0 *  - 18 ERREKA A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN C   4 2 2 0 0 36 15
2 ERREKA A   3 2 1 1 0 23 18
3 ULTZAMA B   1 2 0 1 1 10 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
-
- ZUGARRALDE B (RETIRADO)   ALDABIDE A (RETIRADO)
14/05/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
18  - 12 IRURTZUN A
  • GURMINDO GABARI, A.
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B (RETIRADO)
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  IRURTZUN A
  • GURMINDO GABARI, A.
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
21/05/2022
-
- ALDABIDE A (RETIRADO)   ULTZAMA A
 Jornada 3
28/05/2022
-
- IRURTZUN A   ALDABIDE A (RETIRADO)
28/05/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  ZUGARRALDE B (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA A   2 1 1 0 0 18 12
2 IRURTZUN A   1 1 0 1 0 12 18
3 ALDABIDE A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
4 ZUGARRALDE B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
17:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
  • BELOKI ETXARRI, O.
18  - 7 ERREKA B
  • DIAZ MUNGUIA, N.
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
13/05/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • ITURRINO ARRARAS, A.
18  - 14 UMORE ONA B
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
 Jornada 2
21/05/2022
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
  • BELOKI ETXARRI, O.
18  - 1 UMORE ONA B
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
21/05/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • DIAZ MUNGUIA, N.
9  - 18 AURRERA A
  • ITURRINO ARRARAS, A.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
 Jornada 3
27/05/2022
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ITURRINO ARRARAS, A.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
10  - 18 IRURTZUN B
  • BELOKI ETXARRI, O.
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
29/05/2022
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
18  - 14 ERREKA B
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • DIAZ MUNGUIA, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   6 3 3 0 0 54 18
2 AURRERA A   5 3 2 1 0 46 41
3 UMORE ONA B   4 3 1 2 0 33 50
4 ERREKA B   3 3 0 3 0 30 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
19:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
7  - 18 ZUGARRALDE A
  • IMAZ ARANDIA, A.
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
14/05/2022
-
- Descanso   ARKUPE A (RETIRADO)
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A (RETIRADO)   ESTERIBAR B
21/05/2022
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
 Jornada 3
28/05/2022
-
- ZUGARRALDE A   ARKUPE A (RETIRADO)
28/05/2022
-
- ESTERIBAR B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   2 1 1 0 0 18 7
2 ESTERIBAR B   1 1 0 1 0 7 18
3 ARKUPE A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
-
- Descanso   UMORE ONA A
14/05/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • LEGARRA ASTIZ, B.
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
18  - 16 AURRERA B
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
 Jornada 2
20/05/2022
17:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ALSUA YARZA, J.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
7  - 18 LARRAUN
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
  • LEGARRA ASTIZ, B.
21/05/2022
-
- Descanso   AURRERA B
 Jornada 3
27/05/2022
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 3 UMORE ONA A
  • ALSUA YARZA, J.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
28/05/2022
-
- LARRAUN   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN   4 2 2 0 0 36 23
2 AURRERA B   3 2 1 1 0 34 21
3 UMORE ONA A   2 2 0 2 0 10 36
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
18  - 8 HUARTE A
  • UNANUA ERRUZ, G.
  • FONSECA LERGA, A.
14/05/2022
-
- Descanso   ESTERIBAR A
 Jornada 2
20/05/2022
19:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GOĐI AINCIBURU, A.
  • FONSECA HERNANDEZ , I.
17  - 18 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
21/05/2022
-
- Descanso   HUARTE A
 Jornada 3
28/05/2022
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
28/05/2022
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ETXARRI ROYO, U.
  • UNANUA ERRUZ, G.
3  - 18 ESTERIBAR A
  • GOĐI AINCIBURU, A.
  • FONSECA HERNANDEZ , I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C   4 2 2 0 0 36 25
2 ESTERIBAR A   3 2 1 1 0 35 21
3 HUARTE A   2 2 0 2 0 11 36