Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
2  - 3
(1-5)
(1-5)
(5-2)
(5-3)
(4-2)
SAN MIGUEL
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
14/05/2022
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LAZKOZ GINEA, H.
3  - 2
(5-0)
(5-2)
(4-5)
(1-5)
(5-4)
SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • CAMPO LOPEZ, A.
 Jornada 2
20/05/2022
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPO LOPEZ, A.
  • MARTINEZ MONES, Y.
1  - 3
(5-3)
(0-5)
(1-5)
(2-5)
ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
20/05/2022
19:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LAZKOZ GINEA, H.
4  - 0
(5-2)
(5-4)
(5-1)
(5-3)
SAN MIGUEL
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
  • PASCUAL ZABALZA, I.
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
1  - 3
(1-5)
(5-2)
(3-5)
(4-5)
ALDABIDE A
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • FLORES BERASTEGI, A.
28/05/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • NUIN OLITE, A.
3  - 2
(5-2)
(5-0)
(4-5)
(3-5)
(5-4)
SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • CAMPO LOPEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   6 3 3 0 0 10 3
2 SAN MIGUEL   5 3 2 1 0 6 8
3 ZUGARRALDE A   4 3 1 2 0 6 7
4 SAN FRCO.JAVIER A   3 3 0 3 0 5 9
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
3  - 2
(5-3)
(5-0)
(2-5)
(2-5)
(5-3)
ZUGARRALDE B
  • SUESCUN PASTOR, O.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
13/05/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GASTESI PALOMERO, F.
  • MARTIN PEREZ, P.
1  - 3
(4-5)
(3-5)
(5-2)
(1-5)
LAGUNAK
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • LAZCOZ SENAR, A.
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
4  - 0
(5-0)
(5-3)
(5-0)
(5-3)
HUARTE B
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
20/05/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • MARTIN PEREZ, P.
  • GASTESI PALOMERO, F.
3  - 1
(5-4)
(5-3)
(5-3)
(1-5)
ZUGARRALDE B
  • SUESCUN PASTOR, O.
  • DONAZAR ANAUT, E.
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • GALARZA GONZALEZ, A.
  • SUESCUN PASTOR, O.
0  - 4
(2-5)
(2-5)
(3-5)
(1-5)
LAGUNAK
  • LAZCOZ SENAR, A.
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
28/05/2022
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • UNANUA ERRUZ, I.
1  - 3
(2-5)
(4-5)
(1-5)
(5-2)
ARAMPILOTA A
  • GASTESI PALOMERO, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK   6 3 3 0 0 11 1
2 ARAMPILOTA A   5 3 2 1 0 7 5
3 HUARTE B   4 3 1 2 0 4 9
4 ZUGARRALDE B   3 3 0 3 0 3 10
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
  • SARASIBAR CILVETI, I.
4  - 0 *
(5-0)
(5-0)
(5-0)
(5-0)
ERREKA B
*Equipo no presentado
  • ERRANDONEA VERTIZ, O.
14/05/2022
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • ZABALA JUANTORENA, O.
  • SEGES FRAISOLI, M.
1  - 3
(3-5)
(5-3)
(3-5)
(1-5)
AURRERA
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
 Jornada 2
21/05/2022
16:00
Auza - Auza ULTZAMA B
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
  • SARASIBAR CILVETI, I.
0  - 4
(1-5)
(4-5)
(4-5)
(4-5)
AURRERA
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
21/05/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
  • ERRANDONEA VERTIZ, O.
0  - 4
(1-5)
(3-5)
(1-5)
(4-5)
UMORE ONA
  • ZABALA JUANTORENA, O.
  • SEGES FRAISOLI, M.
 Jornada 3
27/05/2022
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
4  - 0
(5-0)
(5-0)
(5-1)
(5-0)
ERREKA B
  • ERRANDONEA VERTIZ, O.
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
29/05/2022
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • ZABALA JUANTORENA, O.
4  - 0
(5-4)
(5-4)
(5-4)
(5-3)
ULTZAMA B
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
  • SARASIBAR CILVETI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA   6 3 3 0 0 11 1
2 UMORE ONA   5 3 2 1 0 9 3
3 ULTZAMA B   4 3 1 2 0 4 8
4 ERREKA B   2 3 0 2 1 0 12
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
17:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ESPARZA AYANZ, H.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
4  - 0
(5-2)
(5-2)
(5-1)
(5-2)
ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • BERDONCES ZABALZA, E.
13/05/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A (RETIRADO)   ARKUPE B
 Jornada 2
21/05/2022
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ESPARZA AYANZ, H.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
3  - 1
(5-3)
(5-2)
(3-5)
(5-4)
ARKUPE B
  • GAJATE ALEMAN, A.
  • LAKA MITXELENA, A.
21/05/2022
16:00
Auza - Auza ULTZAMA A   ARKUPE A (RETIRADO)
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • GAJATE ALEMAN, A.
  • LAKA MITXELENA, A.
3  - 2
(5-3)
(4-5)
(3-5)
(5-1)
(5-3)
ULTZAMA A
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • BERDONCES ZABALZA, E.
28/05/2022
-
- ARKUPE A (RETIRADO)   IRURTZUN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN   4 2 2 0 0 7 1
2 ARKUPE B   3 2 1 1 0 4 5
3 ULTZAMA A   2 2 0 2 0 2 7
4 ARKUPE A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0