Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • CAMPO LUIS, A.
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
1  - 3
(0-5)
(1-5)
(2-5)
(5-4)
ARAMPILOTA B
  • GASCO BEORLEGI, O.
  • CUIRAL URRUTIA, A.
15/05/2022
17:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • LOZANO RETA, B.
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
1  - 3
(4-5)
(5-2)
(2-5)
(3-5)
AOIZ B
  • GARCIA OTANO, M.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
 Jornada 2
22/05/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • LOZANO RETA, B.
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
0  - 4
(0-5)
(4-5)
(1-5)
(3-5)
ARAMPILOTA B
  • GASCO BEORLEGI, O.
  • CUIRAL URRUTIA, A.
22/05/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GARCIA PEREZ, M.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
3  - 1
(5-1)
(5-0)
(1-5)
(5-3)
SAN FRCO.JAVIER B
  • CAMPO LUIS, A.
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
 Jornada 3
27/05/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • CUIRAL URRUTIA, A.
  • GASCO BEORLEGI, O.
3  - 2
(5-1)
(5-2)
(4-5)
(1-5)
(5-1)
AOIZ B
  • GARCIA PEREZ, M.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
28/05/2022
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
  • CAMPO LUIS, A.
3  - 2
(2-5)
(1-5)
(5-4)
(5-2)
(5-2)
AOIZ A
  • LOZANO RETA, B.
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA B   6 3 3 0 0 10 3
2 AOIZ B   5 3 2 1 0 8 5
3 SAN FRCO.JAVIER B   4 3 1 2 0 5 8
4 AOIZ A   3 3 0 3 0 3 10
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
3  - 2
(3-5)
(5-4)
(5-0)
(4-5)
(5-2)
ALDABIDE B
  • GARZIANDIA IRAURGI, U.
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
14/05/2022
10:30
Aoiz - Toki Eder ABAXITABIDEA
  • ASTIBIA ALBENIZ, E.
  • AGINAGA ELIZAGARAI, P.
4  - 0
(5-0)
(5-1)
(5-2)
(5-2)
PILOTAJAUKU A
  • BERAMENDI MARTINEZ DE ALBENIZ, O.
  • MALDONADO JORGE, M.
 Jornada 2
21/05/2022
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • AGINAGA ELIZAGARAI, P.
  • ITURGAITZ ANCIN, E.
4  - 0 *
(5-0)
(5-0)
(5-0)
(5-0)
ALDABIDE B
*Equipo no presentado
21/05/2022
11:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • BERAMENDI MARTINEZ DE ALBENIZ, O.
  • MALDONADO JORGE, M.
3  - 1
(5-4)
(5-1)
(5-3)
(4-5)
ZUGARRALDE C
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
  • GARZIANDIA IRAURGI, U.
4  - 1
(5-2)
(5-3)
(5-1)
(4-5)
PILOTAJAUKU A
  • BERAMENDI MARTINEZ DE ALBENIZ, O.
  • MALDONADO JORGE, M.
27/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
0  - 4
(1-5)
(0-5)
(2-5)
(1-5)
ABAXITABIDEA
  • ASTIBIA ALBENIZ, E.
  • AGINAGA ELIZAGARAI, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA    6 3 3 0 0 12 0
2 PILOTAJAUKU A   4 3 1 2 0 4 9
3 ZUGARRALDE C   4 3 1 2 0 4 9
4 ALDABIDE B   3 2 1 1 1 6 8
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
-
- Descanso   ALDABIDE C
14/05/2022
12:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • CARABIAS SAEZ, A.
  • SAN ROMAN ZUFIAURRE, E.
3  - 1
(5-2)
(5-3)
(5-4)
(4-5)
SUTEGI
  • ARAÑA BARO, M.
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
 Jornada 2
20/05/2022
19:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
  • LOPETEGI GARCIA, O.
0  - 4
(1-5)
(1-5)
(0-5)
(1-5)
PILOTAJAUKU B
  • CARABIAS SAEZ, A.
  • SAN ROMAN ZUFIAURRE, E.
21/05/2022
-
- Descanso   SUTEGI
 Jornada 3
28/05/2022
-
- PILOTAJAUKU B   Descanso
28/05/2022
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
  • ARAÑA BARO, M.
3  - 1
(5-0)
(3-5)
(5-0)
(5-1)
ALDABIDE C
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
  • LOPETEGI GARCIA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU B   4 2 2 0 0 7 1
2 SUTEGI    3 2 1 1 0 4 4
3 ALDABIDE C   2 2 0 2 0 1 7
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
-
- Descanso   AOIZ C
14/05/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • LANDIRIBAR COBOS, N.
  • DOMEÑO GOMES, D.
 
(0-0)
(0-0)
(0-0)
(0-0)
ARKUPE C (RETIRADO)
 Jornada 2
21/05/2022
-
- Descanso   ARKUPE C (RETIRADO)
22/05/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ C
  • GARCIA OTANO, M.
  • ROTA GARCIA, M.
3  - 2
(5-3)
(5-0)
(2-5)
(4-5)
(5-4)
ULTZAMA C
  • URROZ BEGINO, I.
  • DOMEÑO GOMES, D.
 Jornada 3
28/05/2022
-
- ARKUPE C (RETIRADO)   AOIZ C
28/05/2022
-
- ULTZAMA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AOIZ C   2 1 1 0 0 3 2
2 ULTZAMA C   1 1 0 1 0 2 3
3 ARKUPE C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
-
- Descanso   ARKUPE D
14/05/2022
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • OLARRA LASA, L.
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
0  - 4
(0-5)
(1-5)
(2-5)
(2-5)
ULTZAMA D
  • URROZ BEGINO, I.
  • JUVERA MAESTRE, D.
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE D
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
  • MUÑOA SANJUAN, O.
4  - 0
(5-0)
(5-0)
(5-0)
(5-1)
ALDABIDE D
  • OLARRA LASA, L.
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
21/05/2022
-
- Descanso   ULTZAMA D
 Jornada 3
28/05/2022
-
- ALDABIDE D   Descanso
28/05/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • LANDIRIBAR COBOS, N.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, U.
0  - 4
(3-5)
(4-5)
(4-5)
(3-5)
ARKUPE D
  • MUÑOA SANJUAN, O.
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE D   4 2 2 0 0 8 0
2 ULTZAMA D   3 2 1 1 0 4 4
3 ALDABIDE D   2 2 0 2 0 0 8